Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » при включении кондея


при включении кондея

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ребята ! столкнулся с такой вещью при включении кондея теряеться прием движка такое впечетление что как будь то что то тащю за собой . что это может быть

2

у меня тже самое...(( еле тянет

3

у меня и на ручке то сразу подтуплять начинает, особенно в такую засуху, у всех так по идее

4

понятно спасибо а то подумал че то не ладное

5

илья1, у меня гараже на въезде бугорок, так я когда заезжаю задом, с включенным кондеем и упираюсь в бугорок, машина вообще словно захлебывается, кондей отключаешь и все ОК:)

6

кондиционер мощность отбирает на всех машинах. На неонах это тоже сильно заметно, но если при этом движок "захлебывается", это не нормально.

А вообще, я друзьям говорю - на десятках люди с закисью замарачиваются, а на неонах  достаточно кондиционер выключить :)

7

Согласен с вышесказанным, кондей мощность отбирает.. Но приятно удивило, что на моем неоше это фактически незаметно. Прёт как танк, что с включенным что с выключенным, и чувствуется что запасик мощи еще есть.... До этого лансер был около 150 лошадей, так вот на нем это очень заметно было... а на неоше с включенным кондеем задом на бордюр спокойно заскакиваю...

Отредактировано vladimirab (30.07.2010 22:21)

8

это нормальное явление, не только мощность отбирает, но и разход топлива увеличивает....
и это норма для всех авто...., просто где лошадей побольше не так заметно....

9

Один умный чел сказал, что кондей отбирает около 30% мощности, ну и,как следствие, настолько жа аппетит возрастает. У меня без кондея 6-6,5 лиртов по трассе при 110-120 кмч, а с кондеем - 7,5 при тех же скоростях. Вот.

10

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!  у меня проблемма случилась, с начала моего знакомства с неоном , а это было зимой, он очень долго нагревался, я начал грешить на термостат. купил новый оригинальный, и возил до сих пор в багажнике, но как говориться беда не приходит одна. порвался у меня ремень генератора, поменял, потом в связи с жарой, когда глушишь машину бурлило оч сильно в расширительном бачке я решил поменять на СТО антифриз, термостат и ремень кондея. после замены поехал домой и у меня вытекло все масло из акпп (перетерлись шланги охл. масла) и снова закипел движок.  кое как дотащил неона обратно, теперь на сто говорят что при работающем двигатели создается очень большое давление в охлаждающей системе, резиновые патрубки надуваются как колеса. мастера грешат на заливную крышку. сегодня ездил в магазин, продается вместе с корпусом термостата да и ждать от недели. СРОЧНО нужны советы, может и не так все страшно , и какое вообще должно быть давление в этих шлангах? почему после смены ОЖ машина снова греется

11

Покупал заливную крышку отдельно (7$). Спроси в другом магазине!!!

12

а в крышке ли вообще дело? как это узнать? прождешь неделю, а окажеться еще какая нибудь хрень

13

привет.насчет кондея могу пару вещей сказать.то что он мощность понижает-факт.в литературе  говорят до 30%.на практике-есть праворучка полноприводная,вот у нее хоть включай,хоть выключай-едет одинакаво,точнее разница есть,но ее вообще не ощущаешь.расход тоже в норме.может из-за полного привода.был б-5й-тот вообще с кондеем не ехал.лансер 9й начинает бензин кушать очень!!!!!!!!а вот с неоном такая фигня.когда купил,все супер было.ехал с кондеем просто офигенно.все говорили что я им мозг парю,что машина с включенным конд. так ехать не может.я радовался,как ребенок.потом на трассе открутилась электромагнитная мувта конд.почему? не известно.прошло некоторое время,купил другую,поставил.и тут началось как у вас-включаешь кондер,машина явно хуже едет.я забил.этим летом кондер почти не выключал.итог-заклиняло!сгорел собака!это если коротко.снял ентот агригат и поехал к спецам,там все на пальцах обяснили что да как.короче,если потеря мощности явно ощущается нужно ехать к кондерщикам.разбирать компрессор и ..........поедет!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » при включении кондея