Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подушка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Можно ли стреляную подушку уложить и втулить как новую и как определить в каком состоянии подушка.

2

Стрельнутую подушку обратно засунуть нереально. Но возможно поставить обшивку и заглушить лампочку аирбега сопротивлением. Но это не имеет никакого смысла, так как подушку можно приобрести в районе 3 000, а обшивка будет стоить 1 500, и заглушить - 2 000.
Проверить, есть ли в вашем автомобиле подушка безопасности, можно следующими способами:
1. при повороте ключа зажигания загорается лампочка аирбега, а после запуска двигателя - тухнет
2. на ощупь: при нажатии на сигнал либо на место, где установлена подушка пассажира, под рукой вы ощутите пустоту
3. на неоне 2 проверить наличие подушки безопасности пассажира либо ее "стрелянность" можно при открытии бардачка. Если подушка не стреляла, то накладка будет целая на шве.
4. подозрение вызывает неработающий сигнал

3

loza0077, Вечер добрый. У меня в руле подушка вроде есть,кожух приподнимаеш,видна маленько. Но при ДТП не сработала. Я понимаю что там пиропатрон старый наверное,но встречал авто в которых и через 15 лет подушка стреляла. Мне так просто интересно что с ней может быть?

4

можно и стреляную подушку сделать , работаю в этой сфере, ремонт салонов авто ,пластика, восстановление кожи, но за такие работы не беремся( обращается только перегон или авто на продажу) т.е. внешне она будет как нормальная, а так пустая

5

бт, На Неоне лечиный пластик на подушке водителя сразу будет заметен , а вот с подухой пассажира все гораздо проще заклеял лючек покзиполом и сопративлением заглушил!
Бараш, Удар по всей видимости был слабый !Датчик у неона походу срабатывает от инерции при ударе! А подуху с руля снять дело 2-х минут и головки на 10!

6

Просто крендель продаёт руль с подушкой, говорит живая, но пластик на руле можно поднять, видно место разрыва и видно подушку.

7

На Неоне лечиный пластик на подушке водителя сразу будет заметен

Дэн, согласен, что для тебя ,для меня, и для тех кто понимает будет заметен, но для большинства это будет отличная машина с "двумя" подушками безопасности

8

masiy, Если руль с подушкой уже в руках, можно снять саму подушку и глянуть ее с обратной стороны.
Там не должно быть никаких окислений, разъем должен быть девственно чист, это раз.
В момент открытия подушки срабатывает пиропатрон, поэтому разъем от клокспринга к подушке намертво к ней приплавлен, это два.
Лучше не пробовать проверять подушку тестером на сопротивление, может сработать, это три.

9

loza0077 написал(а):

Удар по всей видимости был слабый

Машина в которую въехал под списание. Так что удар приличный был. Мне-то пофиг,но интересно для общего развития.