Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Резко появился звук слева спереди при поворотах


Резко появился звук слева спереди при поворотах

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Сегодня ни с того ни с сего, при повороте налево услышал стук(несильный, еле заметный). Думал колесо о защиту трет, остановился - посмотрел - все нормально. Поехал дальше, тоже самое было, ещё где-то поворотов 4-5 проехал - звук стал очень громким. остановился, снял колесо, нигде ничего не разболтано.

Теперь этот звук идет при повороте налево и при повороте направо. Звук глухой, немного в руль отдает.

подскажите, что это может быть?

2

tarakan написал(а):

Сегодня ни с того ни с сего, при повороте налево услышал стук(несильный, еле заметный). Думал колесо о защиту трет, остановился - посмотрел - все нормально. Поехал дальше, тоже самое было, ещё где-то поворотов 4-5 проехал - звук стал очень громким. остановился, снял колесо, нигде ничего не разболтано.

Теперь этот звук идет при повороте налево и при повороте направо. Звук глухой, немного в руль отдает.

подскажите, что это может быть?

По описанию склоняюсь,что у тебя опорный подшипник под замену,проверяется легко: сажаешь человека за руль, ложешь руку на чашку амморта и просишь покрутить руль,тоже самое только с пружиной, ложешь руку если пружина стреляет значит 100% подшипник

3

Leksiusssss написал(а):

По описанию склоняюсь,что у тебя опорный подшипник под замену,проверяется легко: сажаешь человека за руль, ложешь руку на чашку амморта и просишь покрутить руль,тоже самое только с пружиной, ложешь руку если пружина стреляет значит 100% подшипник

так на месте ничего не стучит

4

только на ходу

чем больше скорость - тем сильнее стук

5

скоро схожу, проверю сё таки)

6

на гранату наружнию смахивает

7

поподробней пожалуйста ...когда стоишь и руль поворачиваешь стук есть ? стук что эт значит ? щелчки или что ?на что звук похож?? гадать долго можно при таких обьяснениях

8

Санек1979 написал(а):

поподробней пожалуйста ...когда стоишь и руль поворачиваешь стук есть ? стук что эт значит ? щелчки или что ?на что звук похож?? гадать долго можно при таких обьяснениях

когда на мести курутишь руль - звука нет(во всяком случае я его не слышу)

звук на подобии такого:
тук,тук, тук, .... (глухой )

9

варианты как выше написали,  либо привод т е граната какая то ...стук в момент кручения руля или когда  едишь с повернутым рулем ?? либо опора у тебя ..у меня когда опоный подшипник навернулся  то слышались как щелчки даже стоишь и поворачиваешь руль  типа тыщ тыщ типа напрягается чтото а потом отпускает ...а когда привод наварачивался то там в момент ускорения были похрустывания как будто подкусывает и при повернутом колесе гул как при подшипнике ступичном когда кончается  и вибрация те ногами чувствовал даже не вибрация а биение и сопровождалось звуком еще как будто подтирает метал ..

Отредактировано Санек1979 (29.01.2015 20:17)

10

Leksiusssss написал(а):

По описанию склоняюсь,что у тебя опорный подшипник под замену,проверяется легко: сажаешь человека за руль, ложешь руку на чашку амморта и просишь покрутить руль,тоже самое только с пружиной, ложешь руку если пружина стреляет значит 100% подшипник

вобщем сходил, никаких стуков при вращении колес на месте нету
в руку ничего не отдает, ни подшипник, ни пружина

11

т.е. скорее всего наружный шрус?

может у кого есть его парт номер?

12

Хм.. может рулевой наконечник? у меня была похожая ситуация, на месте все тихо, а в движении стучит, чем выше скорость, тем чаще, да громко так)) оказался убитый наконечник слева

13

Додик написал(а):

Хм.. может рулевой наконечник? у меня была похожая ситуация, на месте все тихо, а в движении стучит, чем выше скорость, тем чаще, да громко так)) оказался убитый наконечник слева

оба наконечника заливались месяца 3 назад

да и в тот раз другой звук был и появлялся на кочках

14

шрусы отдельно не продаются тока приводом , сьездил бы на осмотр , чтобы зря бабки не потратил ...мож что ты не усмотрел..?

15

уже созвонился, сказали завтра после обеда подъехать

16

вобщем:
1.шаровая
2. передние и задние сайлентблоки переднего рычага

17

именно при повороте может быть: граната привода внешняя, шаровая опора, рулевой наконечник, опорный подшипник, передняя левая стойка стабилизатора разболталась.
не думаю что шаровая без ям будет издавать такие звуки как и рулевой наконечник, возможно ступичный подшипник. тоже не исключаю, проверьте стойку стабилизатора и внешнюю гранату. не снимая колеса поставить машина на домкрат и поболтать колесо во всех направлениях так же можно колесо вывернуть влево и покрутить за колесо но без нагрузки возможно ничего не покажет.

