Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Центральный замок/ сигналка ТРВ


Центральный замок/ сигналка ТРВ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ребята,всем привет!

Вчера я стал счастливым обладателем Крайслера Неоши,который меня пока только радует)))Но тем не менее есть вопрос: ТРВ-это родная сигналка? Где стоит ее блок?

В чем заключается суть- у меня есть 2 брелока,из котоых один-это ТРВ(2 шт.), второй хер пойми что за он(2 шт).  ТРВ брелоком у меня открывается багажник,а при нажатии на открытие/закрытие издаётся звук,но ничего не происходит. Если закрыть со второго брелока,то опять же ничего не происходит(в смысле не открывает/закрывает),но начинают срабатывать концевики и если открыть дверь,то она запищит) .
Так же есть нюанс - с водительской стороны у меня не поворачивается ключ в личине,а с пассажирской двери работает и закрывает только пассажирскую дверь. так же если закрыть внутри машину ,то закрывается только одна дверь,а не все.

как мне быть?может ли быть так,что просто перегорел предохранитель на центральный замок и по этому она не закрывается? где он стоит? может ли быть так,что ТРВ стоит на открытие/закрытие,а то г....о стоит для концевиков-пищалки? ТРВ сигналка же не пищит,а просто открыть/закрыть? и зависит ли центральный замок от багажника,ведь багажник открывает.  я бы просто вырвал эту пищалку.т.к. она явно китай-китайный и оставил заводскую. Что вы на это думаете?дайте советов и мнений))

2

Люди добрые,отзовитесь!я в вас нуждаюсь)))

3

den.golubets, выложи фото брелоков. Ты как то сумбурно все описал. Может соленойды замков накрылись, может сам блок ЦЗ. Действуй методом исключения.
Замки всех дверей не открываться? Для начала подними крышку торпеды, справа от панели приборов увидишь коробку с две сигаретных пачки, проверь нормально ли подключен шлейф. Проверь соленойды дверей, посмотри проводку от стойки в дверь, там разъемы, может окислились, может просто отключены. Если разъемы\проводка нормальные, вытащи замки из дверей, отсоедини от прИводов и попробуй брелоком открыть\закрыть. 
А по поводу замка водительской двери... Может грязный, может просто сломан, а может не родной.
P.S. Кстати, у тебя машина то какая? Второй или первый неон?

Отредактировано bart100 (05.08.2013 15:44)

4

Спасибо за ответ.

Неон у меня второй,второй брелок-это явно китайская пищалка,я его снял,но если надо,то дома найду сфоткаю.

поискал сегодня предохранители-все целые.

а как крышка поднимается,без проблем?Саморезы по бокам?
http://s4.uploads.ru/nOJur.jpg

Отредактировано den.golubets (05.08.2013 15:48)

5

den.golubets написал(а):

Неон у меня второй

Поправь в профиле автомобиль. Укажи год 2000, а то задолбаешься на этот вопрос отвечать ))) Укажи город, людям удобней так общаться.

den.golubets написал(а):

может ли быть так,что ТРВ стоит...

...не может. Проверяй блок ЦЗ, проводку, соленойды.

den.golubets написал(а):

крышка поднимается,без проблем

Сначала сними уплотнитель дверной с передних стоек (резинку чуть на себя потяни), потом облицовку самих стоек (они на клипсах аккуратнее) и только потом снимай крышку. Иначе поломаешь крепления облицовки, замучаешься новые искать. С каждого бока крышки по саморезу и сверху посередине, где основной воздуховод два самореза.

Отредактировано bart100 (05.08.2013 16:00)

6

Т.е. надо найти блок управления китайский,выдрать его,вновь подключать ТРВ и будет мне счастье?

А где находится блок ЦЗ и соленоиды? Вообще не понимаю,что это)

7

den.golubets написал(а):

Т.е. надо найти блок управления китайский,выдрать его,вновь подключать ТРВ и будет мне счастье?

Эй-эй!!! Не надо ни чего выдирать!!!! Это позже на собственное усмотрение ))) Сначала проверь что я написал. Штатная и так подключена если при нажатии на нее, машина издает звуковой сигнал. Блок ЦЗ не может быть полностью отключен.

den.golubets написал(а):

А где находится блок ЦЗ и соленоиды? Вообще не понимаю,что это)

Я же написал )))) Блок ЦЗ под крышкой торпеды справа от панели приборов. Соленойды в замке двери. Снимаешь обшивку водительской двери (для начала) выкручиваешь замок и понеслось....

Отредактировано bart100 (05.08.2013 16:38)

8

den.golubets, а брелок по-моему, судя по фотке, оригинал. По крайней мере у ширина моего такой же был, когда он его брал.

9

есть ли у кого схема цз по цвету проводов ? буду признателен

10

den.golubets написал(а):

Спасибо за ответ.

Неон у меня второй,второй брелок-это явно китайская пищалка,я его снял,но если надо,то дома найду сфоткаю.

поискал сегодня предохранители-все целые.

а как крышка поднимается,без проблем?Саморезы по бокам?

Отредактировано den.golubets (05.08.2013 15:48)

у меня брелок такой же,но еще кнопка panic стоит и все работает и блок другой стоит,он называется блок комфорта,а все остальное делай как bart100 написал,я свою от и до перелопатил,удовольствие не из простых
http://s4.uploads.ru/t/fmtrW.jpg

Отредактировано CTaPblu' (13.10.2013 14:20)

11

Задам, наверное, тут вопрос.

После снятия клемм на аккумуляторе и установке их обратно перестал работать центральный замок.
Вот именно тот самый ключ, фотки которого в этом посте выкладывают и не работает, даже багажник и Panic.  Так же не работают кнопки для блокировки/разблокировки дверей.
Закрываюсь изнутри и водительскую при помощи личинки.
Что делать?

12

Anita написал(а):

Задам, наверное, тут вопрос.

После снятия клемм на аккумуляторе и установке их обратно перестал работать центральный замок.
Вот именно тот самый ключ, фотки которого в этом посте выкладывают и не работает, даже багажник и Panic.  Так же не работают кнопки для блокировки/разблокировки дверей.
Закрываюсь изнутри и водительскую при помощи личинки.
Что делать?

во блин,я на своей 100 раз клеммы снимал туда сюда и все работает,предохранители сперва посмотри или батарейку в брелке поменяй

Отредактировано CTaPblu' (17.10.2013 19:34)

13

предохранители ок. Батарейка ок

14

Народ, я наверно слепой. Но я не могу найти на своём первом неоне блок управления центральным замком (если он есть). Если можно то фотку где он стоит, а то я уже пол машины разобрал. А если его нет, то должны быть реле которые отвечают за открывание\закрывание замков. Короче очень нужна помощь, если не сложно сфоткайте сегодня, а то завтра в гараж собираюсь. )))

15

Господа, не пинайте нуба, плз.

Неон достался мне с набором из 1 родного ключа со сточенным вхлам железом и одного железного жала на том же кольце (первый работает чипом, второй - ключом). Никаких брелков никакой сигналки в помине не было. От прошлого владельца есть туманные намеки что давным-давно в машине была неродная сигналка, но ее выдрали и выкинули.

При закрытии машины с ключа она пищит, иммобилайзер работает, но хочется вернуть всё до заводского состояния. Как понять была ли у меня родная сигналка и есть ли? Если есть, можно ли к ней привязать новый брелок, если нет - можно ли дооснаститься или проще забить и вкорячить старлайн?

16

Купил новый RKE
есть у кого схема что и куда отходит от блока?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Центральный замок/ сигналка ТРВ