Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Dodge Neon sxt 2003


Dodge Neon sxt 2003

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу поделится впечатлениями от барашка. Во-первых скажу, что всегда хотел американскую машину, еще с 97 года, когда отец пригнал себе микроавтобус додж, невероятно огромный, прожорливый, но жутко комфортный. Я сразу тогда понял, что американский подход к автомобилестроению и комфорту мне нравится гораздо больше немецкого или уж тем более японского.

До неончика ездил на ваз-2114 и на opel astra g 1998, дизель. После ваза опель мне показался конечно довольно удобным, но что-то в нем было не то... и сидеть вроде удобно, но все время хочется устроится получше... и обзорность нормальная, но хочется больше... а как только сел в неон, сразу понял чего я искал. Лично мне в нем удобнее теперь чем дома в любимом кожанном кресле.

Ходовые качества - на высоте. Автомат (первый раз езжу на автомате, так что сравнивать не с чем) на мой взгляд отличный, переключает гладко, разгоняет быстро. Движок 2 литра оправдал все ожидания, при желании можно гонять не хуже более дорогих и даже иногда более мощных автомобилей. Неудобств от маленького клиренса пока не испытал, за город еще не ездил, но и в городе у нас ям и ухабов хватает, пока все отлично. А вот радиус разворота конечно немного великоват, но зато машинка смотрится на дороге достойно и народ без проблем ждет пока я на узкой улочке в пять приемов разворачиваюсь :)

Еще немного расстроил расход, расчитывал на 12-13 литров, а выходит по наблюдениям почти на 16. Буду решать эту проблему.

В общем могу сказать, что барашком я очень и очень доволен, это именно то что я искал.   :cool:

2

Roland написал(а):

Еще немного расстроил расход, расчитывал на 12-13 литров, а выходит по наблюдениям почти на 16. Буду решать эту проблему.

здесь действительно что-то не так,нормальный расход если не гонять на 2-х литровом неоне от 10 где-то до 12,5-13 литров.если расход намного больше,например 14-15 при СПОКОЙНОЙ езде без кондея,пора бить тревогу.а так,я присоединюсь к твоему положительному отзову..я уже 3 года на моем неоше,конечно иногда капризничает,но в общем меня машинка радует)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

3

Жарко сейчас, ездил всегда с кондеем, ну и конечно не совсем спокойно, все таки только взял, и хочется посмотреть на что он способен :) И еще у меня сегодня ошибка p0440 загорелась... эт что-то с парами топлива... думаю может от этого... на выходных буду разбираться.

4

Roland написал(а):

ошибка p0440 загорелась... эт что-то с парами топлива... думаю может от этого...

на расход не влияет, можешь забить на это дело, ездить и не париться, ни на что не влияет, если тока ты не гринписовец :D у меня тож была проблема эта 2 года назад как тока неошу купил, продули всю систему Evap дымом, вердикт замена помпы NLVD, тока под заказ, вообщем я забил и уже год ошибки по улавливанию паров топлива не вылазят, тьфу 3 раза)))

5

у меня тож такая одно время вылезла ошибка....потом клемму скинул..и она больше не появлялась..реально не трать время и нервы на неё..она ни на что не влияет.

6

Спасиб что успокоили :) А тогда может подскажете в какую сторону копать, засекал сегодня расход, 19!!! литров вышло. С кондеем, по пробкам (не особо долгим впрочем), помоему все равно много очень. И еще, когда выбирал барашка, горела ошибка у него, про бедную смесь, Стас (предыдущий владелец) сказал что эт изза плохого бенза бывает, скинули ошибки - больше не вылазила... может это на расход влиять?

7

Roland написал(а):

расход, 19

это очень много.обычно причиной большого расхода может быть:

1 загрязненный воздушный фильтр(мотору недостаточно воздуха)
2 засоренные форсунки(неправильно льют) и засоренное пространство за дроссельной заслонкой(можно почистить жидкостью для очистки карбюратора),также может засоряться и клапан холостого хода,почистить можно таким же образом
3 забитый катализатор (обычно начинает плохо тянуть и хорошо кушать)
4 дополнительный подсос воздуха (например пропускает воздух прокладка на впускном коллекторе,это можно легко заметить,двигатель будет работать как будто постоянно нажата педаль газа)
5 свечи,вв провода
проверь все эти моменты,должно помочь

у меня например при забитом катализаторе треснул выпускной коллектор,машина жрала,не тянула,но чек так и не загорелся..

8

6. Поломка термостата - машина греится нормально, но на мозг подаётся инфа, что машина не нагрета. тяга при этом нормальная, но жор очень вырастает. у меня раньше мандэо был и при объёме 1.6 на механике начал есть 16-17 литров вместо 8-9 по городу. Дык вот как оказалось проблема была в термостате

9

А насколько на расход влияет кондей?

забитый катализатор (обычно начинает плохо тянуть и хорошо кушать)

Если б я еще знал как на автомате хорошо тянет, а как плохо... я ж такой ее и взял, сравнить не с чем :(

Спасибо за советы, завтра начну ковырять, искать причину.

10

Поменял воздушник - загаженный был напрочь, похоже лучше стало... ну и без кондея пробую поездить... завтра посмотрю катализатор, а в понедельник поеду на диагностику.

11

Roland написал(а):

Если б я еще знал как на автомате хорошо тянет, а как плохо... я ж такой ее и взял, сравнить не с чем

ну когда у меня не тянуло,ощущение примерно такое..ты едешь один в пустой машине,а такое впечатление,что багажник забит до упора и в салоне человек пять взрослых сидят..то есть ты просто понимаешь,что она должна ехать быстрее,а её как будто что-то держит..
кстати,еще пунктик
7 проверь тормоза,у меня была такая проблемка,что пружинка,которая должна стягивать задние колодки внутри барабана ослабла и с одной стороны слетела и короч колодки постоянно терлись о барабан,внешне это почти незаметно,но на расход всё-таки тоже влияет не лучшим образом..

12

проверь тормоза

Спасиб за совет, проверю обязательно, а то как раз барабаны поскрипывают немного и машину слегка направо тянет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Dodge Neon sxt 2003