Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ХХ опускается до 600об. при выжатой педали тормоза.


ХХ опускается до 600об. при выжатой педали тормоза.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый вечер. Совсем недавно купил Dodge Neon sxt 2002 года, 2 литра, автомат, пробег 190т.км.

Сегодня заметил такую проблемку: стою в пробке, жму тормоз, появляется вибрация по кузову, обороты при этом просели до 600. Отпускаю тормоз, обороты держатся на уровне 600, а машина начинает тихонько катиться. Чуть даю газку, обороты поднимаются до 800-900, вибрации пропадают. Опять останавливаюсь, обороты плавно опускаются до 600 и опять вибрация.
В чем может быть причина? Сосет из под вакуумника? Или что-то с дроссельной заслонкой? Чек инжин не горит, двигатель работает нормально за исключением этого момента.

2

Абсолютное нормальное поведение доджика, спроси у любого на форуме, у всех так... это особенность 2-ых неонов, да еще и неизлечимая особенность! не расстраивайся и прими как факт)!

3

вакуумник сечет скорее всего

4

Артур написал(а):

Абсолютное нормальное поведение доджика, спроси у любого на форуме, у всех так... это особенность 2-ых неонов, да еще и неизлечимая особенность! не расстраивайся и прими как факт)!

А как же вибрация? Она довольно ощутима становится в такие моменты :(

5

Ferz написал(а):

А как же вибрация? Она довольно ощутима становится в такие моменты

попробуй поискать на форуме на эту тему инфу и убедишься в моих словах, вибрация окончательно никуда не денется, если очень  сильная то может быть из-за подушек двигателя, датчика ХХ, подсасываемого воздуха... но даже если заменить и исправить все, окончательно проблему не устранить, всетаки небольшая вибрация останется...!

6

послушай ваккумник может шипит слегка... и промой дроссель

7

shoong2 написал(а):

послушай ваккумник может шипит слегка... и промой дроссель

Дроселем и релюхой ХХ наверно на выходных займусь, карбовым очистителем пройдусь по ним, за одно и воздушный продую.

Артур написал(а):

попробуй поискать на форуме на эту тему инфу и убедишься в моих словах, вибрация окончательно никуда не денется

Обидно, досадно, но полечить попытаемся :)

8

На 600 об вибрация должна, но не обязана. У трактора и газ 24 и на 500 об вибрации не будет, то цеж трахтора, а не машины.

9

Артур написал(а):

попробуй поискать на форуме на эту тему инфу и убедишься в моих словах,

Я так понял Вы активно эту тему обсуждали, ссылкой не поделитесь на тему, если не трудно?

ЗЫ заметил, что обороты проседают при одном условии - включены габариты или ближний свет(дальний в городе пробовать не стал). Как только свет отключал, трогался и останавливался, то проблема себя никак не проявляла.

10

У меня похожая проблема была из-за генератора щётки поменял и всё норм.

11

GrafKain написал(а):

У меня похожая проблема была из-за генератора щётки поменял и всё норм.

Щетки родные ставил? Если да, дай номер их, по экзисту гляну, если нет, то скажи от чего приколхозил.

12

Ferz написал(а):

Я так понял Вы активно эту тему обсуждали, ссылкой не поделитесь на тему, если не трудно?

не могу сказать, что я обсуждал... но оченб много встречал подобные посты... и всегда один результат, до конца не излечимо! вечером покапаюсь, найду скину ссылку... а так можно в поиск забить слова по теме и поюзать....)

13

Ferz написал(а):

Щетки родные ставил? Если да, дай номер их, по экзисту гляну, если нет, то скажи от чего приколхозил.

шётки брал с разбившегося доджика мне генератор целиком почти новый отдали но с расколовшимся корпусом после аварии

14

Ferz,  проблему решил? а то у меня такая же фигня, но только обороты падают до ровно 500 :(

15

Подсос воздуха через вакуумный усилитель тормозов(таблетка). Больше воздуха беднее смесь , обороты падают , вибрация усиливается. Лечится заменой таблетки. Иногда в салоне слышно шипение воздуха при нажатой педали тормоза.

16

masiy написал(а):

Подсос воздуха через вакуумный усилитель тормозов(таблетка). Больше воздуха беднее смесь , обороты падают , вибрация усиливается. Лечится заменой таблетки. Иногда в салоне слышно шипение воздуха при нажатой педали тормоза.

а можно подробнее про эту таблетку? где она стоит? и как проверить что дело именно в этой таблетке? и нет ли случаем парт. номера этой таблетки? :)

17

Под капотом , если смотреть стоя перед машиной с правой стороны. Главный тормозной цилиндр с бачком тормозной жидкостью, с тормозными трубками, за ним плоская круглая кастрюля. Вот это и есть вакуумный усилитель тормозов - таблетка. При нажатии на педаль тормоза обороты должны незначительно падать.

18

Проблему с вакуумником определил бы сразу :) Но там подсосов нету.

Проблему не решил, но она "плавающая". Проявляется редко. Делаю в гараже яму, как сделаю буду проверять состояние подушек.

19

понятно, всем спасибо!
P.S. хорошо когда есть гараж с ямой :-) :-(

20

съездил в сервис, махнули свечи и провода. свечи чемпион, провода мопар, ну и заодно махнул масло в коробке.
уже 4-й день вроде норм все, вибрации почти нет, обороты всего один раз опустились до 600. вот хз у кого как, всегда у всех по разному...

21

А у меня вибрация сильно возрастает, когда заднюю передачу включаешь. Но у меня защита картера в коробку упирается, отогнуть нужно.

22

Почитал форум и посмотрел мануал, посмотрел фотку из мануала. По форуму понял, что если расстояние между точками не соблюдено, то это может привести к повышенной вибрации:
[myimg]http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=140590&d=1290584363|lytebox[vacation]|из мануала[/myimg]

Сходил, замерил это расстояние у себя, оно получилось больше 119мм.

Но по виду у меня сама опора длиннее, чем в мануале. Мануал использую с таким заголовком: 2000-2005_PL_ Dode_Neon_Chrysler_ Neon_RUS.pdf

Отредактировано Ferz (24.11.2010 10:45)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ХХ опускается до 600об. при выжатой педали тормоза.