Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Гул генератора


Гул генератора

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем доброго дня. Помогите советом. Столкнулся с такой проблемой. После поездки по лужам после дождя, загорелся значок акумы на панели и что-то завыло в районе генератора, но не очень громко, а также появился запах паленного но еле ощутимый. Заехав на подъёмник точно определил что генератор и причем он довольно сильно нагрелся. Скинув фишку с генератора гул пропал. Что это может быть? Либо генератор, либо проводка. Генератор снимать или нет? Может что-то другое?  Заранее всем благодарен.

Отредактировано sanek (23.06.2012 17:50)

2

Ну вообще похоже гена накрылся! они гудеть начинают и греться когда ужо всё! сил больше нет работать!))

3

Демонтировал сегодня завтра к спецам отвестим хочу. Вскрытие покажет!

4

Здравствуйте, я извиняюсь за АП давней темы, но у меня те же симптомы, что у ТС. На днях загорелась лампочка аккума, проехал метров 200, перестала гореть. Сегодня ехал по городу, загорелась снова. Выехал за город, разогнал машину, лампочка не гаснет. До сегодняшнего дня гена гудел только в дождливую погоду и после проезда по лужам правым колесом, сегодня же сухая погода и начал гудеть сильнее прежнего + появился запах гари. Собственно во сколько может выйти ремонт и что это может быть?

5

KuLer, я свой ремонтировал, ремонт 4500. Но оно того не стоит на мой взгляд. Постоянно ошибки выскакивали. Купил у euroDimon_а новый генератор, дешевле чем за ремонт отдал. Теперь ни каких проблем нет.

6

Проблема в том, что я нахожусь за 800 км от него, да и надеялся, что все-же отремонтировать есть возможность. Завтра повезу на сервис, посмотрим, что скажут. А что ремонтировали конкретно?

7

KuLer, поинтересуйся все же у Димы - он в Беларусь гоняет за запчастями, когда контейнеры приходят. Может есть какие знакомые-коллеги - расскажет тебе о местах с явками и паролями( :
Да и переслать сейчас не проблема вовсе.
С ремонтом - морока: дорого и бестолково. Проще и дешевле найти б/у в приличном состоянии или купить неоригинал. Ремонт: начиная от щеток и диодного моста, и заканчивая подшипниками и полной заменой обмотки - ценник в разных сервисах Мск и МО стартует от 3000р. и доходит до 7000р. (на личном опыте) +снятие/установка, понятное дело, отдельным пунктом оплаты (1000-1500р.)

8

KuLer, щетки, мост, подшипник меняли.

9

Благодарю всех за информацию, отпишу о результате

10

KuLer написал(а):

то-то завыло в районе генератора, но не очень громко, а также появился запах паленного но еле ощутимый. Заехав на подъёмник точно определил что генератор и причем он довольно сильно нагрелся. Скинув фишку с генератора гул пропал. Что это может быть? Либо генератор, либо проводка. Генератор снимать или нет? Может что-то другое?  Заранее всем благодарен.

Ну так посмотри на Моторлэнде в Малиновке или запроси у них на сайте, сколько стоить будет, там, думаю, дешевле будет, мотнись в Минск. Да и все-таки ремонт - это уже не то, тем более гена.

11

Chuper написал(а):

Да и все-таки ремонт - это уже не то, тем более гена.

соглашусь. моему ремонта хватило ровно на 2 года..

12

bart100 написал(а):

KuLer, щетки, мост, подшипник меняли.

Возможно что проблема была в обмотке. У меня были похожие симптомы как у кюлера, в результате разбора генератора было обнаружено короткое замыкание между витков обмотки. Купил новую обмотку (у тех кто занимается генераторами) за 40$ поменял её, подшипники 15$ и щетки 3$ сам. Теперь у меня новый генератор за 58$ за исключением диодного мостика. Можно рассмотреть такой вариант чем б.у.

13

Stash, можно и так. Но я предпочел купить б/у у человека которому доверяю.

14

Сегодня на сервисе была приговорена обмотка, купил новую, собака не влазит немного со стороны, противоположной диодному мосту. Диодный мост рабочий, подшипник еще в порядке, докупил еще щетки на всякий случай, стоят копейки. На запчасти отдал примерно 45$.
Завтра будут колдовать, что бы всунуть туда обмотку. По работе встанет наверно в баксов 40-50.

15

Генератор Unipoint ALT3098

16

sanek написал(а):

Генератор Unipoint ALT3098

Тоже такой ставил, проблем нет

17

В итоге поставили новую обмотку, пока ездит, дальше будет видно, всем спасибо за помощь.

18

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Гул генератора