Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шум при поворотах ВЛЕВО, никто не может объяснить, ничего не помогает


Шум при поворотах ВЛЕВО, никто не может объяснить, ничего не помогает

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день ! Вот постепенно всё в машине меняю с переменным успехом уже 2 года, есть такая хрень - непонятный шум, ну что не менял - ничего не помогает, а во всех сервисах разные предположения строят.

Смысл вот в чем: шум (скорее рычание, урчание, или как-будто кот очень большой мурлычет) начинается примерно со скорости 20 кмч, с повышением скорости частота рычания увеличивается и звук становится похожим на (не знаю даже с чем сравнить), не то на работу лодочного мотора, погружённого в воду, не то на работу мотора Мессершмитта. ВАЖНО - при поворотах руля ВЛЕВО шум становится ГРОМЧЕ, при поворотах ВПРАВО - ПРОПАДАЕТ. На нейтралке и на всех скоростях и оборотах одинаково. Зависит только от СКОРОСТИ и от ПОВОРОТА руля.
Далее -

1). давным давно, в 2009 мне меняли подшипник АКПП (осталась даже бумага с чеком, хотя, теоретически могли и обмануть и не поменять), т.к. один из слесарей, слушавших в машине звук подумал, что это именно подшипник АКПП - хотя он не специализировался по американским тачкам

2). почитав наш форум, нарыл инфы про то что в такой же ситуации у нескольких неоноводов были поменяны рулевые тяги и ступичные подшипники, также на ступичные подшипники грешили ТРИ автослесаря с совершенно разных контор. В итоге - была заменена ЛЕВАЯ ТЯГА, после чего руль стал смотреть чуть чуть влево (пока не сделал сход развал) и ШУМ стал ГРОМЧЕ, а при поворотах вправо всё также исчезал (исходя из этого я делаю вывод - что это всё-таки рулевая рейка) Также заменил рулевой наконечник изношенный левый - результат 0. Подшипник ступицы поменял сегодня - шум остался на месте, симптомы нисколько не изменились.

3). общеизвестная контора АМАВТО - сервис по америкосам сказали (хотя пока не слушали) что это не рейка и не ступица и не подшипник автомата, а что это, - они не знают. Сказали попробовать изношенную подушку поменять нижнюю правую - поменял - ничего не изменилось.

Таким образом было дофига всего поменяно, а не изменилось почти ничего, за исключением сказанного в пункте 2.
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, что всё-таки это может быть ?
А то проверять методом исключения - теперь осталось только поменять рейку - а это дорого, вдруг поменяю, а ничего не изменится опять ? Уже задолбал шум этот, на самом деле....Как на трассе под 100 еду приходится орать, чтоб на заднем сиденье меня услышали и музон на полную врубать. Да, ещё - у меня левый рычаг передний слегка погнут, губит сайлент-блоки мои, это конечно вряд ли влияет, но мб ?

Отредактировано Yolka (12.05.2011 20:23)

2

все прочитал, но так и не понял, а подшипники ступиц менялись?

3

ой, пардон, забыл написать, - да, менял ! Сегодня поменял, и ещё сход развал сделал - ничего не изменилось.

4

левый менял, а как правый, если шум слева идёт ?  слева и снизу.
п.с. а не может сама ступица издавать звук ?

5

Yolka написал(а):

левый менял, а как правый, если шум слева идёт ?  слева и снизу.
п.с. а не может сама ступица издавать звук ?

шум от подшипника вседа слышится диагонально,если кажется слева меняй правый и наоборот,а вообще если уж взялся надо менять 2,чтоб потом не залезать!

6

спасибо за информацию, не слышал раньше про такое, но всё же - сегодня мне развальщик сказал что левое колесо у меня вращается плавненько, а правое - где я не менял подшипник - с похрустыванием. Ещё паре человек сгоняю послушать всё-таки, и поменяю, скорее всего ещё правый. Спасибо ! Как шум исчезнет - отпишусь в теме, пишите, какие ещё могут быть варианты !

7

Проверяй передние подшипники ступиц!!!!Случай очень знаком!!!

8

Вывеси колесо, включи движок , крути баранку и слушай, а потом и с другим колесом проэкспериментируй.

9

Мне очень понравилось: АМАвто сказало, но я к ним не ездил. Может, стоит доехать до нормальной диагностики? До того же АМАвто, например?

10

Всё, сегодня поменял правый подшипник передней ступицы, шум как рукой сняло - тихо тихо стало! Всем спасибо за советы !

11

Самостоятельно реально поменять подшипник передней ступицы?

12

Если есть инструмент, тиски добрые, молоток, кувалдочка то нет проблем.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шум при поворотах ВЛЕВО, никто не может объяснить, ничего не помогает