Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » морозы


морозы

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Не заводится, всего -30. Кто как с этим борется?

2

чуть придави педаль газа

3

Стартер крутит, даже жизнь какая-то у двигателя проявляется. И это все.

4

Погреть пару раз за ночь надо и можно не бороться, так  и масло какое хочешь заливать можно)

5

Andrew69 написал(а):

Погреть пару раз за ночь надо и можно не бороться, так  и масло какое хочешь заливать можно)

это да, согласен. Я так и поступаю и никаких проблем  :cool:

6

red evil, я не прогреваю ночью и заводится. Недавно ночью было -34, а утром в 10-00 было -30, завелась , правда со второго раза.  Главное чтоб масло было зимнее и аккум. хороший.  У меня масло 5W40 Petro-Canada (Синтетика).

7

у нас сейчас -38  :tired: в МО под Тверью

Отредактировано Сафон (13.02.2012 10:01)

8

Ан@толий написал(а):

Ан@толий

Спасибо, завёл почти сразу... Только потом из-за гололёда страха натерпелся...

9

Люди помогите)ласточка моя сломалась не вовремя)ночью был мороз!с утра пришел заводить!раз на сцепление нажал второй нажал!третий нажимаю и провалилась пидаль!жидкость начала капать!что может быть!и долго это делается???Заранее спасибо

10

Могло шланг порвать  :huh:

11

я сегодня еле завелся все хрустело,но америка пересилила наши морозы,акб 55 ампер в час.масло оригинал мапар.

12

А у меня тупо стартер накрылся, т.ч. сижу теперь дома и жду, пока приедут специально обученные люди и поменяют мне его. Самое обидное, что рабочий уже лежит, и нужно только снять один и поставить другой...

13

ну поставить его много мозгов не надо,вот только правильные руки должны быть у меня 30 мин занимает.

14

Аркадий написал(а):

вот только правильные руки должны быть у меня 30 мин занимает.

ну еще и место бы желательно тепленькое)))а то в -30 это уже будет не 30 минут))))

15

Вот как раз рук-то у меня и не хватает, да и ключей и тёплого места заодно. Кто поможет?)

16

Я в морозы прошлую машину грел сухим горючим.Четыре таблетки в банку из под  пива,возле дна несколько отверстий для поступления свежего воздуха и через 10 минут заводилась.Это была Волга 3110.Неон пока при минус 33 заводиться и так нормально.Сухое горючее удобно тем что места много не требует и разжигать на морозе удобно.

17

serega43 написал(а):

Я в морозы прошлую машину грел сухим горючим.Четыре таблетки в банку из под  пива,возле дна несколько отверстий для поступления свежего воздуха и через 10 минут заводилась.Это была Волга 3110.Неон пока при минус 33 заводиться и так нормально.Сухое горючее удобно тем что места много не требует и разжигать на морозе удобно.

Зачет...... :cool:

18

doctor5409, Лучше греть поддон с маслом.Больше толку.АКБ можно расплавить корпус но внутренности останутся холодными.Был такой печальный опыт

19

Если АКБ не разряжена,перед запуском можно включить габариты минут на 5.Это (не знаю как  правильно сказать)разбудит аккумулятор,У меня друг Пассата так по утрам иногда заводит.Говорит что реально помогает.

20

если акб замерзло его надо согреть потом как минимум зарядить,тем самым вы плотность поднимете,а уж потом заводить авто.да совет если вы не уверены зальет ли свечи или нет,то включите 3 раза зажигание потом снимите реле бензанасоса,и пробуйте заводить если сразу схватит то все ок.Ставим реле на место и заводим.,должно все получится,удачи.

21

в начале зимы я предлагал автозапуск . теперь  - 30 вспомнили ....

22

да ладно ко мне с авто запуском люди и попадали просто комфорт и панты  а машине только хуже и будет от него.

