Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Подушки безопасности


Подушки безопасности

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Коллеги неоноводы (или неоноведы  8-) ) нужна консультация по замене подушек после аварии.

1) Помимо самих подушек нужно ли менять блок управления подушками?
2) Могут ли купленные блоки подушек (по году машины например: Подушки) не подружиться с мозгами?

2

если датчики на ланжеронах целы то кроме подушек менять ничего не нужно больше подушки отсоединяются на выкл зажигании и ставяться новые только потом можно трогать ключь в замке иначе ощибки выскачат что нет подушек или еще что нить в этом роде..... а на какой неон подушки нужны? если на первый то есть и водит и пассажирская если что пиши в личку.

3

harley-0207 написал(а):

если на первый то есть и водит и пассажирская

Спасибо, но машинка 2005

4

b58,  как правило на американцах блок управления подушек не страдает, нужно только поменять подушки!!!

есть обе на второй неон - пиши обсудим?

Отредактировано Вячеслав (07.02.2011 21:02)

5

Еще вопрос о подушках. У меня  неон 1998.Не обнаружил никаких датчиков ни под бампером , ни на лонжеронах. На разборке высказали мысль о том, что на модели 1998 г. их нет- все в модуле. Или  я их не нашел Вопрос - так ли это.,и если да то при замене подушек после ДТП нужно ли менять модуль? .Спасибо.Надеюсь на оперативный ответ.

Отредактировано Красноармеец (15.02.2012 20:53)

6

Датчики должны стоять на передней панели, изнутри, за фартуком. Модуль подушек находится рядом с ручником, под бородой. Менять датчики и модуль если они не повреждены не нужно.

7

Спасибо , пойду искать -может не досмотрел

8

Уважаемые неоноводы. Ан не нашел я датчиков ( сенсоров ) удара на машинке . И следов , что они были .А подушки при ударе сработали .Услышал версию , что на моей машине 1998 модельного года все находится в блоке. ( модуле )  управления подушками. Может кто нибудь знает что нить.Мой вин  1C3ESN7A1WD560997. И вернулся опять к вопросу в моем случае подлежит блок перепрошивке или замене?

Отредактировано Красноармеец (23.02.2012 18:53)

9

Да на всех машинах во всём мире где есть подушки безопасности стоят краш датчики. Иначе подушкам откуда получать сигнал о том, что надо срабатывать? Должны быть они на месте. Могу показать на своей машине где, если подъедете. И датчики эти у меня тоже если надо есть.

10

Так может они и вмонтированы в блоке?

11

Тогда бы подушки срабатывали когда удар до блока дойдёт - то есть аж до ручника =) Срабатывание подушек происходит ТОЛЬКО при непосредственном касании краш датчика.
Просто поверьте мне, уж я-то знаю где что стоит на Неонах, я их много перековырял и разобрал.

Отредактировано Fox-In-Box (26.02.2012 23:59)

12

фокс прав,посмотри вдоль переднего бампера.

13

Да бампер практически цел-удар скользящий вдоль крыла и дверей, даже фара цела.А  где как вариант еще они могут быть?

14

Нигде больше. Только одно место где они стандартно устанавливаются - внутренняя часть переднего фартука. Не за бампером, а за радиаторами, с их стороны. Не сняв радиаторы не увидеть. Крепятся на 3 болтиках.

15

вопрос по теме! можно ли подключать подушки (скинув клему), не зная о состоянии датчиков? чем чревато?

16

Fox-In-Box написал(а):

Да на всех машинах во всём мире где есть подушки безопасности стоят краш датчики.

Fox-In-Box написал(а):

Тогда бы подушки срабатывали когда удар до блока дойдёт - то есть аж до ручника =) Срабатывание подушек происходит ТОЛЬКО при непосредственном касании краш датчика.
Просто поверьте мне, уж я-то знаю где что стоит на Неонах, я их много перековырял и разобрал.
Отредактировано Fox-In-Box (26.02.2012 23:59)

Игорь, это относится к Неонам. На других машинах (в частности GM) стоят датчики ускорения в блоке возле ручника, при очень резком изменении скорости при ДТП - подушки хлопают. А на боковые подушки могут так же стоять датчики изменения давления воздуха в дверях (я сам был не верил, пока не увидел).

17

Angel-2k написал(а):

Fox-In-Box написал(а):

    Да на всех машинах во всём мире где есть подушки безопасности стоят краш датчики.

Fox-In-Box написал(а):

    Тогда бы подушки срабатывали когда удар до блока дойдёт - то есть аж до ручника =) Срабатывание подушек происходит ТОЛЬКО при непосредственном касании краш датчика.
    Просто поверьте мне, уж я-то знаю где что стоит на Неонах, я их много перековырял и разобрал.
    Отредактировано Fox-In-Box (26.02.2012 23:59)

Игорь, это относится к Неонам. На других машинах (в частности GM) стоят датчики ускорения в блоке возле ручника, при очень резком изменении скорости при ДТП - подушки хлопают. А на боковые подушки могут так же стоять датчики изменения давления воздуха в дверях (я сам был не верил, пока не увидел).

Тема конечно старая, но действительно, я заменил блок управления airbag, возле ручника. Все ОК. Датчики ускорения вмонтированы в блок.

18

Да, датчик на 2-м Неоне в блоке подушек. На 1-м на фартуке датчики.

19

Ап

20

dimmaster, Ничем не чревато. Будет неисправность какая-то - будет гореть ошибка. Вот и всё.

21

Fox-In-Box, т.е. ничто нигде никогда не стрельнет? Ну здорово тогда))

22

dimmaster, Не стрельнет. Только минус с аккумулятора снять обязательно перед установкой.

23

поменял подрулевую, воткнул в подушку. ничего не стрельнуло, ошибка на приборке не пропала

24

dimmaster, Значится модуль подушек безопасности тоже придётся менять.

25

Fox-In-Box, так и есть. Сколько он стоит??

26

dimmaster, В личке.

27

Есть ли подушки безопасности на Додж Неон 1997г.в ?

28

Мэри, Есть, в личке. Здесь тема не о покупке и продаже.

29

Кто знает просветите пожалуйста, неон 2003. Сейчас процесс восстановления, вопрос для меня важный. Думал  поменяю подушки ну и если ошибки будут - блок возле ручника. Но  на драйве один человек который недавно восстановил неон 2 говорит что есть еще  датчики на лонжеронах. Информация подозрительная т.к во первых на блоке стоит стрелочка вперед и логично предположить что это датчик ускорения или резкого торможения - не суть, во вторых датчики на лонжеронах это далековато для фиксации фронтального удара. После всего напрашивается вопрос - зачем ваще они там? Кто нибудь рассеит мой туман?

30

PELENGATOR, Нет на 2-х Неонах датчиков. Только на 1-х.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Подушки безопасности