Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Падают обороты в положении драив


Падают обороты в положении драив

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток.Помогите разобраться с возникшей проблемой и так у меня при останоке в положении драив падают обороты до 500 и начинает трясти автомобиль но стоит на секунду вернуть селектор в положение нейтраль и обратно на драив то обороты стабилизируются.Как сделать что не совершать постоянно эти действия.На холостых все отлично без малейшего дёрганья.

2

У подавляющего большинства так. Можно ещё рулём  и кратковременным включением кондиционера восстанавливать обороты) А вообще ставится датчик температуры всасываемого воздуха от газ штайер и обороты будут в норме. Но где-то читал, что если авто от 2003 года, то данный метод не сработает. Могу ошибаться с годом, пусть меня поставят в этом случае знающий люди.

3

Поиск по форуму рулит. Обсуждалось тысячи раз. Болезнь машины.

4

Повороты рулем мимо.кондей мимо.все мимо кроме как быстрый возврат в положение нейтраль

5

valera12 написал(а):

Повороты рулем мимо.кондей мимо.все мимо кроме как быстрый возврат в положение нейтраль

Ну у меня то не мимо...)

6

valera12, а фары вкл/выкл или обогрев стекла не помогает?

7

valera12 написал(а):

Всем доброго времени суток.Помогите разобраться с возникшей проблемой и так у меня при останоке в положении драив падают обороты до 500 и начинает трясти автомобиль но стоит на секунду вернуть селектор в положение нейтраль и обратно на драив то обороты стабилизируются.Как сделать что не совершать постоянно эти действия.На холостых все отлично без малейшего дёрганья.

Да, все говорят, что это болезнь. У меня тоже такая бадяга по осени началась. Еще и датчик давления масла ДВС загорался. Датчик заменила - больше не загорается. Если печку включаю - обороты восстанавливаются на норму. В общем, дружище, не расстраивайся, коробку не дергай, а лучше замени температурный датчик... Я скоро тоже сделаю)))

8

Да, коробку и правда не стоит каждый раз дергать. Не любит коробка такое.

9

valera12, это температурный датчик входящего воздуха так работает. Он понимает что на улице тепло и снижает соответственно обороты. Предполагается видимо что уже при +5 градусах водитель включит кондей))) Если так напрягает, замени датчик температуры воздуха на ГАЗ-560 Штайер и обороты будут держатся в заданных параметрах.

10

Всем огромное спасибо!Дадчик замонтировал -как родной теперь,работой двигателя доволен.Обошлось в 320 рублей.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Падают обороты в положении драив