Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Уровень масла в АКПП


Уровень масла в АКПП

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прошу консультации. На моем Неоне, на работающей машине, масло в горячей АКПП (после езды),  находится в верхней заштрихованной зоне НОТ. Вроде как и положено, но утром, на холодную, масло в АКПП выше всех меток на 1-1,5 см. По мануалу и логике, вроде должно быть в средней зоне WARM. Что это за бред?

2

это не бред)))так и есть. я тоже парился по этому поводу. обьяснили что на это не надо обращать внимание. замер на холодной машине считается когда её заведёшь,и прогреешь наполовину. так обьяснил Ромашка с КК. а его мнению можно верить.
так что измеряй на горячей.

3

А как же мануал? И зачем на щупе зона WARM?

4

ну у всех так показывает уровень масла при измерении холодной машины. выше нормы. главное сказали смотреть на горячей.

5

Так нахрена щуп так размечать?

6

тебе ведь и Серж то же самое ответил))

7

так ты из другой страны))))) вот!!!у нас уже международный клуб!!!!

8

не-не-не, всё неправильно вы пишите. Короче если на холодной но заведенной машине пощелкав по передачам с небольшой задржкой и потом поставив на P и проверить масло - как раз и должен уровень чётко показывать в нижней штриховке щупа, а на горячей (после езды) - он уже в верхней показывает. Сам недавно это понял - и реально четкие границы видно а не весь щуп замазан маслом.

9

так мы про это и пишем)

10

warwar написал(а):

так мы про это и пишем)

ну и что, пятница - туплю, сегодня можно)))

11

у меня кстати на горячей очень тяжко видеть границу. вынимаешь щуп-там много нарисовано,и отверстия маслом затянуты. вытираешь-опускаешь-вынимаешь,границу рассмотреть можно,но отверстия маслом не затянуты.

12

warwar написал(а):

но отверстия маслом не затянуты

Странно - у меня именно в первых трех в масле, а четвертое сухое, хотя до переборке там тоже было хрен поймёшь что на щупе, походу масло просто перелито было. Да и кстати, не помню писал уже или нет, но походу масло пошло в антифриз из-за моей тупости: я заклеил герметиком сапун коробки чтоб не гремела эта маленькая болтающаяся металлическая крышечка ну и соответственно при перегазовке давлением и оторвало штуцер внутри радиатора))) Дурная голова......

13

Парни подскажите если масло на щупе АКП с пузырьками и еще и дергается что-то при переключениях,это оно отслужило свое?Его пора менять?так уровень масла вроде в порядке!

14

пузырьки? это что то Илья похоже писал. или Майк. а ты как давно менял масло в АКПП?

15

warwar написал(а):

а ты как давно менял масло в АКПП?

Ни разу проехал 95000тыс.км но наверно на днях поменяю, ато чтото стремно!

16

До меня еще х.з. сколько на этом масле проехали!Буду менять завтра послезавтра заодно и радиатор поставлю отдельный!

17

а мне хоть и сказали что масло меняли недавно,но я после покупки всё равно сменил всё. и масла и антифриз.

18

Tanas написал(а):

Ни разу проехал 95000тыс.км но наверно

Да уж, пора бы, это как минимум 60 т. миль

Tanas написал(а):

До меня еще х.з. сколько на этом масле проехали

а то и больше.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Уровень масла в АКПП