Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » можно ли ездить без нижней подушки двигателя


можно ли ездить без нижней подушки двигателя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

прикол в том что когда снимаешь подушку.вибрация проподает.Но происходит толчок коробки.Чем грозит езда без нее.

2

крайне не рекомендую! из-за возросшей нагрузки на оставшиеся крепежи двигателя,может обломить болт,что крепит плиту грм к лонжерону и двиг перекосит и он может упасть на правый привод ,подобная ситуация была у Виталика, не очень приятная, я бы сказал, во всяком случае,там геммора было достаточно..так что я тебе не советую ездить без нижней подушки..

3

понял.вопрос почему когда снимаешь ее вибрация проподает.

4

Потому что подушка либо убитая, либо криво стоит.

5

вибрация по кузову? у меня была вибрация при трогании и резком ускорении, откручиваешь верхнюю опору все пропадало, оказалось устала средняя опора (не порвалась, а просто растянулась) поменял все прошло и вибрация на руле меньше чувствуется.

6

подушка новая.Криво точно не стоит может ее регулировать надо?

7

вибрация постаянно а когда кондей включаешь еще больше.Подушки менял по кругу(не оригинал).

8

denis-karablew, имхо по прочитанным темам форума менять только оригинал.

9

У нас с оригиналом роблема.Продают китай кричат оригинал.

10

denis-karablew написал(а):

подушка новая.Криво точно не стоит может ее регулировать надо?

а что там регулировать-то поддомкратил старую снял новую воткнул закрутил домкрат убрал и вся любовь

11

это скорее другая тема но я не нашёл, вобщем когда ямки и выбоины проезжаю то стоит дребезжание и что-то брякает вроде с зади заехал на яму глянул из мёртвого только подушка на двигле нижняя по середине а подвесон весь нармуль сайленты там стойки пружины пыльники и пр. вот у мну вопрос а чё тогда-то ещё может быть если не сложно подскажите плиЗ

12

она у меня без домкрата почему то снимается.

13

Приветствую всех Ноеноводов!!! Подскажите пожалуйста как подобрать верхнюю и нижнюю подушку на двигатель, может от чего нибудь более бюджетного подходит или как его отсамопалить) самому?! верхняя и нижняя порвались но вибрации так таковой нет это значит та которая крепится к кузову целая? И еще подскажите что делать начал гудеть но не сильно бензонасос как быть??? За ранее благодарю!!!

14

DyMaH написал(а):

Приветствую всех Ноеноводов!!! Подскажите пожалуйста как подобрать верхнюю и нижнюю подушку на двигатель, может от чего нибудь более бюджетного подходит или как его отсамопалить) самому?! верхняя и нижняя порвались но вибрации так таковой нет это значит та которая крепится к кузову целая? И еще подскажите что делать начал гудеть но не сильно бензонасос как быть??? За ранее благодарю!!!

От десятки можно поставить верхнюю и нижнюю. С нижней придется поколхозить, а верхняя просто прикручивается.

15

Верхняя. Называется "дополнительная опора двигателя ваз 2110".
http://sf.uploads.ru/t/QwI23.jpg

Отредактировано COLLAPSE (19.12.2014 19:51)

16

Нижняя. Сделана все их той же опоры, что и сверху.
http://sf.uploads.ru/t/rWwFD.jpg

Себе ни одну не ставил, поэтому за надежность ручаться не буду.

17

И так смысл всего состоит в том что:
1 двигатель и корорбка "висят" на 4-х точках опоры.
2. из них коробка на одной.
3. двигатель крепится в основном на ОДНОЙ точке!!!! это болт Скрув (Skruw??) 12*80 1.75 который через балку(лонжерон) - среднюю подушку - цепляет движок за "плиту" натяжителя (тот который гидроусилителя)
4. верхняя и нижняя подушки необходимы для выставки двигателя, скажем так поддержания в нужном положении, и функции удержания они не несут в основном предназначении.
Разве что при разрушении среднего болта (силового, он имеет коэфициент прочности 10,9!!!!! что не мало важно, больше можно!, меньше нельзя!) происходит срыв подушек и движок "повисает!!!" на них.

Колхоз.
В случае, если у вас сорвало подушки(у) замените её.
имея в виду реалии жизни (не в каждом магазе они продаются)
загоняем в гараж машину, домкратим движок
снимаем рычаг с  порваной подушкой
выставляем внутренний вкладыш на исходное место и.......
ЗАЛИВАЕМ ВСЁ НАХРЕН ... ЧЁРНЫМ ГЕРМЕТИКОМ ДЛЯ КОРОБОК (жидкая прокладка)
пока колхоз сохнет (24 часа) вооружаемся интернетом и заказываем у Фокса (Foks in box) данную деталюху
пока она идёт по почте(транспортной компанией) можно окататься и на колхозе

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это не панацея!
Это не безопасно!!!
Да, я так делал!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » можно ли ездить без нижней подушки двигателя