Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » важно подскажите пожалуйста ?


важно подскажите пожалуйста ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

собрался поменять антифриз, а как слить с системы не знаю. скажите как слить с блока, радиатра, и надоли? как сливать с печки и прочих мест ?промывать дестилиров.водой ?сколько литров надо купить в систему ? благодарю!

2

сергей 321, в мануале написаны емкости все.купи 10 литров .точно хватит. сливать лучше сняв нижний патрубок радиатора. в идеале конечно при замене помпы там слить. но...это геморрно залезать. крантик на радиаторе не трогай.они как правило закисшие.и свернуть нефиг делать. так что через патрубок сливай.и заливай аккуратно через верхний патрубок. тонкой струйкой.и лучше чтобы мордаха машины была задрана вверх. мне в сервисе при замене завоздушили систему.

3

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

4

заливатиь нужно на заведенном моторе тогда не завоздушится печка а вообще себе менял 2 раза так получилось залил через крышку верхнего патрубка потом залил в расширительный бачек до отметки фул машина прогрелась вентиляторы включились из бачка антифриз ушел в систему потом в бачок подлил на след день проверил все в норме. артуру сделали так же  27 числа если прочтет это то отпишет как у него дела?? с таким способом заполнения системы охлаждения.

5

а если все же завоздушит, то как с этим бороться - а то тож хочу заменить, а ни разу этого не делал ни с какой авто :)

6

а промывать систему обязательно?
если брать мопаровский концентрат
Антифриз зелёный 4.0Л Fluid Antifreeze 4.0L Green Mopar 04267020AB

чем его разбавить и в каких пропорциях?

7

harley-0207 написал(а):

артуру сделали так же  27 числа если прочтет это то отпишет как у него дела?? с таким способом заполнения системы охлаждения.

Макс...!) Да у тебя хорошая память....!)
Истину глаголит наш одноклубник. все так и было... на следйющий день бачок был пустой... долил до фула и усё) теперь все тип-топ....!)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » важно подскажите пожалуйста ?