Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » прикуриватель


прикуриватель

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Еду я еду, никого не трогаю... у меня заряжается навигатор и тут голос вещает, что отключено внешнее питание... посмотрел другие зарядки, результат нулевой.. прикуриватель не работает ни с чем... просмотрел все предохранители под капотом и слева от руля в салоне, всё нормуль. проверил "+", но он на прикуриватель не идёт, в схемах как идёт питание на него идёт не нашел... может кто знает где ещё могут быть предохранители или в чём может быть дело.
заранее спасибо.

2

надо схему поискать. попробую найти.но скорее всего не в предохранителе дело. а в самом. и вроде у них общий с майфуном плюс

3

майфон работает... наврятли дело в самом предохранители, я кидал плюс на прямую от аккумулятора и тогда всё работает нормуль. но на постояннку от него запитываться на прямки не очень хочется...

4

warwar написал(а):

Любить водку, халяву, революции и быть мудаком ещё не достаточно, чтобы называться русским.

Любить виски, платный контент, капитализм и быть русским уже достаточно чтобы называться мудаком.)

5

ну да.это как раз про прикуриватель

6

Предохранитель прикуривателя слевой стороны самый левый в верху на 25, если память не изменяет, помоему так на всех неонах..

У меня его частенько выбивает из-за китайских кривых разъемов ;)

Отредактировано Dus (08.10.2009 11:01)

7

Dus написал(а):

Предохранитель прикуривателя слевой стороны самый левый в верху на 25, если память не изменяет

Если точнее, то в подкапотном блоке предохранителей № 14, на 20А.

8

После предохранителя №14 + идёт на замок зажигания, оттуда на прикуриватель (см. правый верх. угол на схеме).  Короче, сначала определи, чего в гнезде прикуривателя у тебя нет (+ или массы). Если плюса - смотри предохранитель. Если он в порядке, см. дальше по схеме.

9

mike написал(а):

Если точнее, то в подкапотном блоке предохранителей № 14, на 20А.

А не сорри у меня на первом он в другом месте, в салоне..

10

Dus написал(а):

у меня на первом он в другом месте, в салоне.

У автора темы, судя по аватаре, второй.

11

Может просто контакт зачистить надо в нутри прикуривателя их иногда засирает и усики в нутри подогнуть!

12

Всем огромное спасибо!!! Разобрался!!! Всё банально и просто))) предохранитель полетел в подкапотном блоке... первый раз как поменял, стал проверять он опять вылетел... зарядка каратила(((((

13

а у меня постоянно в салонном блоке вылетает из-за "хороших" зарядок... сверху какойто уже не помню точно какой :)

14

Ребят, подскажите, плз, на первом неоне где смотреть? оО
Не хочет работать прикуриватель....

15

Bonusss написал(а):

Ребят, подскажите, плз, на первом неоне где смотреть? оОНе хочет работать прикуриватель....

Иллюстрацию не могу что-то найти. Чуть позже фотку скину предохранителей. Да что там искать? С водительской стороны с торца панели дверца, под ней предохранители. Вроде на 15А (синий) с надписью Lighter.

UPD: №1, первый левый верхний в салоне. Я на 30А поставил, т.к. у компрессора ток 17А, а пусковой около 27А. 15А при включении компрессора перегорает. Думаю, за две-три минуты подкачки колеса проводка лишь нагревается и не сгорит. Вобщем, вот картинки:

http://s2.uploads.ru/t/sjheL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fb7Y3.jpg

Отредактировано EVin (14.06.2013 08:29)

16

Сгорел предохранитель прикуривателя 25А. Включал устройство на котором написано 12V, 140 Watt. На официальном сайте говорится что предохранители менее 15A могут перегорать и что 15А достаточно для работы устройства.
Еще в устройстве стоит защита от малого напряжения и оно не сразу включилось, раза с 5-го. После того как предохранитель сгорел штекер был горячий.
В чем проблема может быть, неужели устройство бракованное? Не может же предохранитель быть уставший? Где и как можно проверить потребляемую мощность устройства?

17

atrom, скорее всего плохой контакт в гнезде прикуривателя. Ток замерить можно, включив амперметр вместо предохранителя, и высчитать потребляемую общую мощность (P=I*U), в которую войдёт мощность потерь на нагрев плохого контакта (соединения). Попробуй добиться лучшего контакта в гнезде прикуривателя, почистив и подогнув лепестки внутри, чтобы штекер лучше и глубже в нём держался. Проделывай это с вынутым предохранителем, чтобы ничего не спалить. Ещё возможна проблема в самом штекере: контакт на пятачке подпружинен, и если пружинка не сжата, она греется как ТЭН от проходящего по ней тока, т.к. сделана из металла с высоким удельным электрическим сопротивлением.

18

Добрый день, тоже на днях выбило прикуриватель. Пред поменял, не помогло. На фишке напруга есть, на розетке только масса. Вытащил саму розетку. Так вот, с массой все ясно, а с плюсом хренотень. Во первых в штекере на 2 провода 3 папы. Папа-минус ясно, папа-плюс тоже, третий папа походу как заземление в евровилках (не используется). Вот возле этой "земли" есть "чудо-язычок", который если поджать спичкой в сторону разъема, то плюс сразу прозванивается. Фото прилагаю. Кто-нибудь может объяснить суть данной конструкции? Может просто реально подложить спичку под язычек и ездить? Звонил в магазин, они такого не возят, шлют на разборки искать, а там я думаю состояние этих розеток не лучше...

http://sf.uploads.ru/t/SO2zb.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rbplM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/j3lXn.jpg

19

exzod, у меня такая же ситуация)) вчера как раз ковырял эту штуковину,ничего правда полезного не получилось, в итоге пока так и езжу без прикуривателя. Говорят от 8-Ки подходит, только фишка другая

20

Всем привет! Как достать прикуриватель, чтобы ничего не сломать?)) Куда давить или в какую сторону крутить  надо? А то на штатном месте неудобно смотреть в чем причина))

21

X-MEN, так просто его не вытащищь. Снимай панель в которой он установлен, а потом снимай.

22

Добрый день!
Подскажите куда сунуть свой нос.
Ситуация следующая:
Не работает прикуриватель, при замене предохранителя он сразу горит, прикуриватель демонтировал предохранитель горит.
Что делать?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » прикуриватель