Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Бортовой журнал Dodge Neon 2004 МКПП


Бортовой журнал Dodge Neon 2004 МКПП

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решил вести небольшой бортовой журнал своего неона)

Небольшая предистория)

После продажи прошлого неона Dodge neon r/t 2003 г.в. Некоторое время пришлось ездить на chevrolet lanos, главное едет) Так как, мне приходилось постоянно мотаться между городами, и порой уезжать надо было уже на следующий день, поезда и т.п. отпадали сразу.

Настал момент покупки нового авто и продажа ланоса. И этот авто, естественно неон) Изначально хотел найти р/т, у жены был единственный критерий, чтобы был люк, так как прошлый неон был без него. Мой критерий был прост МКПП, рестайл, желательно чёрный цвет и главное, ЖИВОЕ авто.
Кто-то может видел мою тему по поиску авто. Поиском это сложно было назвать, так как я только успевал мониторить различные объявление и варианты, посмотреть я толком ничего не успевал. По стечению обстоятельств, я был в разъездах, и времени свободного совсем не было.

Но, тут происходит нечто необычное, в Ярославле продают мою старую р/т. Andrew69 выставляет свой жёлтый неон р/т на продажу. И, неожиданно, друг мне говорит, что хочет продать своего неона, чёрный неон 2004 г.в. МКПП.
В этом всём был один большой нюанс, я не в Ярославле и времени свободного нет(

Проходит месяц, может чуть больше, я наконец-то возвращаюсь обратно. Итог, жёлтый неон уже продан, мой бывший неон в УЖАСАЮЩИМ состояние (Помню мне, когда я продавал, все говорили что состояние просто жуткое, и что ценник нереально высокий, по тем временам ~230) Дак вот, если кто помнит мои фото, сейчас там просто ЖОПА, по другому не назвать, и просят за него 210 тыс. руб. o.O. Ну а друг, тем временем, сказал что они с подругой передумали продавать. Приехали подумал я.

Стал смотреть в сторону этого авто Продаю Dodge Neon II 2002 но цвет мне не очень хотелось такой, дело вкуса) Созвонился, оказалось варены уже пороги оба, опять мне взгрустнулось, это конечно хорошо когда следят и делают всё вовремя, но, хотелось найти живого неона. Решил всё таки посмотреть его, договорились о встрече. Но тут мне приходит в голову мысль, машина друга: Чёрный, МКПП, люк, пробег ~95 тыс. миль, практически одни руки, денег в машину вложено уже прилично, как раз на этой стадии пошли все детские болячки, мелкие косяки по кузову и умирающие при этом пробеге датчики. Всё что надо было заменено, многие элементы кузова покрашены.

И я, буду не я, если не уговорю его продать её. Думаю рассказ на этом стоить закончить) Итак слишком "много буков") Машина куплена у друга, до красной я не так и не доехал, перед человеком извинился за беспокойство.

http://s8.uploads.ru/t/XIk9E.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bVH9Q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mXcyb.jpg

Итак что мы имеем) Dodge neon 2004 г.в. МКПП, чёрный, с люком, есть всё для того года выпуска, кроме ABS) Пробег на момент покупки 99000 миль.

Из косяков:
-потихоньку умирающие подушки,
-нижняя и верхняя точно(они не рваные, но движок уже чутка "гуляет"), все подушки стоят ещё с завода),
-почти полностью рваные круглые сайленты передних рычагов,
-наконечники тросов МКПП просятся на замену,
-3 мёртвых опорника амортизатора,
-два маленьких косяка по кузову(сделаю сам, там не критично),
-умершие огранечители дверей(звук непередаваемый))),
-машина на зимней резине, так как летняя кривая уже(новую не успел купить, но есть комплект вторых дисков)
-Ржавчина на самом люке(не на крыше), я вообще думал что она весь стеклянный)
-И ужасно работающий моторчик печки, назовём его умирающим)
-Возможно, ещё мелкие косяки по подвеске, но вообще не критично)
-Какой-то косяк с левым тормозным поршнем, тормозит как-то не очень уверенно.
-Ну и умершая личинка замка, авто забрал с отвёрткой :)

Плюсы:
-Живой кузов, ЖИВЫЕ ПОРОГИ! Их делали, потому что их девушка помяла. То есть они ещё и мялись o.O то есть они живы, я этому удивился ещё тогда, когда первый раз увидел авто)

-Коробка вообще не шумит, нигде никак, ни на холодную, то есть подшипник первичного вала ещё жив, и это радует. Сцеплению с выжимным 10-20 тыс. км. И, коробка длинная, это просто сказка после р/т, тааак удобно, это нечто. особенно на 5-ой передаче 3000 об/мин ~140 км/час это круто) Масло, к слову говоря, в ней менялось, как-то очень часто, раз в год, в год больше 15 тыс. км. не ездили.

