Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » орёт насос ГУР.мороз?


орёт насос ГУР.мороз?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

История вот какая:4 дня неон стоял на морозе,не заводился,сегодня был прикурен - завелся с трудом,но завелся.Сразу завизжал ГУР.крутишь руль - орёт сильнее.Жидкость в норме,критичных подтёков нет,слегка потеет шланг,но не сильно.Может быть из-за мороза такая беда,или все-таки насос менять о5?насос брал cardone за 6 рублей,новый,чем его можно было так ушатать за 5 месяцев?
с

2

ivank, И продолжает гудеть после прогрева? Если продолжает и гудит постоянно - хреново, с насосом лажа. Если только пока завёл и греешь - это нормально, на морозе так и бывает.

3

Fox-In-Box написал(а):

ivank, И продолжает гудеть после прогрева? Если продолжает и гудит постоянно - хреново, с насосом лажа. Если только пока завёл и греешь - это нормально, на морозе так и бывает.

Подпись автора

    Запчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
    8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.

Да не должен он гудеть.
Надо смотреть что гудит.
Может ремешок проскакивает?
А ваще жидкость гу и ремешки менялись раз в 3 года как положено?

4

Жидкость и ремень менял летом,после 15-20 минут прогрева перестал орать.но как чуть остынет-та же песня...

Отредактировано ivank (21.12.2012 13:00)

5

15-20 долго. Не должен так долго гудеть. Минутка-две от силы.

6

У меня тоже так долго гудит, но у меня бачёк не родной стоит  и походу воздух в систему попадает.ivank, а у тебя пена есть в бачке когда гудит?

7

Масло меняй.  Я сегодня поменял, и у меня перестало визжать.

8

ivank написал(а):

Может быть из-за мороза такая беда

Fox-In-Box написал(а):

5-20 долго. Не должен так долго гудеть. Минутка-две от силы.

при критических температурах масло имеет свойство разрушаться, если(как говорят) при отрицательной температуре при запуске двигатель работает некоторое время на износ(на сухую, как без масла), то что говорить о ГУРе? очень частый случай, когда в летнее время года гудит ГУР и при замене жижи- перестает. Жижу в ГУРе все по регламенту меняем? на мануал плюем, а потом недоумеваем: как это так? )))

9

у меня гудит не больше минуты жижа свежая!!!

10

жижа бывает разная

11

покупал жижу мопрар цветак как бело прозрачный шампунь специально для гура 95 г в и сейчас залито АТФ+4 разница в том что первая жижа стоит 1000р за 1л. а вторая 350р за 1л и первая намного гуще чем АТФ. летом в теме и фото делал и писал что и как работало.

12

Мне замена масла не помогла, но возможно я его не до конца поменял?

13

Рашид написал(а):

Мне замена масла не помогла, но возможно я его не до конца поменял?

полная замена выйдет грамм 900 а частичная 700-800 - (в рулевой рейке не так и много масла остается...

14

Тож гудит на холодную... Пару минут.  Рулём покрутишь туда-сюда, чуть прогреется и перестаёт... АТФ-ка, для мороза, не очень подходит в гидрач. При плюсовых температурах и небольшом минусе - отлично, а на сильные морозы уже лучше заливать "Пауэр стиринг флюид".  Хотя в джипе тоже АТФ залита, но он не гудит вообще...

15

заменил шланг высокого давления, заменил жижу----- перестало
Технари сказали что при работе гур, если потеет шланг высокого давления, значит гдето есть прокол, а вследствии этого и подхват воздуха в жижу, что приводит к гулу (ораЛо как труба)

16

было наподобе фигня. поменял жижу на атф+4 и все норм стало. не гудит.. до этого в минусовую температуру гудел сек 5-30 при ночном простое.
до атф была залита спец житкость для гура хз какая. желтого цвета.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » орёт насос ГУР.мороз?