Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Годовой отчет о владении Dodge neon 2003


Годовой отчет о владении Dodge neon 2003

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В Январе 2009 года после 2-х недель поисков, я нашел себе неон 2003 года в хорошем состоянии на ручке.
После просмотра более чем 30-ти машин было отобрано только 2 небитых машины с чистым карфаксом и с оригинальными кузовными элементами.
Договорившись с владельцами машин поехал на диагностику в Амавто. После диагностики двух оставшихся машин, выбор пал на красный неон с механикой, ибо на другом были проблеммы с автоматом которые я не особо горел желанием исправлять.
На диагностике были приговорены к замене тормозные диски с колодками и ремень ГРМ с помпой. Ввиду обнаружившихся неисправностей хорошо сторговался с продавцом на 40 тыр.
И вот я стал обладателем отличного автомобиля.
Немного о машине:
Dodge neon 2003 м.г. Выпуска Октября 2002-го. Эксплуатация началась в июле 2003-го. Есть сервисная книжка о продаже и обслуживании. Т.к. машина произведена для Канады, то спидометр и одометр в километрах, что довольно таки удобно.
Комплектация стандартная для SXT. Механика, Люк, ПТФ, Круиз контроль.
В дополнении к машине мне досталось 2 комплекта резины с дисками(зима/лето), автозапуск.
В принципе и все.
В день покупки сразу же поехал ставить машину на учет из Москвы в Ульяновскую обл. (980 км).
В Гаи за 300 руб. мне понизили л.с. в СТС до 97 л.с..
За время эксплуатации машина доставляла меня с комфортом из точки А в точку Б без всяких проблем и нареканий. Весь ремонт проводился заблаговременно и с подобающим качеством.
Машиной в целом очень доволен.(тьфу-тьфу-тьфу)
Ну и немного статистики. т.к. есть у меня такой небольшой бзик чтобы записывать все свои расходы, да и времени это практически не занимает, то представляю на суд общественности небольшой отчетик о затратах на машину. В расходы на обслуживание я вношу абсолютно все траты, такие как: мойка, страховка, постановка на учет и т.п.
Ниже 3 принтскрина, я сгруппировал немного результаты чтобы было более читабельно и ни так громоздко.
Расходы на топливо.
http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9679/competition_43422.jpg

Расходы на обслуживание
http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9679/competition_43421.jpg
ИТОГО.
http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competition/9679/competition_43420.jpg

Отредактировано Eldyablo (18.01.2010 11:35)

2

Круто! Не лень фиксировать все?

3

нет. внести после заправки данный в таблицу не больше 30 секунд.
написать саму таблицу с нуля часа 2-3 не больше. Ибо все рассчитывается на полном автомате

4

Надо будет тоже заморочится!

5

geek...  :crazy:
в хорошем смысле =)

6

да, есть положительные моменты. но лучше не знать куда делись 90 000 рублей, за год.

7

о да )) 90 000 рублей это дороговато мне кажется, стоит посчитать и дурно становится((((интересно а остральные иномарки так же дорого содержать?? и очень интересно какой средний доход автора????

8

остральные  :crazyfun:  :crazy:  :D  не удержался

и P.S.  у меня доход 16к.р. бензин 26р (у нас в городе 95й) вполне хватает, у матери Ниссан Ноут 1.4 у нее конечно на бензин меньше уходит ))) Зато у брата 21099 1997 г.в. в нее вложили денег на ремонт столько, что можно купить 1й додж в отличном состоянии

Отредактировано SmeX (29.01.2011 10:43)

9

Я уже на ремонты + 3/ч меньше чем за год (9 мес.) вложил 85 т.р. и это ещё не предел =0) Топливо не считаю.

10

У меня с начала ноября 2010, с момента как я купил доджик, ушло 47 тыр, не считая бензина. И это не предел, т.к. кондей похоже подходит =)
Но правда  12 тыров ушло на легкий тюнинг.

11

А у меня, если не считать кузовни после аварии, за 11 месяцев ( с мая 2010) ушло 20к примерно.

12

У меня за 7 месяцев ушло около 3 т.р.  8-) Замена свечей + замена высоковольтных проводов.
Сейчас еще меняю колодки и диски - это порядка 4 т.р.

Плюс еще надо посмотреть что с лампочкой в фаре и скорректировать их. Ну и т.к. у меня сколы на переднем бампере - думаю покрасить его, хотя это не критично:)

13

а я даж не считаю и не помню... мне важнее что осталось сделать, чем то, сколько я сделал =)

14

Aleckpro написал(а):

а я даж не считаю и не помню... мне важнее что осталось сделать, чем то, сколько я сделал =)

+1

15

Ребята всем привет я недавно купил себе неона,щас буду менять ремень грм(у меня вопрос  если недай  бог рвется ремень ГРМ  клапана гнуться или нет ??? кто знает  просто интересно)

16

гнутся, но есть малейший шанс, что не погнет ))

17

хмм..складывается ощущения,что люди покупают неоны,чтобы потом вечно их чинить:)) это я прочитав первые отчеты увидел.

18

Tango написал(а):

складывается ощущения,что люди покупают неоны,чтобы потом вечно их чинить:))

Покупая любую б/у машину, надо отдавать себе отчёт в том, что чтобы довести её "до ума", придётся ещё немного вложиться.
Ну а далее, в процессе эксплуатации, у любой, в том числе и новой машины, придётся время от времени менять масло и детали подвески и тормозной системы. И чем лучше за машиной следить, тем меньше общих вложений и ремонтов.
Так что Неоны тут абсолютно ничем от остальных машин не отличаются, а в целом автомобиль достаточно надёжный.

