Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Что-то случилось с тормозами.


Что-то случилось с тормозами.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня следующая проблема: во время движения, при нажатии на тормоз и отпусканием его, тормозные колодки двух колес как бы не отпускают диск. Машина едет, слышно трение колодок. Чет это подозрительно.
За месяц до этого менялись подшипники ступицы на этих колесах.

2

V.I.P. beSS, а у тебя не слишком большой износ дисков или колодок?такая хрень возникает при таких симптомах

3

Хм.. по поводу дисков не скажу - не помню.
А вот колодки еще поездят - толщина достаточная.
Ну спасибо за совет, буду диски смотреть.

4

V.I.P. beSS,  если звук глухой и очень раздражающий, звук не трения а как будто что то вгрызается, то скорее всего износ, у самого такое же было, вчера вот поменял колодки с дисками, тормозил уже железками, толщина диска слева (внешней части) милиметра 3 - 4 оставалась...
так что ты не затягивай, лучше проверь, тормоза дело такое - опасное, не дай бог клинанут на скорости...

5

Ну там не только звук. Я чувствую, что машина тормозит все-таки, но тормоз я уже отпустила. Иногда при движении слышен звук трения колодок.

6

V.I.P. beSS, просто когда колодки или диски изношены,то большой ход тормозных цилиндров,и не хотят отходить. а сколько у тебя машина не ездила кстати? может быть цилиндрики неохотно ходят.

7

машинка не ездила с осени до мая. Вот в мае стала ездить. В июне сменили подшипники. И где-то неделю назад появился шум.
Но если тебя интересует неон, то он все еще не ездит, а стоит в сервисе(((((((((  :(

8

Так неон в больнице, а на какой  или каком авто рулишь-это тоже важно.

9

Ну вот, попала я на замену дисков тормозных,  и есна колодок.
Дисков за то, что не стала вовремя смотреть (вот йа блондинкааааааааа!!!!) и они были процарапаны то ли уже суппортом, толи остатками от колодок. Кароч жестко повреждены.

Мне показалось подозрительным то, что поршни в цилиндры очень туго входили. Раньше такого не было.
Мои подозрения обоснованы??

И еще, теперь педаль тормоза стала "мягче", а тормозить машинка стала хуже.
Это само пройдет или как?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Что-то случилось с тормозами.