Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как посмотреть цвет масла в МКПП?


Как посмотреть цвет масла в МКПП?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Двоякая ситуация. Мануал говорит: лей в МКПП АТФ+4, официалы при пробивке по VIN говорят: лей MTF Mopar...

В связи с сомнениями хочу посмотреть желтенькая или красненькая жижка у меня в T350 2001г...

Как посмотреть цвет масла в МКПП? Я так понимаю, можно кусочек бумажки в заливочное отверстие засунуть и посмотреть на ее оттенок?

2

а не боишься что бумажка там останется?

3

В принцепе можно и сливную пробку немного открутить. У меня в книге написано, что лить в МКПП  надо MS 9417 (NV T350)

4

uptime написал(а):

Мануал говорит: лей в МКПП АТФ+4,

Если не секрет, КАКОЙ именно мануал это говорит?
В мануале написано следующее:
FLUID REQUIREMENTS
NV T350 (A-578) transaxles use Mopar Manual
Transaxle Lubricant (MS-9417)
. Hypoid gear lube,
engine oil, and/or automatic transmission fluid
should not be used in this transaxle. Hard shifting
effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure
may occur if incorrect fluid is used.

5

mysw, ой боюсь-боюсь! :)

mike, под рукой нет мануала, попозже скрин сюда выложу!
Мануал по моей машине (1.6) есть только на английском языке...

Вот еще что смущает... слышал байку на К.К. про то, что до 22.06.01 лили МТФ, а после - АТФ. А у меня машинка 22го выпущена %)

Мне достаточно узнать цвет того, что залито, чтоб потом сразу купитьпоменять.

6

если честно то цвет жижи меня не волнует. а волнует сам процесс замены этой жижи. безусловно знаю где находятся сливная и заливная(резиновая) пробки. сливная легкодоступна. а вот заливная!!! может кто подскажет максимально удобный способ. или кроме как снимать аккумулятор способа нет !?

7

STALKER написал(а):

если честно то цвет жижи меня не волнует. а волнует сам процесс замены этой жижи. безусловно знаю где находятся сливная и заливная(резиновая) пробки. сливная легкодоступна. а вот заливная!!! может кто подскажет максимально удобный способ. или кроме как снимать аккумулятор способа нет !?

Левое переднее колесо поддомкрачивается/снимается, откручивается пробка, которая сразу видна и шприцем заливается маслице до краев. Разве надо аккум трогать?

8

спасибо друг ХО-ХА. как раз под аккумулятором находится какой то датчик, поэтому я думал что может проще через него. иногда проще воспользоваться несколько не стандартным способом и другими технологическими отверстиями. например у меня на "вольво" в коробке 15 литров. и лазать с канистрой и шприцем несколько затруднительно. по этому пользуюсь альтернативным способом, через механизм переключения передач.

9

STALKER написал(а):

у меня на "вольво" в коробке 15 литров

на грузовике чтоли?

10

STALKER написал(а):

например у меня на "вольво" в коробке 15 литров. и лазать с канистрой и шприцем несколько затруднительно.

Шприцы разные бывают ;-)
Есть спец шприцы для заливки масел, в первую очередь трансмисионных )
Копеечная штука, но очень удобна! Объемом, кстати, 0.5л, наверняка бывают и больше

11

к слову, не давно лазил под машиной и заметил что шаровые на кулаке шприцуются через этот самый шприц, ктонибудь их шприцквал?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Как посмотреть цвет масла в МКПП?