19

mike написал(а):

немного вложиться.

:)) те цифры которые ты озвучены это ни не много,а больно до фига для машины такой ценовой категории:)) тольк одва отчета с вменяемыми цифрами:)))
у самого первый неон,достался фо фри, мороки с ним дофига,думал продать и брать второй, но че-то теперь засомневался. хотя внешне машина ну очень нравится, или придется долго и нудно выбирать хороший экземпляр:)

Отредактировано Tango (02.12.2012 15:27)

20

у меня за год 50 улетел наверно)))чисто на ремонты и запчасти))

21

maks pain написал(а):

у меня за год 50 улетел наверно)))чисто на ремонты и запчасти))

ну для 95 года это наверное еще хорошо:)

Отредактировано Tango (02.12.2012 16:05)

22

Денис, Eldyablo, вообще есть куча готовых программ на андроид и на яблофон заточенных конкретно под ведение статистики по расходам на авто и вообще. Я пользую. Удобно.

23

Tango написал(а):

те цифры которые ты озвучены это ни не много,а больно до фига для машины такой ценовой категории

это точно с такими вложениями яб её сразуб и продал, максимум вложений на предедущих машинах это масло поменять ну и колодки.

Отредактировано игуана (03.12.2012 19:39)

24

Tango, игуана, не больно вы свои машинки любите, видимо.. у Антона машинка была в идеальном состоянии - большинство новых могли бы только позавидовать!!
масло и колодки - это расходники. не верю я, что с остальным все в полном порядке и оно ну совсем неубиваемо!! машина - это постоянные финансовые влияния, полностью соглашусь mike, независимо от того, новая она или старая!!

Отредактировано Pashka (03.12.2012 21:00)

25

Pashka,  я люблю машины,но не делаю из них культа,вложить в машину стоимостью чуть за 200, 160 тыщ, это надо быть фанатом и при этом еще отлично зарабатывать:)) Я не говорю про Неон конкретно,а вообще в целом. Еще раз повторюсь,я люблю американ авто,очень нравится неон, хочу летом брать второй,но и думать я тоже умею и такие вложения не по мне. Я просто хочу понять на сколько машина надеждная,потому что по моему неону судить о надежности нельзя:))) Но если в год вкладывать до 100 тыков в ремонт, то увольте-с :))
Согласитесь,вдивания должны быть в пределах разумного или хотя бы в пределха бюджета)

Отредактировано Tango (03.12.2012 22:40)

26

Tango, финансовый вопрос - сложная штука. мы же понимаем все, что вложиться и содержать в порядке - это одна сумма; катать до последнего и капиталить  - совсем другая.
а вот по поводу, надежен авто или нет - это вопрос к предыдущим владельцам и чистоте их совести при продаже.

27

игуана, Tango, Pashka, вы о чем спорите вообще??? Вы первый пост читали?? Таблицы смотрели?? Или смотрели только цифры??

Tango, игуана, Ткните пальцем пожалуйста в авто которое купите и ни разу за 3-4 года эксплуатации не поменяете ГРМ (кроме тех у которых цепь), рулевые наконечники, ступицу какую ни будь, дворники и не сделаете сход развал?? Или вы оба ничего при покупке не меняете кроме масла и колодок?? Нет, в принципе такие тоже есть... После них к сожалению потом приходится пол машины перетряхать...
Далее берем калькулятор и путем не сложных математических операций получаем 10тыр с копейками затрат на масла и всю канитель. Это не дорого мне кажется. Плюс бензин! Человек за год почти 30 тыс. наездил... Вы когда чего то пишите вы подумайте сначала...

28

Василий, не кипятитесь,  я про старттоповый отчет по - моему ни слова не сказал,а про то что написано ниже и в других отчетах,так уж проулчилось,что пост сюда вписался

29

Tango, не кипячусь я.
Вот вы пишите:

Tango написал(а):

хотя внешне машина ну очень нравится, или придется долго и нудно выбирать хороший экземпляр:)

И очень правильно пишите... А теперь прибавьте сюда то, что авто данной модели сняли с производства почти 10 лет назад и еще прибавьте, что далеко не все владельцы офигенно ухоженных авто спешат их продавать, и спешат за дешево тоже не все. Что имеем в итоге? В итоге имеем, что часто выбрать просто не из чего. А купить хочется. И хочется именно Неон, а не фокус. Как результат появляются темы типа купил и вот теперь ремонтирую. Все достаточно просто)))

Простейший пример: я полтора года назад продал свой Неон ему было 8 лет. Продал за недорого и абсолютно живого. Через пол года звонил новый хозяин и консультировался... зима пришла у него ГУР потек. Ну так и что в этом такого неожиданного, что на восьмом году жизни потек ГУР?? А я за пол года до этого поменял на нем гидравлику сцепления, заводскую кстати еще. Но это же нормально!?? Разве нет?? Странно когда вот:
http://s2.uploads.ru/t/WMtDv.jpg

Отредактировано Василий (04.12.2012 12:33)

30

Василий, я, собственно о том же и писал!! топик прочитал весь - удивился, что людей пугают размеры возможных финансовых вливаний для приведения авто, милого сердцу и взору, в полный порядок (повторюсь)!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Годовой отчет о владении Dodge neon 2003