Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите советом плиз! (ГУР и бензонасос)


Помогите советом плиз! (ГУР и бензонасос)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот 2 проблемки, кто что думает?

1) ГУР. Странное поведение руля... Месяца 4 назад заметил одно странную появившуюся особенность, руль кручу 2мя руками а не одной расслабленной как раньше. И понял что руль крутится хреново). Полез жидкость проверять, все в норме! Но решил заменить, залил StepUp жидкость для гур. Первые дня 2 норм, потом таже история. Я заметил одну особенность, что иногда (пропрет когда), легкость возвращается, но не на долго, обычно после ночи стояния.
Еще делаю простые манипуляции, на заведенной тачке открывают крышку бачка гура и кручу рулем, потом закрываю, легкость не возвращается, но становится лучше.

С месяц назад по общим советам залил АТФ4, проездил 3 дня с более менее нормальной легкостью (но ни как было при покупке), потом все вернулось(((
Что посоветуете?

2) Когда проедешь км так 5-10 в пробке стоишь обороты так падают что один раз заглох. Сегодня утром завел, через сек 3-4 тоже заглох... потом завелся нормально но машину колбасило. Бензонасос свистит, но не сильно.
Еще бенз жрет 15 литров (немного пробок), однако по трасе 7-8.
Еще, где то писал про то что разгон на первой не до 95 а до 75-80 на первой (3х ступка), заметил одну приколку, что если открыть корпус воздушного фильтра и закрыть - первые 2 разгона до 90-95 потом опять все так же!

2

Aleckpro написал(а):

Я заметил одну особенность, что иногда (пропрет когда), легкость возвращается, но не на долго, обычно после ночи стояния.

Скорее всего это пока жидкость не прогреется она жиже становится и давление хуже.
Потом после зимы всегда кажется что руль туже стал.
Посмотри наконечники прокачай литольчиком если зирки есть ,давление в шинах проверь.
Гайку регулировочную на рейке попробуй ослабить.
Попробуй поддонкратить перед и покрутить баранкой должно легко крутится.
Если по ходовке все в порядке то наверное давление в системе ГУРа маловато. В сервисе я думаю смогут померить.

3

На 1 неонах гур, а на 2 гур или эгур.  Эгур это когда не от коленвала усилие идет, а крутит электромоторчик. Я 2 неоны не видел у нас это экзотика. Описаные тобой симбтомы  похожи на эгур.

4

Спасибо вам за советы... Зимой теже проблемы были(((
а про ЭГУР я не слышал)!

5

Обычный ГУР у нас на втором.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите советом плиз! (ГУР и бензонасос)