Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0440


P0440

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот и у меня сегодня утром завожу машину, еще из двора не выехал, на тебе блин "Чек" - P0440  :'( а я так радовался что у меня ошибок нет, и вот вам "получите, распешитесь". Почитал по форуму вроде фигня, но вот то что горит "Чек" меня лично бесит. Люди добрые не бросайте в беде, скажите как его вырубить или снять??? :dontknow:  П.С. У меня до доджика была 2110, там он вечно горел, так я взял лампочку вырубил нафиг и все, но тут как-то не хочется поступать такими методами. Дайте совет ПЛЗ :writing:

2

вырубить его нельзя или лечить или через какое-то время "Чек" сам погаснет
лечение надо начинать с осмотра шлангов и прочего возле бензобака, поставить там на все шланги хомуты.

3

dezember22 написал(а):

P0440 Неисправность контроля системы улавливания паров бензина

Ошибка в принципе не страшная. Можешь глянуть разъем датчика утечек (обрыв, грязь и т.д.), находится за задним правым колесом.

4

Тоже 0440 была. Осмотрел на подъемнике вокруг бака - все нормально. Не знаю имеет это отношение к ошибке или нет, но мне заправщик оказывается не закрыл пробку бензобака, когда я это обнаружил ошибка пропала сама.

5

Cheel, аналогично было у Фраера:)
собственно он мне и отписал по этому поводу, за что ему спасибо!

сегодня попробую - потом отпишусь

6

ну вообще лечение проблемы с улавливаниями паров как раз и начинается с замены крышки бензобака

7

сегодня был в сервисе, ошибка P0440, "Неисправность контроля системы улавливания паров бензина"

подняли машину, оказалось прокладка бензонасоса подтекает, причем прилично так подтекает, а я думаю что так бензином пахнет в последнее время, оказалось вот :(

P.S. надеюсь инфа хоть чем нибудь полезна будет

8

ну вот сменил крышку, скинул клему....прождал минут 5-10.
накинул клему, завелся - все ок.
спасибо за помощь.

9

AndreW написал(а):

После замены бензонасоса постоянно вылезет ошибка 440,хотя всё сухо вокруг бензобака. Где находиться датчик который её выдает? И можно ли как нибудь его отключить или поставить обманку?
Уже зодолбало просто сбрасывать её каждый день.

Причем тут "сухо"?
Это не сообщение о утечках, это общая ошибка системы улавливания паров топлива. Видимо при замене или что-то повредили или забыли надеть обратно.

http://s1.uploads.ru/t/5mlZq.jpg
В книге по Неонам на русском (можно скачать в FAQе) есть описание системы и много фото. стр.6*15

P0440-General EVAP system failure
WHEN MONITORED
Engine Running. Fuel Level greater than 12%. Ambient Temperature between 4 °C and 32 °C (39 °F and 89 °F).
SET CONDITION
The PCM does not see the NVLD switch close during the medium/large leak test. The PCM then will increase the vacuum supply to the EVAP
system by increasing flow through the EVAP Purge valve. If the switch does not close with an increase in vacuum an error is detected. Two Trip
Fault.
POSSIBLE CAUSES
- Good trip equal to zero
- Vehicle History and Service Bulletin Investigation
- Visual and physical inspection
- EVAP purge solenoid vacuum supply inspection
- EVAP purge solenoid
- NVLD switch operation
- Ground circuit open
- NVLD assembly
- NVLD switch signal circuit open
- Evaporative emission leak detection
- PCM

10

Спасибо mike! Буду тогда искать в чём причина.

11

В конце 2014 взял в  Минске машину, горела 0440, там же заправил почти полный бак, доехал домой (в Витебск), ошибка продолжала гореть. На следующий день ремонтировали стартер, естественно отключали АКБ. После этого ошибка пропала, при диагностике ключом выдавало только "DONE", даже после любой заправки. Сегодня, после поездки в магазин, завел еще не остывший двиг и.... " 0440 - в студию". Дополню, что топлива в баке было около 7-8 литров.

Dinam написал(а):

manysha_S, вообщем забей на эти ошибки и не парься, на работу авто не влияют, если тока в гринписе не состоишь

Но меня тоже раздражает лампа "чек"  В чем может быть причина в данной ситуации, кто лечил? (уверен, что дело не в крышке бака...)

Отредактировано ZAXAR (04.03.2015 21:46)

12

Товарищи!!!
ну как , ошибку исправили ??? сегодня такая же фигня выскочила. ничего с бензонасосом не делалось. вообще ничего не делалось. просто выскочила при движении. если ошибку исправили подскажите что делали???

13

pasha3umnov,  проверьте на целостность все шланги, которые найдёте в районе бензонасоса. Один из них рассохся и потерял герметичность. У меня так было, пока не поменял один из них. Там шланг по всей длине вдоль треснул и все.

Отредактировано COLLAPSE (18.05.2015 12:39)

14

спасибо за ответ, буду проверять все шланги.

15

Вот причина 0440 в моем случае (дырка в адсорбере)
http://sg.uploads.ru/t/8c9Ye.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0440