Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вчера переобулся на зимнюю резину(R15 195/65).Летня стояла (15  195/60). После чего заднее левое колесо стало задевать(на фото отметил место соприкосновения резины) http://uploads.ru/t/m/b/H/mbH9U.jpg
Кстати, зимняя(та которая ща стоит) стояла на моём неоне когда я его покупал.

Отредактировано VadimKZ (13.11.2011 01:19)

2

А сдругой стороны какой зазор между чашкой и резиной? - хотя ты уже походу не знаешь, т.к. если я правильно понял ты разобрал заднюю подвеску....
Может быть резину ушлёпал и она прыгает? Это можно проверить в любом шиномонтаже, повесив колесо на балансировочный станок - и ты сразу увидишь

3

ваще хрень какая то, мож амортизаторы оригинальные померить?

4

Паша 52,  с таким размером там запас еще приличный должен быть

5

у меня стоял размер 205/55 16, до чашки было 12 мм это на новой зимней резине

6

Ой, -поправка- это спереди!!!    Но думая что сзади должно быть так же, ведь чашки стоек расчитывают на одинаковые колеса спереди - сзади?

7

Паша 52, да + радиус и процентные соотношения другие- это  же стандартный размер и с запасом

8

Andrew69 написал(а):

это  же стандартный размер и с запасом

стандартный 185\60R15,так что 195\65 далек от стандартного,но у меня у самого стоит 195\65 и ничего не задевает..может диски не оригинальные?!или нижняя чашка у левой стойки немного погнута,вот и трет?! вообще не должно ничего с таким размером задевать и реально должен быть хоть небольшой запас..странно.. :dontknow:

9

на R/T 205/50 R16 - тоже стандарт - что намного выше, а подвеска таже

10

Andrew69 написал(а):

а подвеска таже

у обычного неона, у R\T и у SRT-4 у всех трех отличающаяся друг от друга подвеска: другие пружины, другие амортизаторы, другие стабилизаторы поперечной устойчивости,так что их не стоит сравнивать. Вот например амортизаторы от обычного неона и SRT-4,обрати внимание насколько выше находится нижняя чашка у тех,что с сртэшки,соответственно сток слева, срт-справа,думаю у R\T нечто среднее между этими
http://uploads.ru/t/G/I/L/GILaY.jpg

11

обратил, сам не сравнивал, спорить не буду

12

VadimKZ написал(а):

После чего заднее левое колесо стало задевать(на фото отметил место соприкосновения резины)

А может колесо кривое? Шишек на резине нет?

13

По ходу стойка прогнулась.Т.к. смотрю с зади на машину и вижу что правое норм стоит, а вот левое чуток наискась как то так / (ну чуток)

14

Сама по себе стойка прогнуться не может

15

Повнимательней рассмотри заднюю ступицу.

16

есть стойки новые мопар без пробега щас они в сборе с пружинами. если че


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Помогите советом