Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » не падают обороты


не падают обороты

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

вобщем проблема появилась,машина на нейтралке стоит а на тахометре 3000оборотов это что такое могет быть??и ревет што дурная,помогите плиз.

2

было похожее завожу обороты 3000 и ревет как будто сумасшедшая, до этого снимал дросельную заслонку и не ровно поставил прокладку под ней все разобрал ровно положил прокладку и порядок, проверь прокладку за одно и все помой там очистителем карбюратора в баллонах продается.

3

спасибо,попробую.вот только как снять то ее??чесно сказать не силен в этих делах

4

Dr.Weber, в факе есть отчет посмари, я сам всё делел, по описанному в факе...

5

я смотрел как снять заслонку там еще с заменой датчиков.принцип понял,спасибо вип бесс за фотоотчет))

6

Dr.Weber, а вообще в ФАКе много полезного, так что чаще туда заглядывай!))

7

да-да))там есть все.но больше по второму неону,а у мну первый)

8

Может не работать эл. привод х.х.. Сними резиновую гофру с дросельной заслонки, увидишь отверстие с боку , чуть выше дросельной заслонки и перекрывай её если обороты падают то проблеы с хх или с мозгов не доходит сигнал.

9

в общем поехал я в ближайший магаз (обороты поднимались от 2000 до 3-х тыс,ревела как вчера)и купил баллон карб клинера для карбюраторов,снял все патрубки с верху,снял всё это дело,а там ГРЯЗИИИ мама моя!(над самой заслонкой отверстие есть,завел машину и заглушил пальцем его,машина заглохла). особенно под самой заслонкой и внутри,промыл назад всё поставил и решил тест-драйв сделать,ну норма вроде,обороты 1000,как положено,не плавают,стабильно держаться.за домом асфальт новый,так как втопил аж передок поднялся,на педаль газа щас живо реагирует!кароч спасибо всем за советы и помощь)машинка как зайчик работает!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

10

Dr.Weber, да нужно почаще проводить такие чистки... я вот себе недавно еще и форсунки, впридачу к клапану ХХ, ультрозвуком промыл так машинка стала заметно шустрее...

11

так да)))я так понимаю та мадам которая на неоне моём гоняла там вобще не чистила ничего))))грязи капец было

12

с момента промывки зачлонки прошло 2 недели.и сегодня стоя на светофоре заметил што обороты опять высокие 1500 дето.мот датчики какие мозх мне выносят??немогу понять што ето за хрень.....ошибки невыбивает н каких.

13

Проверь на наличие грязи там, где чистил. Возможно у тебя ее засасывает через какую-нибудь щель.

14

разбери еще раз, проверь, прочисти, если после первой промывки проблема ушла, то на датчик грешить рано!

15

кароче,разобрал опять промыл,собрал,пока норм.....завтра к брату поеду на комп.диагностику,мот покажет што нить

16

и так мои мучения продолжаются)после компютерной диагностики которая выбила ошибку 0123(штото про завышеные показания датчика др.заслонки)поехал на разбор и купил весь узел в сборе,открутил оттуда датчик и присобачил на свою заслонку,и вот ровно месяц и 2 дня ездил без проблем...а сегодня еду с работы и опять ревёт што дурная хоть убей её....я уже устал сней воевать(((што интересно,на выжатом сцеплении и включённой передаче обороты высокие,а как сцепление отпустиш,то более менее норм,на полувыжатом тоже норм,мот сцепление дето запеклось??подскажите други,сил нет уже :canthearyou:

17

Обороты повышаются от подсоса воздуха-попрыскай очистителем корбюраторов, где повысились обороты, там подсос. Если выделывается хх, датчик колена.

18

вобщем подсоса необнаружил,поставил другую заслонку(сам узел)с другим датчиком хх,всё хорошо посадил,зажал,зав1л ,..пока норм вроде,сча поеду на заправку посматрю как она будет себя вести.

19

вроде щас всё нормально стало,вопрос на долго ли...а где стоит этот датчик коленвала???

20

датчик коленвала стоит снизу мотора и сзади если стоять к машине лицом слева чуть выше подднома мотора.

21

вобсчем опять обороты поднимаются.буду менять датчик колена(


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » не падают обороты