Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » АКПП


АКПП

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

привет всем,может знаете ставлю на д и держу педаль тормоза и машина вибрирует,заглохнуть путается такое чуство в салоне. Ставлю н или п и все ок.Что может быть.Да и еще порвался ремень генератора(гены) [взломанный сайт] Сколько можно проехать на акб до сервиса,стоит новый 55 ампер в час.Заранее всем спасибо.

2

АААААААУУУУУУУУ

3

Будешь ехать пока не сядет акум, а вот сколько - хрен его знает. Что включено и каковы пробки.

4

на акб ехать будешь минут 30-40, а вибрация возможна из за плохих подушек двигателя.

5

вибрация происходит при включении д р или скорости и удерживании педали тормоза и поом глохне а во почему,и заводится только при нажаии на педаль газа.

6

если кому интересно то без зарядки я проехал 20 км и заводил часто так как у меня проблема  с акпп и холостым ходом,это мое мнение жду ответа с сервиса.

7

ну что звонили с сервиса вроде все собрали ждут подушку которая порвалась,но на мой вопрос так и не ответили что с холостым и почему она под траивает??!!Я попробую и сам разобраться но времени нет,холодно еще на улице работать.коробка ведет себя как - будто она на скорости стоит,это если ты на механике  поставишь 1 первую скорость тронешься а потом нажмешь на тормоз не нажав на педаль сцепления.

8

Перенес тему.
Аркадий, Учимся работать с форумом.

9

ну да просто сразу не получалось а вот почему??Так и не понял..

10

тему перенес а толку ответа вразумительного нет.!!!!!!!!!!!!! и похоже и не будет профи здесь не сидят что ли??

11

привет,вот забрал свою так они и не разобрались с моей проблемой говорят что газы через дроссель давит а почему не могут объяснить сняли воздухозаборник от фильтра до дросселя и вроде мотор задышал.но обороты попрежнему какие то странные то большие то малы потом вообще заглохнет.. смог ее разогнать до ста,вроде вваливает.Есть соображения??

12

Доброго утра всем!!Забрал я своего неончика о сервис менов,но вот не решили они моей главной проблемы,комп говорят не подключается,а проблема такая,не падают хх держуться 1100 или 1000,а если д или р поставить и держать педаль тормоза,то вообще заглохнет, подскажите куда посмотреть??Да мой неон он с клуба судя по наклейкам.это мой первый неон не судите строго если что.

13

Какие ошибки выдаёт.

14

да вот не могут подключится говорят в разъеме даже питалово отсутсвует. а самодиагносика показывает все исправно чек гаснет.

15

ребята подскажите плизззз.. что делать??

16

Аркадий написал(а):

говорят что газы через дроссель давит а почему не могут объяснить

Плохой сервис.
Хороший и без машины предположения выскажет почему.
Масло с газами идет в движок?

Ну еще рекомендовала бы посмотреть сцепление, ну у тя это, наверно, гидротрансформатор или еще чо там идет, не знаю про автомат.

17

да у меня акпп неи мала нет в воздухане

18

Аркадий, в твоем случае, как и в большинстве машин этого года важную роль играет возраст.
Проблем там несколько, я бы сказала много. Сам писал: и датчик не держится, и ошибки были, и разъем не работает, и мощности нет, и подтраивает что-то.
Вот над этим почему не задумался??

Аркадий написал(а):

что газы через дроссель

Я предполагаю, это и есть причина высоких оборотов (Ну еще возможен подсос, как часто тут пишут, но я ни разу у себя его не нашла).

Аркадий написал(а):

неи мала нет в воздухане

Пиши грамотнее, с толком, с расстановкой знаков препинания.

Масло надо смотреть через свечные колодцы с помощью фонарика.

