Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » провалы при разгоне


провалы при разгоне

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте, Неоноводы!

Подскажите что может быть? после прогрева машины при разгоне если на педаль газа нажать посильнее то пропадает тяга и двс начинает работать не ровно, на газу так вообще идет резкий провал(ощущения как будто переливает). А если нажать педаль в пол то опять провал падает динамика и начинает моргать лампочка двигателя...газ сбрасываю и никаких ошибок

сперва подумал что воздушный фильтр плохой...снял его проехал без него ситуация такая же?

Может это из-за свечей? у меня еще газ стоит на нем кстати реально ездить тока на трассе т к на холостом двигатель работает не ровно и провал при нажатии на педаль газа при переходе с холостых оборотов...

если менять свечи то что лучше брать?

2

мне кажется что ошибка вылезает что нет зажигания в каком-то цилиндре!
свечи Champion RС9YC (344)
а ошибки пробовал снимать?
может провода пробивают или катушка умирает!

3

ошибки снимаю пишет done

раньше в городе на газу пытался ездить...так в пробках постоишь начинает выдавать ошибку P0203 Цепь питания форсунки №3 (M)

от газа в городе отказался ошибка пропала

4

а как проверить катушку?

5

Что за лампочка двигателя - первый раз о такой слышу, нет на двигателе лампочки. Провалы идут от бедной или  богатой смеси. Форсунки дурят или подсос воздуха. Газь очень боится подсоса, бенз меньше.

6

У меня такаяже беда была. В сервисе 2 дня искали, разобрали пол машины. Окозалось бонально: дырка в гофре.

7

Сними ошибки и они расскажут о бабине.

8

Спасибо за помощь! Поменял свечи, стало получше. Но вопрос не решен, кстати на горячую провалы больше ощутимы и тяга похуже. завтра поищу подсосы воздуха.

9

Такая же проблема имела место быть. Сначала поменял свечи, стало лучше, но провалы остались, заменил провода, провалов не стало совсем и тянуть начала значительно лучше.

10

masiy написал(а):

Что за лампочка двигателя - первый раз о такой слышу, нет на двигателе лампочки.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif ты как всегда жжжёш. Про check engine слышал?

Отредактировано GrayIron (25.01.2011 13:21)

11

Vitalij,

Vitalij написал(а):

поищу подсосы воздуха

I. ну может ещё форсунки не доливают (из-за газа). При использовании газа они не "работают" и "залипают"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif.
II. Измерь компрессию на всякий случай (из-за настроек газа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif )
III. Ну и по симптоматике - возможно катализатор "потёк"  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif возможно.

12

Слышал, слышал, писать надо конкретней, чтоб не гадать, то ли чек моргает то ли лампочка давления масла.  Если двигун жрёт масло, его трясёт на холостых не прёт, то нужно мерить компресию, а если падсели колечки компрессией не определишь. Что с 3 форсункой, что с её проводкой. Если с катушкой проблемы, сразу вылезут ошибки.

13

Спасибо ребята за советы! а сколько стоят примерно провода? а то у нас на урале неоны крайне редко встречаются(((хотя машина хорошая...
блин, у меня в свечной яме на втором, масло откудо то все время берется. что это может быть?

14

Vitalij написал(а):

Спасибо ребята за советы!

Ты проверил?  -  отпишись!!!

Vitalij написал(а):

у меня в свечной яме на втором, масло откудо то все время берется. что это может быть?

там сальники свечных колодцев. Возможно изношен.

15

Вообщем ситуация такая, компрессия в норме :cool: , а причина провалов в следующем:

как уже говорил после замены свечей машина побежала лучше...после очередной проверки вновь обнаружил масло в свечных ямах, вот оно то и трепит мне нервы...

как все почистишь, протрешь(еще кстати уменьшил зазор на свечах) машинка бежит на бензе и на газу(даже лучше) и не кашляет)))пробегает 200-300 км и вопрос возвращается.

Что там за сальники стоят? как правильно называются?сложно ли менять? уже надоело под капот лазить((

16

Vitalij написал(а):

Что там за сальники стоят? как правильно называются?сложно ли менять?

