Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Растет температура при включении вентилятора


Растет температура при включении вентилятора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, помогите с такой проблемкой: при включении вентилятора охлаждения растет температура, поднимается выше половины шкалы, после примерно 15-30 секунд работы вентилятора температура опускается до нормы, все это происходит во время дождя, вообщем когда на улице сыро, в сухую погоду температура тоже поднимается но на 2-3 мм от нормы. Началось это недели через 2-3 после замены прокладки ГБЦ, так же поменяли помпу, ремень ГРМ, натяжной ролик. В чем может быть причина? Заранее благодарен за помощь.

P.S. И еще такой вопрос, посоветуйте пожалуйста стартер какой фирмы взять (новый неоригинал)? В екзисте есть 3 варианта ATS, Wai, Direct Parts.

Отредактировано Shlak (30.09.2012 14:52)

2

Почистить радиаторы надо спереди! Между радиаторами кондея и охлаждения двигателя обычно забивается много пыли,пуха и прочего мусора.

3

Shlak, раз ты говоришь что после замены прокладки гбц,то возможно не полностью удалили воздушную пробку в системе..у меня такое тоже было..

4

На счет пробки я тоже думал об этом, но дело в том что после замены прокладки я уже раза 2 менял ОЖ (были проблемы с патрубками), проблема осталась, хотя может я пробку все таки не выгнал).
А вот на счет грязи надо попробывать. Спасибо за совет.

5

Shlak написал(а):

я уже раза 2 менял ОЖ

может ты просто не совсем правильно её выводил..короче на холодной машине открываешь крышку радиатора и заводишь машину,ждешь пока она прогреется..медленно будет вытекать охл жидкость и вместе с ней будут идти пузырики воздуха..можно немного погазовать..когда будет выливаться только охл жидкость без пузыриков,просто закрываешь крышку и все..потом,когда машина остынет,недостающую охл жидкость система возьмет из расширительного бачка..

6

Ясно, посмотрю.
Спасибо теперь буду знать как воздух выгонять)

7

Хоть тема и старая, отпишусь - проблему так и не решил, может у кого появилась новая информация по этой проблеме)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Растет температура при включении вентилятора