Отредактировано V.I.P. beSS (01.12.2011 14:27)

19

V.I.P. beSS, +1 проверь мотор хх, состояние катализатора, свечи, провода,катушку, ваккумник, датчик дросельной заслонки, датчик детонации... возможно на трёх горшках ездишь вот и детонация из за этого повышаются угол опережения зажигания...
ток не спрашивай КАК??? o.O  всё есть на форуме поройся найдёшь всё

20

спасибо датчик холостого новый оригинал свечи провода новые,вот ошибки самодиагностики 13 35 51 55 я знаю конец диагностики

21

13 – нет распознавательного различия между показанием датчика MAP и показанием атмосферного давления при запуске двигателя
51 – Датчик кислорода указывает на обедненную воздушно – топливную смесь
проверь разёмы в первую очередь потом уже датчики проверяй в интернетах можно найти как проверить датчики тестером

22

ДА ошибка по мап потому что я его проверял провода и отключил не  надолго,вот он ошибку и дал,сегодня разобрал приборку лампы пришло время менять,а там и абс перегорела поставил новую а абс теперь не тухнет,не могу понять почему??Диагностика к ней не подключается скинул клему ошибок нет пока покатаюсь потом отпишу может что и выкинет опять да в магазине сегодня видел болончик с аэрозолью с надписью для очитки мап сенсора,стоит [взломанный сайт] 320 рублей,скажите реально он помогает или опять лохотрон??

23

ДА ошибка по мап потому что я его проверял провода и отключил не  надолго,вот он ошибку и дал,сегодня разобрал приборку лампы пришло время менять,а там и абс перегорела поставил новую а абс теперь не тухнет,не могу понять почему??Диагностика к ней не подключается скинул клему ошибок нет пока покатаюсь потом отпишу может что и выкинет опять да в магазине сегодня видел болончик с аэрозолью с надписью для очитки мап сенсора,стоит  320 рублей,скажите реально он помогает или опять лохотрон??

24

люди помоги разобраться  сегодня ездил она глохне поом прогрелась как следует и вообще не заводится  потом крутил крутил завелась вся чихает опять глохнет но заводится ,потом поъехал заглушил тут же заводил и все не заводится потом опять мучения и опять еле завел,не глохнет.я даже снял шланг идущий от дросселя к фильтру воздушному не помогло хотя в сервисе сказали что поможет....Чо делать подскажите.Заранее спасибо.

25

да чуть не забыл может подскажите може такое быть из-за датчика положения дроссельной заслоки если да то как проверить его и мап сенсора может его надо помыть видел жидкость так и называеться для промывки мап сенсора.

26

ДПДЗ можно проверить, но не в твоем случае, у тебя разъем не работает.
И его желательно менять вместе с датчиком хх.
Так что меняй, этот датчик иногда может ошибки и не выдавать.
Хотя, признак неисправности дпдз это когда обороты периодически повышаются (машина вроде как сама газует).
И что ты все с мапом носишься?? Купи новый. Чинить, промывать, восстанавливать датчики не лучшая затея. Если и поможет, то не надолго.
И кислородные датички проверь.
Тебе это все уже писали, конкретнее не напишут и за тебя не сделают.
Так что езжай сначала к электрику хорошему, пусть посмотрит что с разъемом, может и починят.
А потом отдать мастерам и сказать им:
1) Кислородные датчики проверить
2) Катушку проверить
3) Давление бензонасоса проверить
4) Диагностику двигателя провести

Ну и катализатор срезай нафик.

27

Аркадий написал(а):

люди помоги разобраться  сегодня ездил она глохне поом прогрелась как следует и вообще не заводится  потом крутил крутил завелась вся чихает опять глохнет но заводится ,потом поъехал заглушил тут же заводил и все не заводится потом опять мучения и опять еле завел,не глохнет.я даже снял шланг идущий от дросселя к фильтру воздушному не помогло хотя в сервисе сказали что поможет....Чо делать подскажите.Заранее спасибо.

100000% меняй датчик распредвала и будет счастье

28

у мя даж бу завалялся гдета могу подогнать

29

спасибо но разъем я новый поставил,а во в каком состояние посмотрим сегодня,потом отпишу.да католик можно посмотреть но думаю моя машина 1995 года и католик давно уже отсуствует.

30

катушка и разъемы все целые,спасибо за совеи,а электрика найти трудно когда я работал автосервисе электриком так ко мне люди приезжали от таких кулибинов что  волосы дыбом встают что они творят.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » АКПП