Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Съемник шкива коленвала!!!


Съемник шкива коленвала!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Друзья мои одноклубники помогите пожалуйста кто чем может.... сегодня весь день потратили с другом на то, чтобы снять шкив с коленвала, для того чтобы поменять ремень ГРМ со все своей приблудой и с 12.00 до 20.00 промучались до не могу...((( сломали три или четыре съемника, а шкив так и не дернулся.... Может кто знает какой то конкретный съемник или у кого есть уже испробованный или кто может что-то как то помочь советом отзовитесь... а то сегодня пришлось все просто и тупо собрать на место и разъехаться по домам!!!.... Если кто то может одолжить свой испробованный буду бесконечно благодарен... если кто знает параметры подходящего съемника тоже было бы суппер....!!!!
http://i.piccy.info/i5/34/54/745434/DSCF0121_800.jpg
http://i.piccy.info/i5/89/54/745489/DSCF0124_800.jpg
http://i.piccy.info/i5/67/54/745467/DSCF0123_800.jpg

Отредактировано Артур (21.11.2010 23:52)

2

Могу взять с инсрументального склада вечером после 20:00, но вернуть его нужно будет в этот день и ехать за ним придеться в ЮВАО. Если интересно звони: 8-916-365-07-63 Сергей.

3

MechatronikDSG написал(а):

Могу взять с инсрументального склада вечером после 20:00, но вернуть его нужно будет в этот день и ехать за ним придеться в ЮВАО. Если интересно звони: 8-916-365-07-63 Сергей.

спасибо большое за отклик... Если не решится ниче за ближайщие дни... то буду звонить наверное тебе) Еще раз спасибо!

4

4 тыс руб вавилова 7а в суботу велкоме)) :mybb: предварительно отзвонись естественно за замену грм ролика помпы без сальников или только верхний сальник просто для рапр звезды нет сёмника((

Отредактировано GawIX (22.11.2010 13:38)

5

GawIX, хорошо.... я подумаю....) а сколько это по времени займет...?

6

с утра до обеда все махнем)

7

Dinam, где и почем...? или вы с GawIX, вместе...?)

8

Артур написал(а):

Dinam, где и почем...? или вы с GawIX, вместе...?)

ага вместе Ул Вавилова 7а не территории МОСЭНЕРГОСБЫТА в навигаторе забиваешь и ежешь в суботу с утра в часов 9-10 утра в пятницу вечером созвон мне на моб тел ниже присебе иметь помпу ремень и ролик ))) ждём http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано GawIX (23.11.2010 00:03)

9

да ещё чуть незабыл литрушычку концентрата антифриза захвати...

10

GawIX, я купил 5-и литровую канистру антифриза, пойдет?
ок, считай что договорились.... в пятницу наберу для точности!
Купил - ремень ГРМ, приводные ремни, помпу, сальники коленвала и распредвала, мехнатяжитель с кронштейном...! вроде усЁ. Если что не купил, напомни пожалуйста!!!)
заранее спасибо!!!!!!

Отредактировано Артур (23.11.2010 00:24)

11

Артур написал(а):

коленвала

единственное что несмогу поменять ((( нет сёмника там хитрый такой а так всё ок молодцом жду звонка в пятницу http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

12

ещё для верности можно централбную подушку двигателя если есть вибрация в салоне если нет то забей

13

ты знаешь вроде сильных особых вибраций нет....) есть чуток на малых оборотах... но не то чтобы оооочень....) подушки есть которые уже готовятся к смерти... но думаю до лета дотяну... а там и все и оптом пойдут на тот свет....

