Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Уровень масла АКПП


Уровень масла АКПП

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Заменил масло в АКПП(с промывкой гидроблока). Залил новое масло 5 литров(где-то столько и вытекло,заливал в банки от масла). Прогрел коробку (10-15 км по городу) и на "P" с включенным двигателем замерил уровень масла АКПП. На щупе следы масла были больше отметки "HOT", но отверстие на щупе самое верхнее (где заканчивается штрих зоны "HOT") было пустое, а в разделе ADD и WARM закрыто масленной пленочкой. Щуп вытирал и вставлял заново, верхнее отверстие постоянно было без без маслянной пленки. Уровень масла АКПП проверять по этим отверстиям или по верхнему следу от масла на щупе?

2

Хм. Масло должно быть в зоне HOT, а почему в дырка нет... Хз. Масло на щупе с пузырьками?

3

Другой вопрос: У меня утром перед запуском двигателя, уровень масла в АКПП на 1.5-2 см выше отметки HOT, так должно быть?

4

Stash написал(а):

Другой вопрос: У меня утром перед запуском двигателя, уровень масла в АКПП на 1.5-2 см выше отметки HOT, так должно быть?

Замерять надо на прогретом заведенном авто.

5

kuzmich написал(а):

Замерять надо на прогретом заведенном авто.

Я на прогретом и замеряю.

Stash написал(а):

Заменил масло в АКПП(с промывкой гидроблока). Залил новое масло 5 литров(где-то столько и вытекло,заливал в банки от масла). Прогрел коробку (10-15 км по городу) и на "P" с включенным двигателем замерил уровень масла АКПП. На щупе следы масла были больше отметки "HOT", но отверстие на щупе самое верхнее (где заканчивается штрих зоны "HOT") было пустое, а в разделе ADD и WARM закрыто масленной пленочкой. Щуп вытирал и вставлял заново, верхнее отверстие постоянно было без без маслянной пленки. Уровень масла АКПП проверять по этим отверстиям или по верхнему следу от масла на щупе?

Смущает что масло выше отметки HOT, но верхнее отверстие на щупе не закрыто масленой пленкой.

6

"Stash написал(а):
Другой вопрос: У меня утром перед запуском двигателя, уровень масла в АКПП на 1.5-2 см выше отметки HOT, так должно быть?"

Stash написал(а):

Я на прогретом и замеряю.

Не совсем понял тогда вопрос, где-то ты пишешь "перед запуском" где-то "на прогретом".

А если по теме: на себринге проводил замену масла, и так как заливалось все через щуп, только через сутки где-то все стекалось/высыхало внутри трубки, куда щуп лезет. И только после этого следов масла выше отметки HOT не было. А пока все не высохнет/стечется - один в один как у тебя, вроде и уровень в норме, а вроде и выше есть мокрые следы. Сейчас проверь, я думаю уже все нормально.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Уровень масла АКПП