Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Падают обороты


Падают обороты

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Некоторое время назад началось "нечто". Стоишь в пробке, коробка на "D", нога на тормозе, падают обороты до 500 и загорается масло; нажмешь чуток на газ и все опять нормально. Правда это не постоянно, проявляется примерно через остановку. Что это???? и как с этм бороться? Ошибок нет.

2

смотри дроссель и рхх надо внимательно изучить.ошибки при этом нет?

3

Ошибка 0551 (появляется время от времени), но она была еще до этого (ошибка датчика гидроусилителя), других ошибок нет. рхх - это что и где????

Отредактировано Yaroslavskiy (20.04.2012 15:01)

4

понял где это. Надо промыть моторчик холостого хода. В выходные займусь.

5

А маслёнка иногда может загораться при забитом масляном фильтре. Она не должна загораться даже при 500 оборотах.

6

AndreW написал(а):

А маслёнка иногда может загораться при забитом масляном фильтре. Она не должна загораться даже при 500 оборотах.

+1 -этого больше опасаться надо, у меня машинка не свежая, но себе такого не позволяет, было дело, что глохла вот так же, но лампа загоралась только при полной остановки двигла и так должно быть. Самое главное в машине ведь двигатель, а он любит масло, если он не получает хорошего масла в нужном количестве, то уже он перестает любить Вас. О!

Отредактировано Andrew69 (20.04.2012 20:58)

7

Масляный фильтр????? Надо обязательно посмотреть. Это тот который меняют с маслом????????????????

Отредактировано Yaroslavskiy (20.04.2012 21:02)

8

Если пошла выработка на распред и коленвалах, а  датчик масла и фильтр масленый в норме то лампочка масла при 500 об\ мин будет моргать и даже гореть. А при большей выработки будет моргать и на 900 об\м.

9

ребят...такая ж фигня останавливаешься и обороты до 500 падают....если моторчик этот холостого хода промыть поможет?

10

masiy написал(а):

Если пошла выработка на распред и коленвалах, а  датчик масла и фильтр масленый в норме то лампочка масла при 500 об\ мин будет моргать и даже гореть. А при большей выработки будет моргать и на 900 об\м.

низя так рано диагнозы ставить
я бы сноачала на само масло посмотрел потом фильтр-насос и т.д. а ты вот так сразу- выработка! а вдруг ты не прав, а владелец авто уже патрон в патронник досылает или петлю намыливает?

Отредактировано Andrew69 (20.04.2012 22:03)

11

Leksiusssss написал(а):

ребят...такая ж фигня останавливаешься и обороты до 500 падают....если моторчик этот холостого хода промыть поможет?

конечно поможет, если дело в его загрязнении

12

У меня такая же беда((А что за моторчик холостого и где он?

13

Чё за моторчик? Где это чудо найти?

14

дросель между резиновой гофрой и воздуханом. сверху стоит дачик хх, сбоку чуть ниже ближе к морде дачик положения заслонки

15

Таже история , началось после замены масла,залил 5 на 30  за 2 месяца третий раз сегодня такая фигня , как на светофоре стою обороты падают, лампочка загорается.
Вопроса 2
1 Как и чем мыть-чистить этот моторчик?
2 Если дело окажется в фильтре можно масло назад залить или нужно новое?

16

FRANZID написал(а):

2 Если дело окажется в фильтре можно масло назад залить или нужно новое?

я бы раз в неделю менял, если бы возможность была

17

Andrew69 написал(а):

я бы раз в неделю менял, если бы возможность была

+1

18

Andrew69 это не диагноз, а теория и для многих движков при 500 об\м  помаргивание лампочки нормальное явление. Падать обороты могут от многих причин, нужна диагностика, а не самодиагностика. Влияют неисправные датчики, х.х., подсос воздуха, неисправный вакуум-таблетка да и просто баба с пустым ведром.

19

У меня внутри там в дроселе всё чёрное!!!!Почему?И во впускном масло какое то чуть чуть!!!

Отредактировано DODGE2318 (21.04.2012 12:53)

20

masiy, а у нас где датчик хх?а то бывает тоже потрясывает но масло не горит...

21

потрясывает не из-за дачика, наверное, у вас он там же- на дроссиле, после воздухана, воздухан только у вас не на месте стоит

22

DODGE2318 написал(а):

У меня внутри там в дроселе всё чёрное!!!!Почему?И во впускном масло какое то чуть чуть!!!

из сапуна- движочик подсажен

23

У меня внутри там в дроселе всё чёрное!!     Это картерные газы палитру наводят, а они напрямую зависят от износа колец и их целостности и целостности перегородок на поршне.

24

Здравствуйте уважаемые любители "Неонов"
простите что не в тему пишу.
но я уже не знаю куда и где писать и искать.
у меня на Plymouth неон 95 года разбило поворотный кулак левый.оторвало ухо крепления рул.наконечника.
бегал по сайтам и разборкам не могу его найти,или присылают не тот.и так полгода.
новый оригинал только взборе со ступицей-дорого.
может у кого завалялся в гараже?
ребята помогите пжлста.

25

xhunter  блин тебе опять пришлют не то. На разборках добра этого хватает, только пиши на сколько шпилек ступица на 4 или на 5.

26

masiy написал(а):

xhunter  блин тебе опять пришлют не то. На разборках добра этого хватает, только пиши на сколько шпилек ступица на 4 или на 5.

на 4.и присылали под ступицу на 4.но посадочное место под ступ подшипник на 0.5мм меньше и угол и градус наклона крепления к стойке и рул.наконечника другой.
хотя всё по вину.
да у нас тут в мурманске такие работники в магазинах что слёзы наварачиваются.
может подскажите сайт где норм.запчасти продают?

27

Yaroslavskiy написал(а):

понял где это. Надо промыть моторчик холостого хода. В выходные займусь.

Ну как, помогло? Интересно, а то у самого проблема не то, чтобы та же, но часто если стоя на холостых нажать газ по-резче, то обороты набираются не сразу а с каким-то провалом. Т.е. тронуться, предварительно не раскрутив движок, сложно.
А пару раз было, что на светофоре при нажатии на газ при трогании, обороты падали, двигатель глох.

28

Frnt  Пока не успел посмотреть, ездил с псом на выставку, там немного задержался. Думаю посмотреть на днях. О результатах отпишусь.

29

Yaroslavskiy, Буду ждать. А то странно мне, вроде такой двигатель серьезный и так размыто на педаль газа откликается :dontknow:

30

xhunter, обратись к Dneprу, Fox-in-boxу (в поиске можно найти)

Отредактировано svat-t (23.04.2012 22:04)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Падают обороты