Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Угольный фильтр и сапун системы улавливания паров топлива


Угольный фильтр и сапун системы улавливания паров топлива

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В общем, не знал в какую тему написать, создал эту.
Загнал машину на выходных на эстакаду, так посмотреть как дела у всего. В общем, не знаю что это такое, думаю на фото будет видно и понятно. Понял что с топливом связано, а вот конкретней - не допер.

Отредактировано Pashka (06.11.2015 11:38)

2

похоже на угольный фильтр

3

Dinam написал(а):

похоже на угольный фильтр

а что за фильтр такой? чего он фильтрует?

4

это похоже на топливный фильтр и демпфер пульсаций топлива.

5

а разве здесь не абсорбер стоит, который пары топлива из бака фильтрует?

6

адсорбер ничего не фильтрует

7

terex написал(а):

адсорбер ничего не фильтрует

Абсорбер (от лат. absorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения газов, паров, для разделения газовой смеси на составные части растворением одного или нескольких компонентов этой смеси в жидкости, называемой абсорбентом (поглотителем).
Хотя судя по проводам идущим в этот девайс это не абсорбер ;-)

Отредактировано Евгений (20.08.2010 15:43)

8

Не ужели из множества наших машин, у меня у одного такая мондуловина стоит???

9

Походу твоя машинка сделана для какой то конкретной страны. Верхний цилиндр с прорезями действительно фильтр грубой очистки воздуха от абсорбера, позади рычага должна быть коробка(абсорбер) с шлангами, один из них от этого клапана, другой в бак. Скорее всего это клапан продувки, стоит для пущей экологичности. У меня его нет. На рис.1 у Тебя написано бензобак, у на с он подвесной(по крайней мере у многих),пластиковый, доступ соответственно с низу.

10

а у нас на сереньком Неончике тож такая есть...есмть и есть..никогда не задавался вопросом что это) и на черном вроде был

11

У меня такая же зелибоба есть. Я чет даже не заморачивался, работет и хрен с ним. Но теперь стало интересно, что же это такое?

12

Вот и мне очень интересно что это за хреновина, и надо ли ее менять, если это фильтр какой,нувообщем следить за ней.

13

Вся эта трихамундень относится к экологии евро 3-4-5. Если вы относитесь к зелёным то есть смысл узнать как она работает, а если не к зелёным то и хрен на неё. Машина бегает, аппетит в норме и не надо агрегату мешать работать. Я когда снимаю панель с компа и вижу хренову кучу микросхем и в голову не лезит, для чего они нужны , знаю точно для работы.

14

задался вопросом установки заднего стаба - стоит такая же беда сзади +одно из отверстий под крепления резинок стаба к кузову занимает.. как все это дело обыграть?? как и стаб заиметь, и эту конструкцию не нарушить?? или такого не бывает и нужно выбрать одно, что более важно??

15

Pashka написал(а):

задался вопросом установки заднего стаба - стоит такая же беда сзади +одно из отверстий под крепления резинок стаба к кузову занимает.. как все это дело обыграть?? как и стаб заиметь, и эту конструкцию не нарушить?? или такого не бывает и нужно выбрать одно, что более важно??

у  меня все одним болтом прекручено

16

гари, крепление стаба сверху крепления этой штуки?? или наоборот?? или 3 вариант??
а шланг не мешается??
http://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/35772-3.jpg

17

Pashka, у меня стаб под ней! да и логично чтобы был под ней...

18

buytch, это у тебя ни какой не авсорбер, непосредственно на фото показан: снизу- вакуумный перепускной клапан к нему подходит вакуум, вход из того самого абсорбера которого нет на фото, он прямо за балкой между бензобаком, и сверху на фото находится сапун (бумажный воздушный фильтр, через него происходит забор свежего воздуха для продувки абсорбера...

работает он примерно так.

1 при пуске холодного двигателя, клапан перекрывается и пары бензина закачиваются в абсорбер при помоще насоса...
2 во время движения при наступлении определенных условий (машина едет, температура больше 80, нет ошибок, и т д.)  открывается клапан продувки 1, (он находится под капотом под вакуумным усилителем тормозов)
3 датчик проверяет вакуум в системе, если вакуум нарушен вылезает ошибка любая из этих

P0440 Неисправность контроля системы улавливания паров бензина
P0441 Плохая продувка системы улавливания паров бензина
P0442 Небольшая утечка в системе улавливания паров бензина
P0443 Неисправность цепи клапана продувки системы улавливания паров бензина
P0444 Клапан продувки системы улавливания паров бензина всегда открыт
P0445 Клапан продувки системы улавливания паров бензина всегда закрыт
P0446 Неисправность упр. воздушным клапаном системы улавливания паров
P0447 Воздушный клапан системы улавливания паров всегда открыт
P0448 Воздушный клапан системы улавливания паров всегда закрыт
P0450 Неисправность датчика давления паров бензина
P0451 Сигнал датчика давления паров бензина вне допустимого диапазона
P0452 Низкий уровень сигнал датчика давления паров бензина
P0453 Высокий уровень сигнал датчика давления паров бензина
P0454 Перемежающийся уровень сигнал датчика давления паров бензина
P0455 Большая утечка в системе улавливания паров бензина

и система больше не функционирует...

если все ОК и вакуум есть, от открывается клапан и пары из абсорбера всасываются в коллектор и сгорают в рабочем цикле....

в итоге снизу клапан продувки сверху сапун клапана....

обычно этой системой оснащаются свот для штатов америки в которых повышенны уровни очистки воздуха (типа калифорния)

Отредактировано Mega-ZZZ (12.08.2013 22:54)

19

Mega-ZZZ, спасибо. хорошие вести!! а то ребята в сервисе сказали, что стаб не поставить, раз эта шляпа там торчит. задался вопросом - как так?!?! отсутствие стаба держит в легком напряжении (не критично, но невыполненный пункт постоянно висит в голове)

20

Pashka написал(а):

что стаб не поставить, раз эта шляпа там торчит

лично своими руками ставил и все встало как родное:)

21

Pashka написал(а):

крепление стаба сверху крепления этой штуки?? или наоборот?? или 3 вариант??а шланг не мешается??

http://s5.uploads.ru/t/QwEbf.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Угольный фильтр и сапун системы улавливания паров топлива