-Двигатель работает ровно, и бодренько) За ним тоже следили) Последние тысяч 50 км. масло в нём менялось раз в 5-6 тыс. км. Заливался MOPAR 5w30. И, такое ощущение, что эта машина обогнала бы мою предыдущую р/т,  :unsure:

-Ещё живые аморты, спереди масляные, оригинал, сзади монро. Пружины сток, машина просто ооочень мягкая после предыдущей р/т, даже после ланоса, фокуса 2, лачети, мазды cx7. И это удивило.

-Многие места авто, куда просто никто никогда не лазил! Это так радует, нет никакого колхоза, многие винтики в салоне просто нетронуты.

-Ну и просто огромное удовольствие от передвижения, этот неон создан для того чтобы уничтожать километры на трассе, в городе тоже достаточно комфортно, особенно с длинной коробкой)

В дальнейшем много планов) Первым делом будут устраняться мелкие косяки, с которыми авто было куплено.

Отредактировано Viper_nik13 (08.10.2016 16:18)

2

Поставил новую летнюю резину) Nokian Nordman SX, размер 195/65 R15
http://s7.uploads.ru/t/dDPOm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Xk8zV.jpg
http://se.uploads.ru/t/CDcVf.jpg
Вылет дисков 45 мм.
http://sh.uploads.ru/t/UMZ8E.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hOdaN.jpg

3

Поменял личинку замка. За что огромное спасибо Диме kaib, он мне отдал новую, совершенно бесплатно, спасибо огромное!) Ну и Арсену, bart100 за то что отправил её мне)
http://s7.uploads.ru/t/x5eXF.jpg

Пришло всё в такой вот маленькой коробочке)
http://s3.uploads.ru/t/HPb4R.jpg
Проковырялся, честно говоря, часа два, так как разбирал изначально всё это дело друг. Хоть я и разбирал, в своё время, замок на прошлом неоне, это было давно, уже многое забыл.
http://s7.uploads.ru/t/euZBM.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6vCdU.jpg
Друг мне ещё твердил про какой-то "спец-ключ"(обзовём его так), что он будет нужен когда будешь собирать всё) Думаю какой "спец-ключ"?)) Не помню ничего такого.
http://s0.uploads.ru/t/cNseR.jpg
http://sf.uploads.ru/t/rHB28.jpg
То что под болт нужна отвёртка звёздочкой, а там ещё штырёк) Вот под это нужен "спец-ключ"  ^^  . Молоточек и обычная звёздочка решает вопрос за секунду)

Отредактировано Viper_nik13 (26.06.2016 21:13)

4

Поздравляю, симпатичный!!!

5

Viper_nik13, мне было главное чтоб оно доехало, а в чем доедедет, другой вопрос)))

6

Ольчик, Спасибо! :flag:

bart100, я так и подумал) Главное в целости и сохранности) И жена сказала "и мне коробочка в самый раз, с упаковочной пленкой")

Отредактировано Viper_nik13 (26.06.2016 23:11)

7

:d хорошо что не контейнер трех тонка

Отредактировано kaib (27.06.2016 09:07)

8

Хороший неончик урвал!)

9

kaib написал(а):

:d хорошо что не контейнер трех тонка

Отредактировано kaib (Сегодня 09:07)

:D Доставка "золотой выйдет"

Goatbuster написал(а):

Хороший неончик урвал!)

Спасибо) Надо не сглазить) А то сегодня по дороге домой, при довольно динамичном старте, на 5000 об/мин скончался датчик распредвала %-)

Вот этот:
http://sg.uploads.ru/t/uq1h9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WKugM.jpg

Благо в закромах есть ещё один б/у) Поставил пока его, и заказал оригинал.

Отредактировано Viper_nik13 (27.06.2016 22:34)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Бортовой журнал Dodge Neon 2004 МКПП