18

авто поднимали на подъемник, включали 3ю передачу(20км/ч) и крутили руль в разные стороны - никакого звука не было

19

подскажите пожалуйста, на вот этой картинке передние и задние сайлентблоки переднего рычага под какими номерами?
11 и 14 ?

http://catalogs.forceauto.ru/chrysler/#c3Q9PTUwfHx5PT0wMnx8c3RzPT17IjEwIjoiXHUwNDFjXHUwNDNlXHUwNDM0XHUwNDM1XHUwNDNiXHUwNDRjIiwiMzAiOiIyMDAyIE5FT04oVVMpIFNYIDIuMCIsIjQwIjoiMiBGcm9udCBTdXNwZW5zaW9uICYgRHJpdmUiLCI1MCI6IlN1c3BlbnNpb24sICBGcm9udCJ9fHxtYz09MDJCfHxyZWY9PTJ8fGFydD09MDJCMDIwcHAwcXA1fHxpbWc9PWk2MTg5Mg==
http://ci.catcar.info/chrysler_2008/02B/i61892.png

20

Не надо заморачиваться с сайлентблоками и шаровыми, выйдет гораздо дороже чем взять в сборе рычаги. Рычаги копеешное дело и в работе будет раза в два дешевле.

21

Baton4ik написал(а):

Не надо заморачиваться с сайлентблоками и шаровыми, выйдет гораздо дороже чем взять в сборе рычаги. Рычаги копеешное дело и в работе будет раза в два дешевле.

мне кажется все таки 2 сайлентблока дешевле будут, чет целиком рычаг
14 номер - это Сайлентблок рычага переднего задний

а где тут Сайлентблок рычага переднего передний??

Отредактировано tarakan (31.01.2015 11:46)

22

tarakan написал(а):

мне кажется

Вам кажется. Сайлентблоки + шаровая - уже дороже рычага в сборе. А работа по замене этих элементов дороже замены рычага в сборе ещё в 2-3 раза.

23

tarakan написал(а):

авто поднимали на подъемник, включали 3ю передачу(20км/ч) и крутили руль в разные стороны - никакого звука не было

странно  , у меня когда рычаги были изношенны стука не было ни какого ...а когда у меня начинал привод на тот свет отправлятся начали стуки и хрусты появлятся при наборе скорости и при езде с повернутыми колесами ..а подьемник  этого стука с хрустом  не выявлял тк колеса не были под нагрузкой

Отредактировано Санек1979 (31.01.2015 15:19)

24

это не сайленты, сморите шаровую хорошо!! вплоть до того что снимите с нее поворотный кулак и проверьте руками на люфт, наконечник рулевой так же проверить не мешает, когда умирают сайленты, то от переднего сайлента вообще ничего не услышите т к там втулка сайлента притянута намертво к подрамнику. а задний сайлент когда умирает дает глухой стук в районе педалей т е в пол спереди.

25

у меня так шумела рейка рулевая. открученная от подрамника на 5-6 оборотов...

26

все поменяли, звук уменьшился, но все ровно не пропал

может это шрус левый?

ps какой его номер для мкпп ?? потому что  для автомата номер нашёл, а для механике - не нашел

27

tarakan, шаровую смотри. Если рычаги китайские стоят, то могло разболтать посадочные места.

28

tarakan написал(а):

номер для мкпп

Вот эти посмотри: правый 04668 952AE; левый 04668 953AC

Отредактировано bart100 (05.02.2015 15:12)

29

bart100 написал(а):

tarakan, шаровую смотри. Если рычаги китайские стоят, то могло разболтать посадочные места.

шаровую RTS [9317329] ставил.
в магазине только эта была.

bart100 написал(а):

Вот эти посмотри: правый 04668 952AE; левый 04668 953AC

Отредактировано bart100 (Сегодня 15:12)

левый предлагают   "PCV9117A" - на экзисте пишут, "Шрус внешний с кольцом "ABS"    -  то значит только для машин с АБС?
тк у меня на неоне нет АБС.

30

tarakan написал(а):

шаровую RTS [9317329] ставил.
в магазине только эта была.

левый предлагают   "PCV9117A" - на экзисте пишут, "Шрус внешний с кольцом "ABS"    -  то значит только для машин с АБС?
тк у меня на неоне нет АБС.

Да не парся если вариантов нет, бери как для АБС сбей кольцо и будет тебе счастье.( бывает что кольцо лежит в коробке не одетое на гранату)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Резко появился звук слева спереди при поворотах