Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Ступицы с 4 шпильками


Ступицы с 4 шпильками

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В общем купил я неончика 95 года. как то сначала не обратил внимание, а сейчас вот курю форум, фаг и понимаю что у меня вместо положенных 5х100( тоесть 5 дырок на колесо) всего 4!!! тоесть как на наших вазах, немного прифигел от такого расклада, поиск результат даёт только один на неоне 95 года выпуска на колёсах 5!!! дырок, а не 4... И собственно скажите мне пожалуйста мож я дурак или ктото из предыдущих хозяем прикольнулся поставив туда какиенибудь вазовские ступицы?  никто с таким не сталкивался? а то чявойто мозг вскимает потихоньку  :tired:

Отредактировано Pashka (16.10.2014 13:04)

2

Бывают и с 4 шпильками ступицы на Неонах. Их, правда, весьма мало. Но бывают, ничего удивительного. У них и кулаки меньшего размера, кстати. И суппорта тормозные другие.

3

есть неоны на 4 шпильках

4

уф. спасибо други. ато я уж переволновался. а параметры там какие никто не знает? 4х100?
кстати. я всегда думал что 5 шпилек лучше, тем более что подвеску сейчас видимо придётся полностью перетряхивать, так вот вопрос а не лучше ли тогда сразу прикупить ступицы на 5 шпилек ну и необходимые расходники под них и всё это дело переделать? :huh:

5

откручивая колеса каждый раз думаю, а почему у меня не 4 шпильки

6

xTrim, Не проще. Придётся менять кулаки, т.к. и подшипники ступичные другого размера. Кулаки фиг найдёшь. На разборе только если. Ступицы менять. Суппорта тормозные менять. Короче по цене это выйдет как треть твоего Неона. Если не половина.

7

У меня на 4х100 , от жигулей не подходят, том 4х98 , а подходят с рено, пежо, япошки, и ещё хреновава куча иномарок. Подбираешь по колёсному калькулятору.

8

я когда себе прошлым летом барабаны покупал, дык ели нашел 5х100, а всё было только 4х100  :D
это я к чему - просто надо поискать по автомагазам и все :)

а по дискам вобще 4х100 без проблем найти, а вот 5х100 большущая проблема (только на заказ , да и за  :canthearyou:  деньги) - это в моей деревне  :D  ... в москве  такой конечно проблемы нет  :rofl:

9

спасиб всем, ток вот озадачился центральным диаметром дырки, что то линейкой пытался померить, как то совсем не 57 получается...ну да ладно завтро на СТО поеду, попрошу там чтоб померили...а потом уже за обновочкой можно будет поехать =)

10

Размер ЦО 57.1 должен быть штатный. Можно бОльший, но тогда нужны будут проставки. Есть мнение, что это не очень хорошо.

11

вот вот я по тому и переживаю, хочу чтобы всё как надо село и не болталось, ато ещё на 120км.ч. шпильки срежет тьфу тьфу тьфу не дай бог...в общем как завтра всё уточну отпишусь


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » Ступицы с 4 шпильками