Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Обломали свечу((((


Обломали свечу((((

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день.
Вчера заехал на станцию проверить компрессию в цилиндрах, начали выкручивать свечи  и на 4-м цилиндре свеча приказала долго жить и обломалась. Пытались ее выкрутить, ребята оказались проворные, сказали что напильником отлично такие выворачиваются и засунули его туда. итог кусок напильника застрял в обломанной свече. Как теперь эту ж... выкрутить от туда. разбирать движок из за свечки это же какое попадалово получится.
    А все началось с того что дымит при небольшой нагрузки синим дымом мотор, так дымит что сзади видно свой дым метров в 4 от машины. Причем проверили все таки на трех горшках компрессию и вот результат 13,7-13,7-13,5-свернутая свеча. Может кто объяснит откуда тогда дым берется если компрессия в норме и что делать теперь с этой свечкой :canthearyou: !!!!

2

Vladimir_Sochi написал(а):

Причем проверили все таки на трех горшках компрессию и вот результат 13,7-13,7-13,5-свернутая свеча.

При замере компрессии выркучивают сразу ВСЕ свечи, а не по одной.

Vladimir_Sochi написал(а):

дымит при небольшой нагрузки синим дымом мотор,

Скорее всего кольца. Масло ест сильно?

Vladimir_Sochi написал(а):

что делать теперь с этой свечкой

Сложный вопрос. Может masiy подскажет.

:offtop: Лишнее подтверждение квалификации многих наших сервисов, и что свечи лучше вкручивать/откручивать самому. Ко мне недавно Александр (шар) подъезжал, машина сильно дёргалась при разгоне. Решил поставить ему свои свечи, так вот там наоборот, из четырёх свечей затянута была только одна! Остальные вообще свободно без трещётки, без всяких усилий рукой открутились! Тоже где-то компрессию мерил...

3

Мерили на три выкрученные свечи + одна без сердцевины.  Масло прилично где то литр два в месяц, но дым самое странно то увеличивается то почти не проявляется.
Так как получается что компрессия отличная для мотора с пробегом в 290 000 но могут быть протерты кольца. Не понимаю тогда компрессия должна падать резко.

Отредактировано Vladimir_Sochi (21.05.2010 12:15)

4

Vladimir_Sochi написал(а):

Так как получается что компрессия отличная для мотора с пробегом в 290 000 но могут быть протерты кольца. Не понимаю тогда компрессия должна падать резко.

Вообще-то показатели компрессии и состояние поршневых колец напрямую не связаны.

5

маслосьемные колпачки может... тогда все равно разбирать... ну а яб еще и кольца поменял..бы заодно..уж...)

6

полюбому разбирать, и движку отремонтируешь и свечу выкрутишь

7

Только снимать головку, если не снимать можно попасть на капиталку, а вскрытие покажет, что с кольцами, направляющими клапанов и каковы сами клапана, и надо будет проверить плоскость головы.

8

В общем вчера все таки победил огрызок без разбора мотора, вбил в оставшейся кусок плоскую готовку из набора ключей и вывернул. Купил свечу поставил и заработал словно сказка.
Теперь интересует замена маслосъемных колпачков. На сервис ехать боязно, если они со свечей такое сделали то что будет с мотором пусти их до него. Если кто менял их сам, какой инструмент может потребоваться кроме головок?? Сейчас хочу заменить колпачки как метод исключение через что уходит масло.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Обломали свечу((((