Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » тормоза не схватывают(((


тормоза не схватывают(((

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Друзья помогите... недавно загнал неон на подъемник поставил на нейтралку. после этого педаль тормоза тупит(( когда еду на скорости нормально а когда давиш много раз на педаль не отпуская ее (в пробке) то она проваливается через некоторое время при нажатии раз 6 прям до пола и не тормозит o.O  колодки новые цилиндры новые,тормоза прокачены((( что делать???????

может тормозная жидкость не та????

Отредактировано OlegaS (11.05.2010 13:46)

2

OlegaS, Уровень тормозной жидкости проверял?

3

да, все в норме!(( я вообще не могу понять что это? ездить то ссыкатно на такой

4

...попробуй в зажигание клучик вставь, но не заводи и в таком состоянии качни несколько раз тормоза- должны раз шесть провалицца, а птом педалька должна зафиксировацца сама (какба зашипеть кабутта иё воздухом надули)...у мня после подъёмника было так раза-много всего меняли ..барабаны,колодки....ну опустили мня када тож такж проваливались, вродьб покачали-всё нормуль, а када на скорости-такаяж ж...  до дома пока ехала-адреналина хапнула.....ну а птом када доехала так сделала и всё в норму пришло.

5

ммм попробую седня...после работы..

izz написал(а):

адреналина хапнула

да да....это точно!)))))

6

OlegaS написал(а):

да да....это точно!)))))

))))...особенно когда по привычке тормоз нажал, а она сиравно едет не сбавляя скорости и вот уже считанные сантиметры до впереди стоящего бампера.....и я со словами  o.O СТОЯЯЯЯЯТЬ!!!! :mad: пииип,пииип,пиииип,пиииип :mad: ....от это наверн ржака со стороны наблюдать :rofl:

Отредактировано izz (11.05.2010 14:50)

7

а если не поможет? o.O

8

Если не поможет то прокачивать нуно, мож.. воздух в системе.

Цилиндры сам менял?

Отредактировано Oleg (11.05.2010 15:15)

9

OlegaS написал(а):

а если не поможет?

...тьфу ты...сплюнь, у мняж не каждый день тормозов неть :D ...адын раз было када у мня колодки рассыпались утром,а на работу надбыло оч и не пешком :D , второй раз похож на твой случай, треттий-когда всех шустрых пропустила и не спеша в хвосте плелась и када в той толпе один шустряк решил съехать в кювет и все стали оттормаживацца...я соответстно тож ленивенько нажала на тормоз птамушт была далеко ...и o.O ....оч быстро догнала всех оставался буквально сантиметрик :D ...моя мафынко мня оч пугаецца када я ругацца начинаю....а уж када говорю что продам её нафиг со всеми потрохами  :mad:  все поломки сраз работать начинают :D

10

Oleg написал(а):

Если не поможет то прокачивать нуно, мож.. воздух в системе.

тормоза прокачивал до подъемника все оке было!!!

понажимал педалью как говорила через некоторое время тож самое началось((( в чем дело? тормозная жидкость может особая нужна а?

11

Если при долгом нажатии на педаль тормоза, она медленно проваливается, то проблема с манжетами главного тормозного цилиндра, они пропускают через себя.

12

masiy написал(а):

Если при долгом нажатии на педаль тормоза, она медленно проваливается, то проблема с манжетами главного тормозного цилиндра, они пропускают через себя.

так так...что нада поменять и где он  находятся этот ГЛАВНЫЙ цилиндр и манжеты? а то в пробку долго стоять не могу-педаль не тормозит....

13

..Знач делаешь так....и внизу приписочку " Отказали тормоза-ИЗВИНИТЕ".....и пробок на твоём пути не будет! :D

Отредактировано izz (12.05.2010 11:28)

14

хахаха....вариант)) а все таки что может быть??

masiy написал(а):

с манжетами главного тормозного цилиндра, они пропускают через себя.

цилиндр вроде сухой и жидкость не уходит(( может другую жидкость залить??

15

OlegaS написал(а):

а все таки что может быть??

мож с колодками чё, ну например по размеру тоньше ...тормоза и не схватывают :dontknow:
...или вертайся в сервис и наехай на них (ты по любому не виноват-у тя после их работы тормозов нет  :D  )
...а если сам ремонтировал, то для начала скажи где лазял и чё трогал...

16

сам ремонтировал но на этих колодках ездил месяц и все оке было!!! а на подъемнику они ниче не трогали,я стоял смотрел!

17

OlegaS, тебя ездить не стремает?? я удивляюсь народу.. а детвора на дорогу выскочит - что потом говорить будешь?? срочняком в сервис и устраняй!! ты чего?!?!

