Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Соленойд


Соленойд

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дорогие неоноводы  подскажите плз.
Куда идут шланги от соленойда? И как он вообще работает. После установки смены ГРМ в сервисе, один из них благополучно не подключили:( Остался только один, который идет от дрос. заслонки. Теперь машнка глохнет после получаса работы:(
Соленойд

Отредактировано Dus (30.05.2010 16:08)

2

Верхний шланг идет к абсорберу (находится у правого крыла за бампером можно подкрылок снять и подобраться к нему) нижний к дросельной заслонке идет!

3

Спасибо, Tanas тогда моя теория, почему она глохнет не оправдывается:)

Тогда еще один вопрос, где на первом неоне находится датчик воздуха?
И может кто ни будь знает куда идет маленький шланчик от воздуховода, между фильтром и дрос. заслонкой?..

4

Dus написал(а):

Тогда еще один вопрос, где на первом неоне находится датчик воздуха?

Насколько я знаю на первом неоне его нету не буду утверждать , у себя его я за 4 года ни разу не видел (На втором неоне вроде он есть).

Dus написал(а):

И может кто ни будь знает куда идет маленький шланчик от воздуховода, между фильтром и дрос. заслонкой?..

Это скорее всего циркуляция картерных газов.
Считай ошибки может что небудь покажет!

5

Tanas написал(а):

Насколько я знаю на первом неоне его нету не буду утверждать , у себя его я за 4 года ни разу не видел (На втором неоне вроде он есть).

Да я вот тоже не нашел.. Как же он тогда считает воздух и расчитывает смесь?..

Tanas написал(а):

Это скорее всего циркуляция картерных газов.
Считай ошибки может что небудь покажет!

Ну это походу не очень важный шланчик, врятли из-за него проблемы.. Не ошибок не выскакивает, просто глохнет. :confused:

6

Dus написал(а):

где на первом неоне находится датчик воздуха?

На впускном коллекторе

7

Dus написал(а):

Да я вот тоже не нашел.. Как же он тогда считает воздух и расчитывает смесь?..

Я думал ты имееш виду датчик который стоит на некоторых машинах у корпуса воздушного фильтра который типа меряет влажность входящего воздуха! А ты по ходу имел ввиду ДАД (датчик абсолютного давления)  картинку которого Mike скинул.

Отредактировано Tanas (31.05.2010 15:55)

8

Tanas написал(а):

Я думал ты имееш виду датчик который стоит на некоторых машинах у корпуса воздушного фильтра который типа меряет влажность входящего воздуха!

Не влажность, а температуру.
Похоже, на первых Неонах он выполняет обе функции (даже судя по названию на рисунке), и давление и температуру измеряет.

9

Tanas написал(а):

Я думал ты имееш виду датчик который стоит на некоторых машинах у корпуса воздушного фильтра который типа меряет влажность входящего воздуха! А ты по ходу имел ввиду ДАД (датчик абсолютного давления)  картинку которого Mike скинул.

Ну да я про него и думал.

mike написал(а):

Не влажность, а температуру.
Похоже, на первых Неонах он выполняет обе функции (даже судя по названию на рисунке), и давление и температуру измеряет.

Ага, спасибо, в нем мне кажется и может крыться корень зла :idea:

Отредактировано Dus (31.05.2010 16:47)

10

mike написал(а):

Не влажность, а температуру.

Ну не знаю как на неоне у брата на Королле меряет влажность в сильный ливень машина больше 3000тыс оборотов не подымает!

11

Отключаю map/air temperature sensor выскакивает ошибка, начинают плавать обороты и в итоге глохнет.

Отключаю соседний датчик, ничего не происходт.. Что это за датчик не подскажите?

12

Dus написал(а):

Что это за датчик не подскажите?

Если ввёрнут в блок цилиндров и от него отходят два провода(чёрный/голубой и чёрный/зелёный), то это датчик детонации. Вроде в этом месте других датчиков быть не должно.

13

Не у меня он немного выше, расположен чем на картинке и ввернут в тот же впускной коллектор. Непосредственно справа от map/air temperature, там два контакта, один из проводков белый, а другой синий, если не ошибаюсь..

14

Dus написал(а):

там два контакта, один из проводков белый, а другой синий, если не ошибаюсь..

Уточни. И год машины какой? Не этот?

15

Ок, сегодня посмотрю, может сфоткать удасться.

У меня 95-ый год, soch, этот очень похож, но у меня он расположен чуть выше..

16

Наконец победил проблемму, дело было в глючащем датчике коленвала на горячем двигателе.
Чек ни разу не загорался и лишь диагностика в мопар сервисе смогла помочь! :cool:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Соленойд