Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2


Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

masl
можно просто ездить дальше, даже не сливая
Gogolnik
мне видится, что надо промыть гидроблок и при этом посмотреть что в поддоне

692

помогите пожалуйста вот с такой вот проблемой Проблема с АКПП? есть подозрения что нет. ОБСУЖДЕНИЕ

обнаружил небольшой толчок при переключении с 1 на 2 не всегда а раз из 20 примерно

Отредактировано alexultima (19.04.2013 14:28)

693

alexultima
вам правильно пишут в теме, нужны точные коды, без них вы истратите кучу денег а результата можете не добиться, проблема точно в коробке, как как ошибка по ней. ДИАГНОСТИКА

694

alexultima написал(а):

помогите пожалуйста вот с такой вот проблемой Проблема с АКПП? есть подозрения что нет. ОБСУЖДЕНИЕ

обнаружил небольшой толчок при переключении с 1 на 2 не всегда а раз из 20 примерно

Отредактировано alexultima (Сегодня 14:28)

всем спасибо, съездил на диагностику, крутили вертели, ездили, слушали... с коробкой все норм, только какой то там клапан периодически может заедать что и вызывает подобные панические настроения, в данном случае у меня. теперь буду менять масло, фильтр и прокладку поддона коробки.

из головы вылетело что за клапан там такой.... может освежите память мою ))))

Отредактировано alexultima (19.04.2013 17:09)

695

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. мокнет резинка под поддоном на коробке (3 ст.)..проверил уровень месла - чуть нже положенного....как долить необходимое колличество масла (в машине практически не понимаю ничего- проще моему уму разобрать и собрать ракету).....а какие можно ждать последствия от данной течи?....Заранее спасибо!

696

Сергей_Ильин, масло доливай через щуп вставив воронку конечно же...если через поддон течь я бы снял его и заново посадил на герметик..

697

maks pain всё правильно написал

698

Подскажите пожалуйста, пропал кикдаун, тросик на месте, флажок вроде срабатывает, при скорости  газ в пол, а машина ни как не реагирует. что делать???

Отредактировано mr_omarov (25.04.2013 21:08)

699

Приветствую господа! Подскажите пожалуйста причину следующего:
АКПП 3ст. На холодную автомобиль едеть как и должен ехать. Но как только набирает рабочую температуру, вываливаюся следующие симптомы: при нажатии на педаль газа, машина прогнозируемо разгоняется до 20-30 км/ч, а дальше начинает тупить, дёргается рывками, большую скорость не набирает.. помогите разобраться?

700

mr_omarov
промыть гидроблок
DimkaT
проверяйте мотор, коробка должна буксовать, если рывки, то на коробку не похоже

701

dve-pedali, по мотору нет вопросов: хх ровный, на нейтралке выдаёт до отсечки, компрессия в норме.

Отредактировано DimkaT (26.04.2013 11:00)

702

dve-pedali написал(а):

mr_omarov
промыть гидроблок

А как он промывается???? это коробку придется снимать???? и почему причина может быть именно в этом??

703

mr_omarov
коробку снимать не надо, надо снять гидроблок и говернёр
DimkaT
так сказать сложно, я таких симптомов не видел, может просто вторая не включается, попробуйте в ручном режими прокатиться

704

Добрый день, dve-pedali, подскажите пожалуйста, при торможении чувствуется переключение коробки на пониженную передачу, в чем может быть причина?  ( додж неон акпп 4ст,2004г.)

705

Ленуська
как чувствуется? я не понял

706

когда сбрасываешь газ, пинается легонько каждая передача, т.е. с 3-2,2-1

707

maks pain, спасибо огромное за совет.....а как расчитвать нужное количество масла, если уровень ниже положенного всего на 1-2 мм?

708

Сергей_Ильин, долей 100 -200 грамм будет чуть выше средней дырдочки ничего страшного.