18

проверяй клапаны давления на гл. тормозном + вакумник. да еще колодки могли криво встать.

19

может просто прокачать тормоза?... а вдруг поможет?

20

Олегас тупо заведи движку и тапком в пол. Если педаль медленно и очень медленно уходит- виновен главный тормозной цилиндр, это такая бодяга на которой сверху приляпан бачок для тормозной жидкости ДОТ-4 и из него выходят тормозные трубки. Вот эту бодягу снимают разбирают( бывает под стопорное кольцо, а бывает завальцовано) меняют манжеты какие там и том порядке, а после прокачивается. Если завел и педаль не уходит если как дурень давишь, то проблему надо искать дальше. Это описано если нет подтёков тормозной жидкости по всей до кончика хвоста, как говорил Акела.

21

Pashka написал(а):

OlegaS, тебя ездить не стремает?? я удивляюсь народу.. а детвора на дорогу выскочит - что потом говорить будешь?? срочняком в сервис и устраняй!! ты чего?!?!

на скорости отлично схватывают.. поэтому и езжу. они в пробке плохо схватывают при долгом частом нажатии.

а есть рем комплект на гл. цилиндр?? или новый лучше купить? и как его проверить?? подскажите..а то я не знаю(

22

Олегас в 20 # описано как проверять главный тормозной цилиндр. Если при резком нажатии нормально , а при длительном 30-60 сек педаль уходит манжеты в гтц изнасиловались - менять.

23

masiy написал(а):

Олегас в 20 # описано как проверять главный тормозной цилиндр

кинь ссылку. не могу найти((((

24

OlegaS, просыпайся!! время уже 10!!

в рамке сообщения в верхнем правом углу есть маленькая циферка (у меня теперь должна быть 24) - это и есть номер сообщения!! 20 найди.. (русское обозначение знака №  = # буржуйского)..

25

Если перепускают манжеты в гл.торм. цил., мокрым он будет только внутри, там где движется тормозная жидкость, потому что она мокрая, а снаружи цилиндр будет абсолютно сухой. Манжеты находятся внутри, в середине со всех сторон закрыт металлом, а через металл дот не бежит. Нажал на педаль , а жидкость не в тормозные рабочие цилиндры идет, а шасть через потертые манжеты и в главном так и осталась, а наружу не убегает т.к. существуют рабочие манжеты, которые гонят по трубкам жидкость и запорная манжета, которая не дает вытекать жидкости наружу. И что тут непонятного.

26

все спасибо... туплю 3й день(( погода мож((

и еще... скажите есть ремкомплект на него или новый ставить лучше? или еще есть какие нибудь варианты??

Отредактировано OlegaS (14.05.2010 14:26)

27

OlegaS, Напишу в твоей теме не ххочется новую начинать может и тебе поможет, у меня тоже в последнее время маши перестала юзом тормозить, на любой скорости останавливается быстро но без блокирови колес, (на АБС) похоже, всю зиму ездил с ошибкой "32" ошибка клапана тормозной системы, так вот когда снимал автомат, заметил что тонекая трубочка которая идет от вакуумника и крепиться в том же месте, где и большой шланг, вообщем эта тоненькая трубка протерлась на сквозь, может быть она виной такого томоза?

28

заказал новый ГТЦ... Буду надеятся дело в нем...

29

jr.Bush написал(а):

тонекая трубочка которая идет от вакуумника и крепиться в том же месте, где и большой шланг, вообщем эта тоненькая трубка протерлась на сквозь, может быть она виной такого томоза?

ТОРМОЗА - это не та система которая может отказать из-за "тоненькой трубочки"

   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  То что тормозит при  одиночном нажатии, не значит что ездить можно

OlegaS написал(а):

на скорости отлично схватывают.. поэтому и езжу. они в пробке плохо схватывают при долгом частом нажатии.

испорченный (скорее всего либо закушен, либо чуть надорван) манжет может просто вывернуть, при более сильном нажатии на педаль и тогда тормоза пропадут мгновенно. Что ... тьфу-тьфу-тьфу.
Но в данном случае неизвестно пока "где собака зарыта"? Ты так и не написал проваливается ли педаль при длительном нажатии или нет,  :question:  не проверял описанным masiy способом? Ведь не известно совпадение или нет "подъёмник". Может какая скрытая болячка и у izz аналогичный трабл  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Ну а новый главный цилиндр штука не плохая и полезная ... в любом случае.

30

при не заведенной машине педель не проваливается. проваливается если немного на нее нажать,так проехать с нажатой педалью секунды и в итоге педаль уйдет в пол и не буде тормозить!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » тормоза не схватывают(((