Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » АКПП 3\4


АКПП 3\4

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

други салют! поведуйте как вобще 3 ступенчатый автомат? стоит ли загоняться мне и ориентироваться больше на 4 ступенчатый ?

2

Намного надёжнее четырёхступки. Ибо полностью гидромеханическая, в отличие от четырёхступенчатой - она электромеханическая.

3

где то читал, что наша трехступка, одна из самых надежных из всех автоматов (даже других марок авто)!

4

неубиваемая практически, главное следить за уровнем и состоянием масла

5

а как она свыше 100 км!?  слышал все отлично ,но такое чувство что не хватает еще одной скорости

6

Бред. Вполне себе динамичная коробка. И 200 ездили и ничё.

7

динамику держит.. до 160 смело. на 120 у меня 3200 оборотов, на 198 (отсечка) 4800

8

спасибо за инфу!)

9

А на низах до 60 по городу разница между 3х и 4х ступкой какая?. Вроде первая на 4х ступке короче значит и расход и подхват должен быть лучше.
Я до замены автомата на ручку сравнивал наш автомат с автоматом корейцев(i30), может и не совсем корректно но там 4х ступка стоит и динамика подхвата с места намного лучше чем у меня, аж в спинку давит до 40км. Хотя свой движок я форсировал весьма неплохо и на корейце всего 1,6л 126л.с. а у меня 2,0 ~160л.с.

Отредактировано Vladimir_Sochi (01.12.2011 10:26)

10

Первая короче на четырёхступке, на трёхступке если тапку в пол, то 1-ю до 80-90 можно догнать. Динамика не теряется и стартует очень резво.

11

Но надежней AT31!!! Был момент когда машину купил и еще не знал всех подробностей обслуживания автоматов. Так вот от ездил примерно 30 тыс.км и стала каробка будто передачи терять на ходу буксует и не едет. Вот тогда и попал на этот чудесный форум)! :flag:  Узнал что да как лечится, купил ATF+4 заменил масло и не поверил как плавно стала работать коробка. Мне еще мастер на СТО сказал была бы новая коробка с таким запущены маслом (состояние полужеле уже прозрачного) на ремонт попал бы гарантировано а тут не убиваемая железяка, сказал самая надежная из всех что он знает трансмиссий и ремонт ее не дорогой если что.

12

31TE, а не AT31 только.

13

А точно спасибо что исправил, помню как то так писалось вот и написал как вспомнил)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » АКПП 3\4