GawIX написал(а):

единственное что несмогу поменять (((

а с этим ничего не сможешь до субботы придумать... а то прям совсе не хотелось бы... ведь если, что (не дай БОЖЕ!!!) потом всю эту эпопею заново переживать.....(

Отредактировано Артур (23.11.2010 00:49)

14

Артур написал(а):

а с этим ничего не сможешь до субботы придумать... а то прям совсе не хотелось бы... ведь если, что (не дой БОЖЕ!!!) потом всю эту эпопею заново переживать.....(

если получится то придумаю думаю получится)) и ещё вскрытие покажет)))

15

Мне тоже снимали шкив прошлой зимой. Три или четыре съемника сломали. Последняя попытка была уже на полуразобранном двигателе. Так что к шкиву можно было легко подлезть. Короче грели, стучали, опять грели, и, ..... он поддался! Говорят, что самый проблемный первый съем, так как на заводе их слишком сильно прессуют. Второй раз все гораздо проще. Желаю удачи!!!

16

Jerry написал(а):

Мне тоже снимали шкив прошлой зимой. Три или четыре съемника сломали. Последняя попытка была уже на полуразобранном двигателе. Так что к шкиву можно было легко подлезть. Короче грели, стучали, опять грели, и, ..... он поддался! Говорят, что самый проблемный первый съем, так как на заводе их слишком сильно прессуют. Второй раз все гораздо проще. Желаю удачи!!!

Спасибо большое за пожелания...!)
Мне тоже предлагали греть, я отказался... там все-таки резинки всякие и мне не хочется покупать совсем новый шкив.... поэтому греть я категорически не дал! он, по книжке, должен сниматься просто при помощи съемника... ну пару раз можно стукнуть по головке болта молотком с медным бойком, но не по шкиву.... поэтому и не стали дальше мучать... поедем к опытным людям)

17

Артур, я переломал кучу сьёмников.делал три подхода. с периодичностью в месяц. содрал таки. в хороших сервисах есть гидравлические сьёмники.вот они конечно просто супер. а ты давишь на что? надеюсь на чуть выкрученный болт? и лучше через лапку монтажки.

18

warwar,  да, именно на чуть выкрученный болт....) ну там на одном съемнике проставка была... на втором что-то подкладывали... потом уже не хватило нервов, пару раз прям на головку болта..., но не эффективно все это было....

19

тоже сломал на выходных 2 съемника при замене ГРМ и помпы,затем купил самый большой кот. увидел в магазине-сточил лапки по краям что бы впритык заходил и снял за 2 минуты!!! Самая большая ошибка, когда съемник криво встает,как у тебя на фотке, поэтому съемники и ломаются( нагрузка неравномерно распределяется ). С третьим съемником подложил головку на 19 и вот О ЧУДО))) ШКИВ В РУКАХ)))

20

Michael, совсем не исключено.... вот решили с GawIX,ом попробовать на выходных другими руками, другими съемниками и другим подходом...)  надеюсь получится....!!!!)

21

Артур написал(а):

надеюсь получится....!!!!)

не надеюсь а получится)))

22

Артур написал(а):

надеюсь получится....!!!!)

на двух клубных драйверах уже получилось сразу, без напрягов, так что все гуд будет)))

23

GawIX написал(а):

не надеюсь а получится)))

Dinam написал(а):

на двух клубных драйверах уже получилось сразу, без напрягов, так что все гуд будет)))

.... большое спасибо ВАМ ребят!!!! ЗА БОЕВОЙ НАСТРОЙ!!!!!!!)))))))

24

Ок Артур,   у меня пробег 85700 миль- помпа родная стояла и гидронатяжитель тоже родной-помпу махнул, а гидрик оставил,только ролик поменял)))1000км полет нормальный)))).Удачи вам на замене

25

Michael, спасибо....)
у меня тоже все до сих пор родное стояло... никто и ни разу туда не лазил до меня... поэтому и решил капитально поменять там все....)

26

Артур написал(а):

а с этим ничего не сможешь до субботы придумать

всё сёмник у меня сальник теперь не проблема)

27

GawIX написал(а):

всё сёмник у меня сальник теперь не проблема)

Ну ты меня порадовал) спасибо тебе большое)

28

Ура товарищи, Ура! Мы это сделали!!!!!)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Съемник шкива коленвала!!!