Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » переодически проваливается педаль тормоза


переодически проваливается педаль тормоза

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет, недавно начала проваливаться педаль тормоза, если ей поработать, то приходит в норму. Колодки давно пора под замену и направляйки суппорта тоже надотзаменить. Вопрос вот в чем, это может быть только из-за перечисленных пунктов?

2

Goatbuster написал(а):

Всем привет, недавно начала проваливаться педаль тормоза, если ей поработать, то приходит в норму. Колодки давно пора под замену и направляйки суппорта тоже надотзаменить. Вопрос вот в чем, это может быть только из-за перечисленных пунктов?

Трос не трос,значит трус))

3

а уровень тормозной жижи внорме?

4

Goatbuster написал(а):

если ей поработать, то приходит в норму

Воздух в системе, прокачивайте, ищите течи

5

Archangel +1
регламент замены тормозной жидкости раз в два года

6

Уровень немного ушел, но это от того, что колодки заканчиваютсч, год назад достаточно сильно обновил жидкость, когда прокачивал тормоза.   Заметил особенность, педаль как правило проааливается после поворота, при езде прямо все впорядке обычно. Не знаю как это связано(

7

Уровень немного ушел, но это от того, что колодки заканчиваютсч

Ни разу не видел, чтобы уровень уменьшался от износа колодок, мне кажется что где-то течь.

Если сзади барабаны, то:
Можно поддомкратить задние колеса, нажать на тормоз и прокрутить поднятое колесо.
Если крутится, то колодки не разведены, может мезанизм подвода уже отжил свое, от этого большой ход педали тормоза.
Ну либо из цилиндрика пускает немного. Как правило обычно задние цилиндрики на барабанах начинают косячить, хотя и спереди может быть течь. Проверить легко: снимите колесо, снимите барабан, осмотрите цилиндрик, всё должно быть сухо.

Я еще рекомендовал бы вам на яму заехать, вытереть трубки сухой ветошью, затем кто-то садится за руль и начинает работать педалью тормоза, а второй внимательно осматривает тормозные трубки на предмет течи. Течь может быть незначительная и еле заметная, лужа не обязательно будет под машиной, надо внимательно смотреть.

Отредактировано nstvsn (14.06.2017 17:50)

8

От износа колодок уходит уровень. Хочу колодки поменять, посмотреть что изменится.

9

nstvsn, не видел?))) а подумать если? колодки стираются соответственно поршни суппортов выходят и соответственно уровень жидкости понижается, а при замене колодок поршни вдавливаются на свое место в суппортах и жижа в расширительном бачке поднимается. такой глупости я еще ни на одном форуме не читал o.O

10

harley-0207, ну уж простите меня, что не уточнил досканально: да, уровень понижается, но всё в пределах отметок мин/макс.
Когда человек пишет, что "уровень немного ушел", то первое, что представляется, что уровень меньше минимума и необходима доливка.
Согласны, когда говорят что "масло не жрет", это ведь не означает, что оно совсем никак не уменьшается? Всё в пределах допуска.

11

Ну я об этом и написал ранее, что ушел уровень от износа колодок))

12

Причина была в развалившемся ступичном, колесо колбасило так, что видимо поршень вдавливало.

13

а слышно не было разве, что подшипник развалился?

14

Подшипник гудел, но ничего критичного по звуку не было. По крацней мере когда раньше он начинал гудеть, то с тормозами было все ок.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » переодически проваливается педаль тормоза