Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » перегретый передний диск, износ колодок


перегретый передний диск, износ колодок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

После покупки авто я поменял передние тормозные диски райбестос и колодки TRW. Поездив пару месяцев, колодки начали свистеть слева, появилась бороздка, вместо них поставил подешевле свист пропал, но потом снова появился и не равномерный, колодки кстати слева съелись быстрей чем справа, и подозреваю диск повело тоже слева. Возможно заменой дисков с колодками я только отсрочу решение проблемы. Видимо суппорт или подзажат или плохо отходит назад.  На ум приходят 2 варианта:
1. Просто прокачать при замене колодок с дисками
2. Поменять тормозные шланги и может быть ремкомплект суппортов купить
Что посоветуете, как часто шланги являются проблемой плохих тормозов, они внутри не расслаиваются? Посоветуйте пожалуйста диски, шланги, колодки.

2

atrom, мой совет, для начала разбери полностью суппорт, смажь все что нужно смазкой для тормозной системы. Посмотри на работу тормозов и только после этого принимай решение о глобальных работах. Поведенный диск, это не только резкое охлаждение, но и постоянный его нагрев т.е. причиной могут послужить клинящие колодки как следствие их неравномерный износ. А тут либо выработка (проставки как вариант), либо смазка (смазать все что нужно), либо шланги (замена). Начинай с меньшего.

3

atrom, смотри на работу суппорта - может не возвращаться в исходную позицию полностью. 2 вариант более адекватный, поскольку наиболее распространенный. Шланги могут внутри расслоиться и тормозную жидкость перекачивать по принципу ниппеля (обратно не давая хода), отсюда может и причина перегрева диска и, как следствие, увод его (о чем Арсен выше написал).

4

bart100, начинать с меньшего конечно хорошо, но где гарантия что не придется снова покупать диск сэкономив сейчас на шланге или ремкомплекте. В моем случае думаю проблема не в резком охлаждении, а именно в подклинивании, так как износ колодок и диска выше чем на другом колесе.
Pashka, как проверить работу суппорта? без диска поршень же выдавит просто из суппорта, а на диске я не вижу чтобы клинило, к тому же когда езжу проблем нет, руль не ведет, скрипов нет, может просто не сильно подзажато, но греется.

Еще вопрос сколько надо тормозной жидкости чтобы прокачать всю систему? Грамм по 300 на колесо хватит? понятно что заднее правое больше потребует жидкости чем переднее левое.

5

atrom, ну, ты же педаль нажимаешь и под давлением суппорт выдвигается. При отсутствии давления он должен возвращаться на исходные позиции. Его возвращению может как раз таки мешать давление, созданное в расслоившихся шлангах или коррозия на поршне (если он не эбонитовый у тебя). Разбери, промажь все. Не поможет - замени шланги (как давно, кстати, менялись?). Если и это не поможет - смотри на кулак и его адекватное состояние. Произведенные действия, описанные выше, лишними не будут в любом случае!!

Еще вопрос сколько надо тормозной жидкости чтобы прокачать всю систему? Грамм по 300 на колесо хватит? понятно что заднее правое больше потребует жидкости чем переднее левое.

А задние? Или их, думаешь, не стоит?
Скачай мануал в факе, почитай про замену тормозной жижи - там все внятно описано, сам делал по указанной схеме

6

Pashka, я не знаю когда их прошлый владелец менял. Со момента покупки диск слева тоже был убитый и прикипевший даже к ступице. Думаю наверно поменяю все сразу чтобы не возращаться к этому вопросу. А поршень там руками разбирается как обычно, манжета и уплотнитель? В книжке думаю надо посмотреть.

Задние и прошлые были нормальные не изношенные, можно было не менять впринципе, колодки там новые, если только прокачать.

Отредактировано atrom (27.05.2014 12:26)

7

atrom, в разборке суппорта сложного ничего нет - все стандартно, никаких бонусов( :
О задних говорил именно про прокачку и замену жижи, не про замену частей.

8

Дело не в диске а в суппорте. почисти их... и прокачай тормозуху нормально.

9

всем спасибо, буду наверно целиком перебирать, прокачивать...

10

atrom, ну что, какие дела с тормозами?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » перегретый передний диск, износ колодок