Пользуемся поиском! Куча тем по этому поводу. Например, вот: непонятное явление, подскажите.

17

Всем привет,чтобы не плодить темы про провалы, решил отписаться по своей проблеме здесь.
Как уже писал в теме про ЭБУ, поменял мозги,поставил от механики и думал проблема исчезла, а она просто немного видоизменилась.
Вот что было до замены мозгов: на холодную работала нормально,могла и на горячуюю прокататься целый день без проблем, но переодически появлялся провал, на драйве на месте колбасило как на 2 горшках, машина ехала только при нажатии педали газа в пол, из дроселя через датчик холостого хода сосало воздух как пылесос,слышно было даже в салоне. Проблема лечилась либо перезапуском двигателя на светофоре, либо приходилось постоять минут 10. Ошибка при снятии ключом была одна 21-сигнал от датчика кислорода не изменяется. Но ошибка загоралась редко и поведение машины не изменялось.
После замены мозгов: мозги менял как раз в момент этой проблемы, поменял в течении 5 минут, завел,работала ровно,проехал 50 км с пробками,все ровно. Но на следующий день проблема вернулась,все симптомы те же, только провал стал другой, машина едет при среднем нажатии на педаль,только дергается и стреляет,как будто провода ВВ не правильно одеты, теперь она себя начинает вести так уже при прогреве около дома. Появилась еще одна ошибка 52 датчик кислорода указывает на переобогащенную смесь.
Знатоки подскажите куда лезть, что ломать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

18

Vitalij написал(а):

при разгоне если на педаль газа нажать посильнее то пропадает тяга и двс начинает работать не ровно

у меня под такой неисправностью скрывался подсос воздуха в районе датчика разряжения во впускном коллекторе! думаю его тоже стоит проверить...

19

ты какой блок управления поставил с той же маркировкой??или какие были??

20

ЭБУ поставил от механики

21

@LE}{EI написал(а):

Ошибка при снятии ключом была одна 21-сигнал от датчика кислорода не изменяется.

Ну 21 - это может быть любая ошибка по любому из кислородных датчиков.

@LE}{EI написал(а):

Появилась еще одна ошибка 52 датчик кислорода указывает на переобогащенную смесь.

Похоже, всё звенья той же цепи. Скорее всего неисправен кислородный датчик. Скорее всего первый. Для начала надо разбираться с этим, т.к. подаётся не пойми какая смесь.

22

@LE}{EI написал(а):

ЭБУ поставил от механики

я так понимаю что они не взаимо заменяимы ,надо смотреть машину и в вашей вашине не ушла проблема, а кто дал совет их менять??я всегда говорил и буду говорить не надо экспериментов с электрикой, а тем более с электроникой.

23

Поменял мозги не по совету, а потому, что старые мозги лежали под капотом обмотанные паралоном, без корпуса, со следами не заводской пайки.

24

ну это уже не мозги а так хлам,хотя он могут быть рабочими, в своей практике встречал 3-5 блоков которые умерли и  то им помогли чудо владельцы и чудо электрики!!!Сами по себе эти приборы ремонтируются и зашита у них крепкая.

25

Я уже понял, что старые мозги работали

26

надо ее всю тчательно осмотреть,а потом уже думать что менять.

27

Я вот думаю может в проводке проблемы...

28

возможно и такое.

29

@LE}{EI написал(а):

Я вот думаю может в проводке проблемы...

Вы мой пост выше читали???
Если присутствуют явные ошибки, влияющие на работу авто, в первую очередь надо устранять их, и уже дальше смотреть на поведение машины.
Езжайте в сервис, считайте ошибки сканером, чтобы понять, какая именно ошибка какого кислородника. Дальше по ситуации, проверять проводку этого датчика/менять датчик.
О чём тут ещё думать?
http://uploads.ru/t/0/8/s/08sHB.jpg

30

а вв провода с катушкой давно менялись? у меня после замены проводов ровнее движка стала работать, вибрация стала меньше, пропали провалы и тяга улучшилась. вайпером неон не стал, но стало заметно лучше)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » провалы при разгоне