Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Можно ли заменить шпильку передней ступицы?


Можно ли заменить шпильку передней ступицы?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую всех неоноводов.
Случилась беда, после переобувки новой резины, решил поставить секретки, на 3-х колёсах всё получилось отлично, хотя заметил что колёсные гайки очень перетянуты, я их еле руками с ключом откручивал(видимо шиномонтажники перестарались газовым ключом т.к. я 100ку жму смело, а тут еле мог открутить), и получилось так что на передней ступице отломалась шпилька(((
вопрос в следующем, можно ли заменить шпильку отдельно или придётся менять целиком ступицу? она там вварена или просто вкручена с глухарём? кто сталкивался?
у меня додж неон II рестайл.

2

Все шпильки на всех авто запрессовываются, на них шлицывые насечки. Выбиваются молотком.

3

Вроде просто посажена по шлицам. Я на Неоне ещё не сталкивался с этим, а на Мазде просто выбивал шпильки и забивал новые кувалдочкой не снимая ступицы. Снимал вроде только колесо и суппорт. Насчёт диска не помню, надо ли снимать...

4

Снимаеш колесо, снимаеш суппорт(2-болта), молоточком килограмма на 1,5 - один удар. И всё. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Новую шпильку не заколачивал,а вставил и "втянул" колёсной гайкой через подложку. Недавно такую процедуру проходил. Если что шпилька подходит от "Волги-Сайбера". На рынке покупал у нас в НН. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

p/s диск снимал, но он там ничем не прикручен - снял и всё.

5

всем спасибо за ответы, завтра попробую сделать. теперь буду знать что на шлицах а не на резьбе.

6

А в моей теме так никто ине ответил какие шпильки подлинее можно поставить :) все еще в поисках. Нет возможности снять и ходить по маразм выбирать, к сожалению.

7

Feniks, если подходит шпилька от волги сайбер, то приходиш в магазин мереешь её длину и радиус и ищешь в том же мегазине шпильки от других марок с тем же  радиусом но по длинее, вот и всё.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Можно ли заменить шпильку передней ступицы?