Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » генератор


генератор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

граждане соклубник,какой  у нас генератор установлен? просто у меня начал выть и зарядка более менее только утром в морозный день пару часов. разгоняешься-до 14.4 поднимается.останавливаешься-12 вольт и меньше. поеду сегодня в сервис-так хотел заехать в магазин каких то запчастей взять для генератора.что понадобится-поставить.что останется вернуть. даже не знаю на что думать. и звук подвывающий есть-на подшипники или мост похоже.и на щётки похоже. и статор может накрылся. чтобы не гонять потом по городу в поисках железок хотел запастись)))

2

warwar не запасёшься . Сначала разбор. Генераторы на однотипных машинах бывают разные, там разные подшипники, реле напряжения и токосъёмные кольца. Если щёткам хана, есть фирмы типа евростартер, там поменяют их. Самому тоже можно и легко, но надо щетки и именно под эту серию. Обмотки горят от коротышей, так редко накрываются. Проверь диодный мост, замени подшипники. Токосьёмным кольцам наверно хана, они меняются.

3

masiy, спасибо.два с половиной года назад ремонтировали мне уже генератор. обошлось в 5600. замена щёток,подшипников,статора.

4

warwar я пишу не для того что бы тебе где то делали, а сам, тогда дешевле. А так кто то где то, то новый дешевле.

5

да ты пиши для чего угодно)))))))))))))))))))))))))))))))))))
заменили статор вобщем. 2.5 года прожил предыдущий.

6

warwar честно  если ты сам ремонтируешь, то советы полезны, а если кто то то чо бисер метать. Вот ко мне пришёл бы клиент и начал байду месить, так как пришёл, так и быстрее ушёл. Мне сказочники не нужны, а если сказочник то это не клиент, а мозг--б и такому надо культурно объяснить, что запчастей вообще нет и их нет в природе, а если есть то гарантия до ворот.

7

masiy, ничё не понял из твоей билеберды.только одно вывел-какой то негатив в мою сторону.но это хрень.если легче то ругайся дальше))))

8

Негатива нет. Просто по опыту работы. Представь и ты не один, а даже соседи по гаражу и про генератор. Работаю в яме, меня зовут и рассказывают, я слушаю, объясняю всё подробно, трачу минут 15-30, сосед кивает головой, соглашается и уходит, а потом приходит и говорит, что купил новый генератор и ему за 1000 р ему поменяли и старый он оставил и спрашивает правильно поступил. В ответ только тишина, нахрена я время тратил, кто дурак не знаю, я ему за 500 аж бегом поменял, а если отремонтировал ещё бы дешевле. Это в смысле что ты хочешь сделать с генератором сам надо и спрашивать, а не приехал и сделали, а клиент поумничал.

9

Благими намерениями вымощена дорога в ад

10

Obana согласен и поэтому надо вопросы задавать конкретно типо стартер не крутит акум в норме делать сам не буду - ответ к электрику и все довольны.

11

понеслось мля


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » генератор