709

Спасибо!!!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

710

Ленуська
проверяйте опоры ДВС

711

Всем доброго дня !
Пишет новичок неоновод. Заимел Неона 2002 года, двиг. 2,0 л., 133 л.с., АКПП. У меня возникла такая проблема: при включении режима D или 3 резкий толчок, далее начинаю двигаться машина едет, но передачи не переключаются. Такое ощущение что едешь на 3-й передаче. Хотя машина трогается нормально и разгоняется спокойно километров до 80, а дальнейшего переключения нет. В режиме 1 трогается нормально, задняя тоже вроде в порядке. Подскажите пожалуйста, что это может быть и в какие деньги может обойтись ремонт.
Заранее спасибо.

712

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос, попал в аварию на Неоне (4 ст. 2002г.в.), после восстановления кузова взялся за коробку, была проблема- не переключалась выше 1-ой передачи, поменял блок соленоидов, машина поехала все ГУД, но оставил машину на пару дней у отца, он поехал куда-то и у него потек радиатор(у меня на коробку стоит отдельный, масла вытекло примерно 1-1,5 литра) и коробка на перекрестке перестала опять переключаться выше 1-ой, по приезду устронил течь и долил масло до уровня,но она все равно не переключается(((( что делать? Может есть какое решение или идти и покупать новый блок соленоидов?

713

LEX-96 и 1x1x1x
ваши коробки в аварийном режиме, подключайте прибор и ошибки в студию

714

dve-pedali написал(а):

LEX-96 и 1x1x1x
ваши коробки в аварийном режиме, подключайте прибор и ошибки в студию

В сервисе прибор показал ошибку Р0755 2-4 саленоид. Что значит их на замену, или надо ставить новый блок саленоидов ? Сколько это примерно будет стоить с заменой ?  :tired:
Заранее спасибо

Отредактировано LEX-96 (30.04.2013 08:23)

715

LEX-96
надо менять БС. цены в первом посту

716

Добрый день.подскажите на 3х ступку сказали умирает гидроблок.в какую цену он у вас?:и возможно доставить в Беларусь?

717

dve-pedali,
Здравствуйте .Попытаюсь объяснить всю беду.
У меня крайслер неон  2000г.3-ех ступка АКПП. Была у меня постоянно проблема на которую не обращал внимаю. Начинаю ехать скорость 20км.обороты держит полторы тысячи и не сбрасывает . Тоже самое еду на светофоре останавливаюсь только переключается только сбрасывается на 1 передачу и в раёне 20км/ч обороты подпрыгивают до 1500 тыс. Останавливаюсь падают до 800.Как бы не критично было, ток что машину тормозишь а она наоборот в перед  рвется.
в чем может быть дело?

718

Здравствуйте такой вопрос, пугает звон на холодную машину после длительного простоя (ночь), при нажатие на педаль газа звон металлический, звук от крышки АКПП со стороны салона (звук типа "зззз...." усиливается с увеличением оборотов, на холостых не слышен, слушал в режиме паркинга )
По мере прогрева проходит. Уровень масла в норме. Недавно перетерло шланг акпп исправил масло долил, стал замечать чаще. Опасно ли? часто далеко езжу с семьей не хочется попасть на трассе, эвакуатор нынче дорогое удовольствие.

719

nais
кто сказал? что такое умирает? почему осто не промыть? мотор проверяли?
Дмитрий777
у вас может быть что угодно, но я бы пока в коробку не полез, хороший звук должен вылезти

720

dve-pedali, сегодня проверил на ошибки итог.
P0743 Обнаружено размыкание или короткое замыкание в цепи соленоида муфты гидротрансформатора.
ремонтники говорят что в этой коробке это единственный датчик и когда что то с коробкой его ошибку и выкидывает.
сегодня практически пропала 3 передача(БУКСУЕТ).
Они говорят что дело либо в гидроблоке либо в какой то там штуке забыл как назвали.
незнаю кому уже верить отдал уже касарь , и что еще один вываливать?

Отредактировано nais (03.05.2013 22:55)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Здесь я отвечаю на вопросы по АКПП ЧАСТЬ 2