23

Аркадий, Согласен! Автозапуск хренов тем, что бендикс на стртере можно загубить. Двигатель уже завелся, а стартер еще крутит пару секунд. Я перед тем как заводить моргаю несколько раз дальним светом, чтобы взбодрить АКБ. Помогает

24

Cheel написал(а):

...Двигатель уже завелся, а стартер еще крутит пару секунд...

При правильно выставленном режиме автозапуска и исправном бендиксе этого не происходит ни когда... как только двигатель завёлся на стартер снимается напряжение... и встречный вопрос - а как ты в ручную можешь ограничить вращение стартера? изучай мат часть;-) да... и попробуй запустить стартер на заведённом двигле.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (13.02.2012 16:48)

25

Cheel написал(а):

Я перед тем как заводить моргаю несколько раз дальним светом

мне кажется это не для наших машин может для жигулй это и тема, но в нашем случае кажется непотрбным способом. так как этим еще добьеш акб, достаточно включить зажигание и акб уже взбодрится, давая ток на прокачку бензонасоса и тестирования всех сервисов... имхо!

26

Cheel прав лучше посветить  дальним светом,для того чтобы не губить венец можно поставить нормальнозамкнутое реле в проводку пуска и нет проблем и повторного пуска.

27

ВЯЧЕСЛАВ додж написал(а):

в начале зимы я предлагал автозапуск . теперь  - 30 вспомнили ....

я себе поставил, сегодня в -37с заглючил автозапуск, на работе был запуск по таймеру стоял-каждые 2часа завпуск на 10 минут, заметил, что температура на борту - 20, побежал к машине, попробывал в ручную авто запуск, а она тока зажигание включает а на брелок сигнал идет , что она работает))). с ключа с полтычка завелась. утром после работы остались все, кто ночью не грел, стоять с поднятыми капотами, кроме дизелей- этим вобще побарабану сколько на градуснике.

28

masiy написал(а):

...чтобы не губить венец можно поставить нормальнозамкнутое реле в проводку пуска и нет проблем и повторного пуска.

А что это за проблема такая? к сожалению не приходилось сталкиваться.

29

да я сколько видел авто запусков на машинах редко когда он не перекручивал,особенно в мороз... но это дело каждого. я себе не ставил.вообще  у меня есть 1 чел ну очень грамотный в электронике,вот с ним общался и он мою точку зрения оценил,его мнение что не всякая сигнашка идет вообще на америку,тут я с ним согласен.Был свидетелем на крутых сервисах чел ставил сигнашку на крайслер вояджер с полным фаршем была машина,все в  роде ок  было,потом чел вернулся и говоит что центральный замок отказал и стеклоподъемники то же не все работают,что за хрень???Установщик старой школы сказал оо это у вас машина глючит и нужно смотреть боди модуль,к электрику езжай.развел его а тот лох по жизни съел все это..

30

Аркадий написал(а):

да я сколько видел авто запусков на машинах редко когда он не перекручивал,особенно в мороз...

У меня стоит StarLine 9B и вот выдержка из мануала: "выставляется максимальное время первой попытки прокрутки стартера 0,8; 1,2; 1,8 или 3,6 секунды"... следующая фраза описывает первый не удачный запуск и алгоритм действия автозапуска в этом случае: "время каждой последующей попытки прокрутки стартера в течение одного цикла запуска автоматически увеличивается на 0,2 секунды."
И далее: "Если двигатель будет запущен до истечения максимального времени прокрутки стартера, то стартер выключится досрочно"... конец цитаты.
Из всего выше сказанного, мне совсем не понятны рассуждения о каких то не стыковках и обвинениях сигнализации в не корректной работе и перекрутки стартера, а по сему адресую опять таки к мысли выссказаной мною в посту #25.
P.S. Специально наблюдал за работой автозапуска в разных режимах и температурных условиях и ни какой проблемы не обнаружил... всё происходило штатно.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (13.02.2012 20:44)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » морозы