Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » гул при повороте руля


гул при повороте руля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ,подскажите пожалуйста начинающему......
подъезжал к дому... и вот началось....какой-то гул http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  при повороте руля....даже не гул а "крик о помощи" ....постояла немного...проверил жидкость  чуть не хватало,долил....но на стоящей,при повороте руля,хоть и слабее,но остался нехороший звук,а если выкручивать до конца,в крайних точках  звук усиливается!!!

2

Для начала надо поменять всё масло в бачке. Может жидкость старая и вспенивается. Это не долго и не затратно.

3

спасибо за инфу....а как узнать что пора менять насос???как он себя ведет???

4

скорее всего гдето воздух попадает

5

я поменял жижу гул меньше стал на50%. воздуха там нет это 100%. как и говорил я давно чтото умерло в этом механизме. а точнее насос.

6

вячеславх956тк написал(а):

я поменял жижу гул меньше стал на50%. воздуха там нет это 100%. как и говорил я давно чтото умерло в этом механизме. а точнее насос.

Если умер насос, то при заведенной машине, стоя, руль пальцем не повернешь!!!
Попробуй через 50 км снова поменять масло, при замене ДОЛИЛ- ВЫЛИЛ остается прилично осадка.Посмотри, возможно у тебя пластмассовая гайка в рулевой рейке сильно закручена (создает дополнительное давление для насоса) чтобы рейка не стучала, открути пол оборота.

7

цензура я эту гайку зае... искать я хотел подтянуть хрен знает где она. ну жижу я еще раз поменяю а пальцем у меня как купил не крутитца. авто из гдр други пригнали.

8

Roma написал(а):

скорее всего гдето воздух попадает

а гдето это где например?

9

я вот тоже поменял жижу в ГУРе, но всё равно гудит,
плюнул,
поменял на жидкость для ГУР: Step up. Power steering fluid
производства США, ну типа так на флаконе написано
гудение поубавилось.
но когда полностью выворачиваю руль.......  :'(  сердце кровью обливается
Что делать???

10

Когда полностью выворачиваешь - естественно гул усиливается. в крайних положениях давление в разы больше, даже не рекомендуется выкручивать руль до крайних положений.
гул на сколько сильный7?? у меня, после замены жидкости гул почти изчез, но чуть-чуть всё равно слышно. насос менять пока смысла нет, т.к. он работает.

11

А у меня тоже гур зашумел. Меняли жидкость (специальную заказывала) вместе с бачком. После этого гул усилился.
Заменила клапан хх. Гул пропал на время. (знаю, что эти системы не связаны)
Теперь иногда дает о себе знать.
Что может быть?

Отредактировано V.I.P. beSS (20.09.2010 08:02)

12

zakkvanaxel написал(а):

гул на сколько сильный7??

как будто ... в трубу кто дует или габой
ну на четверть меньше от того который был при замене
я даже не знаю с чем сравнить


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » гул при повороте руля