Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » как я заводился при морозе, перебрав все, что можно под капотом


как я заводился при морозе, перебрав все, что можно под капотом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сразу скажу- завелся спустя 5 часов колдовства под капотом. Поленился, не сходил ночью,не покрутил минуту-другую, а ведь знал, что морозец не обойдет стороной моего лупоглазика. Сажусь, кручу стартер- схватывает, 3 сек. и тухнет. После 4 запусков ушел в себя и не вернулся стартер. Ну я собака стреленная, давай все подряд разбирать, подлезать к стартеру со свечкой горящей,греть да колотить по нему, чтоб отмерз. Фиг с ним, отмерз через 30 мин моих стараний, закрутился. Да так, что крутится двигло до 4000 оборотов (на замерзшем-то!) да и глохнет. Всю бошку сломал, что же так не любит движок-то, какой этакий дерзкий датчик решил похоронить кормильца-то своего?.. Решил снять воздушные приблуды, и погреть на батарее. Снял датчик температуры воздуха и давления в коллекторе. Погрел, собрал на машине, завел, поменял свечи на сухие,снова завел, поехал. Только вместо 8.30 утра поехал в 13.40. А так все нормально, не машина, а детский конструктор, все элементарно, сразу все ясно...

Отредактировано Джон Смитт (20.01.2011 13:45)

2

а что за морозы были такие...?) какой минус...?

3

-36 было, да к тому же на сквозняке... там все - 40. Приводнеой ремень при заводе гудел, как будто из пластмассы дубовой сделан

4

Не хочу хвастаться..... было это в конце января прошлого года,машина стояла двое суток на улице.Мороз был за тридцать!И тут меня так прижало-в больницу срочно!В момент пуска двигателя было -38 +ветер,это еще 3-4 градуса.Не скажу что за секунду...но!крутил где-то секунд пять-семь и завелся:)Как врачь сказал:"Еще б чуть-чуть и отрезали б от тебя кусок!"А так-я целый:)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

5

Джон Смитт, Интересно девки пляшут.... Дело в том, что у меня неделю на морозе стоял, в холодном гараже и нормуль все было.... Со второй попытки.... А КАРМАН РОССИИ - это где?

6

Liverpul написал(а):

А КАРМАН РОССИИ - это где?

Судя по аватарке планета Плюк в галактике Кин-дза-дза :rofl:

7

точно, планета плюк. и луц у нас по 24 чатла за литр, и пипелацы с 52 регионом на номерах. Ну кто догадался? приз в студию!!!

-везет вам, кто с полпинка при - 40 заводится. Я вот столько внимания уделял лупоглазику на морозе, столько его уговаривал, и стартер-то погрею, и датчики домой принесу, на батарее пристрою, и колеса-то от злости попинаю...

Отредактировано Джон Смитт (05.02.2011 10:12)

8

Джон Смитт написал(а):

36 было, да к тому же на сквозняке... там все - 40. Приводнеой ремень при заводе гудел, как будто из пластмассы дубовой сделан

Какой холодище у вас в "Кармане".  Хорошо что у нас в этом году таких морозов нет.

9

Джон Смитт написал(а):

и пипелацы с 52 регионом

leon_k написал(а):

Какой холодище у вас в "Кармане"

Насколько я понял, 52 регион - это Нижний Новгород, т.е. вы с leon_k земляки, а погода разная?)))

10

кажется, мы и вправду с одного села. Видать, коллега, мы просто по разные стороны одного пригорка живем. И как так умудриться не заметить такой мороз у нас?.. Кстати, товарищи, так думаю от мороза у меня стойка задняя (мейд ин мексика) крякнула. Кто-нибудь попадал на подвеску после морозов? Вот два варианта- либо позамерзало все нафиг, либо китайская бодяга, которая 5 дней ходила, а потом застучала и подохла...

11

Кстати, Леон, раз уж мы нашлись тут, из какого вы района, коллега?

12

Джон Смитт,  ПРИВЕТ)) я вот тоже из этого же кармана)))) маловато нас тут , а ты из какого района:::??? я вот на мещерке живу, у самого весь задок гремит , а иногда не гремит когда оттепель , до этого на 2114 летал , такого в холода не замечал ))))

13

Джон Смитт написал(а):

не машина, а детский конструктор, все элементарно, сразу все ясно...

а вот тут  я твоего мнения пока не разделяю((как глянул под капот так за голову схватился (( на отечественном пепелаце делал почти все сам а тут думаю без помощи специалиста не обойтист , да и вижу ты из книжки делал фоточки, где можно такую приобрести??? подскажешь ??надо бы встерчу замутить нам всем неоноводам))) ты как ??? не против:??

14

Джон Смитт написал(а):

Кстати, Леон, раз уж мы нашлись тут, из какого вы района, коллега?

Cормово.

15

Джон Смитт написал(а):

думаю от мороза у меня стойка задняя (мейд ин мексика) крякнула

аналогичное подозрение было год назад, или 2 уже. весною прошло )

16

pasha3umnov, книжечку нашел то??? в FAQe посмотри)))

17

В прошлый год у нас тоже -40 стояло а машину я эту первый год эксплуатировал решил проверить как она после ночи заведеться специально на прогрев не ставил! Завелась как миленькая! Без нареканий! За это и люблю.......

18

Есть такая хрень балончик холодный пуск - прыскнул в воздушный фильтр и запуск быстрый, я маскаля в мороз легко заводил, предварительно влив в карбюратор 2 напёрстка смеси ацетона с эфиром, все удивлялись как хлам с пол пинка в мороз заводится, а деды ещё в своё время перед морозищами заливали в масло 100-200 гр бензина, по морозу колено крутится намного легче, в малом количестве бенз не страшен.

19

товарищи, разгадана загадка гемороя на морозе! не в датчиках дело. А в имобилайзере. У меня ключ- болванка, настоящий с чипом сныкан в торпедо, обмотан проволокой, которая намотана на кольцо имобилайзера вокруг личинки замка. На морозе тупило все, и не заводила противоугонка. Перебрал эту хрень, и все стало заводиться! но вот залипание стартера после 4-5 пуска после ночи на морозе осталось. Ну и хрен с ним, главное с первого раза завестись, а там уж все оттаивает и не клюет мозги.

20

FLYERTOYS написал(а):

pasha3umnov, книжечку нашел то??? в FAQe посмотри)))

да скачал изучаю потихоньку))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » как я заводился при морозе, перебрав все, что можно под капотом