Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Клинит переднее левое колесо.


Клинит переднее левое колесо.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня подъезжая к дому подклинило переднее левое колесо, т. е. оно тупо перестало крутиться, а через 2 метра закрутилось снова нормально. Ребят, на что грешить?

2

может быть суппорт неисправен,не уходит обратно поршень внутри суппорта(который раздвигает колодки) и как следствие подклинивает тормоз

3

Так я ж не тормозил до этого, просто ехал с небольшой скоростью...

4

Если не тормозил , а поймал клина, то подшипник ступицы клинит.

5

Если подшипник ступицы, то какой заказывать? В экзисте есть 05272 448AA ( который мне порекомендовал менеджер) 39 мм и 04668 442AA - 33 мм, но первый по тому же экзисту бъется только на крузер а не на неон :-(

6

39 мм это пити крузер и неон срт-4,там другие кулаки,на простой неон 33мм

7

leo just leo,  сам менял? если да, то какой фирмы ставил?

Отредактировано martkot (03.05.2011 17:03)

8

martkot написал(а):

сам менял? если да, то какой фирмы ставил?

у меня стоят кулаки и тормоза от срт-4, там был убитый подшипник,так вот он был 39мм, как я писал выше-такие идут на срт-4 и пити крузер. Я купил оригинальный мопар от пити крузера. Менял в ам авто. На обычный неон идут точно 33мм. На такие вещи лучше не скупиться и купить оригинал.(имхо) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

9

leo just leo, оригинал -дело хорошее, если только он не в ашот авто сделан :)

10

вот нашел на американских форумах... с 95по 2001 были 33мм(но с разным внутренним диаметром),а с 2002 как я понял 39мм с таким же внутренним диаметром как у 2001

http://i20.photobucket.com/albums/b250/ … 220113.jpg

http://i20.photobucket.com/albums/b250/ … 220114.jpg

у них и сами ступицы оказывается разные (у 2002года глубже для более широкого подшипника)

http://i20.photobucket.com/albums/b250/ … 240115.jpg

вообщем чтоб наверняка подобрать правильный,лучше думаю дать вин или снять подшипник и с ним прийти в магаз, ну или купить два подшипника 33мм и 39мм, а на сервисе тот что подойдет оставить разумеется,а тот что не подойдет просто напросто сдать обратно))))

11

На вин надейся, а сам не плошай. Часто и густо детали по вину не соответствуют, так как никто не знает, что старые хозяева мудрили или собрали для продажи из лего.

12

masiy написал(а):

что старые хозяева мудрили или собрали для продажи из лего.

О да! Иной раз такое встречаешь! Я когда неон брал, там сайленты задних рычагов малость люфт давали (еле- еле), я ездить начал, проблем ни каких не было, на стуки и намека не было. После тыщ 25-30 ти начал появляться стук. Полез смотреть. Так там аказалось что на болты крепления ( те что по центру), под сайленты намотана синяя изолента!!! И вот ЭТО ездило 25000 без проблем!

13

У меня похожая проблема с колесом, только с правым передним. Клинит когда ему вздумается. Можно день, два откататься и ничего... помом стоит на каком-либо перекрестке нажать резко на тормоз или на ямку наскочить и сразу клин... Супорт смотрел: колодки сработаны равномерно, при нажатии на тормоз колесо держит хорошо, при отпускании поршень возвращается на место не клинит, направляющие ходят хорошо. Не знаю на что уже грешить, но ездить и думать о тормозах уже надоело...

14

Когда приклинило и надо разбирать и смотреть, а когда вылечилось смотреть поздно. Если цилиндрик клинит то диск тормозной будет намного горячей чем другой.

15

Я так пару раз делал. Правый диск был на много горячее, и запах колодок... Но после остановки цилиндрик который прижимает колодку ходил плавно, легко... Бывало что утром проехав метров 5 не нажимая на тормоз клинило.

16

Попробуй снять колодки, вместо них засунь пару монтировок,один давит на тормоз многожды, а другой как на баяне монтировками играется. Желательно что бы у цилиндриков ход был как можно больше, но поршень не должен выскачить из цилиндрика. 20-30 раз.

17

Делали уже так... в это то и беда что уже все перепробывали, а итог один - клинит и все!!! А не может быть проблема в мембране вакумника? может она слегка надорвалась и из-за этого силы пружинки не хватает чтобы цилиндрик оттянуть назад?

18

Ребят ставлю подшипники ступици в перед новы. Колесо очень сильно болтаеться

19

Что может быть. Старый подшипник был 33

20

У Вас, скорей всего, подшипник новый под рестайл, 39 мм. Либо покупать другой подшипник 33 мм, либо кулаки менять. Второй вариант, кстати говоря, наиболее рациональный, надёжность этого узла повысится в разы, придётся реже менять подшипники.

Отредактировано Viper_nik13 (01.09.2016 18:47)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Клинит переднее левое колесо.