Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите по МКПП


подскажите по МКПП

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

привет подскажите может кто сталкивался- начали подвывать 4-я и 5-я передачи из-за чего это мажет быть?

2

Рискну спросить - коробка не сухая (внутри)?

3

масло сменили месяц назад

4

Какое масло залил? Если я не ошибаюсь, на наших коробках с нашими годами идет ATF+4.

5

вот именно его и залил mopar ATF4

6

Проверь уровень масла, независимо когда заливал, хоть вчера. Если всё в норме можно слить масло в чистую посуду и посмотреть на предмет примесей. Помешал масло слитое не рукой, а какой либо мешалкой и поводить магнитом сверху масла и если цвет не меняется то проблемы не с коробкой, но не на 100 %.

7

В книги написано, что 2000-2001г. надо лить MS 9417. А с 2002 MS 9602 ATF +4
По этому поводу на сайбер клубе очень много споров, какое масло лить (коробки у них, как и у нас Т 350)
Как я понял газ рекомендует лить ATF. Но народ, особенно зимой мучается, и ищет альтернативу.

8

а что может быть альтернативой?

9

Мне кажется что альтернативы быть не может, и лучше лить ту жидкость или масло, которые прописал завод-изготовитель авто.

10

я тоже так думаю просто эти подвывания не очень мне нравятся

11

Альтернатива только MS 9417.
cерый, А модельный год у тебя какой, по вину.

12

модельный год 2003

13

Первый раз менял? До этого какое масло было залито? Загудела после замены, или до?

14

до замены подвывала пятая после замены начала четвертая (воет только когда немножко газку поддаёшь когда больше нагрузку даёш перестаёт)

15

karsar написал(а):

До этого какое масло было залито

Каким цветом?

16

красного

17

Почитай здесь http://forum.siberclub.ru/index.php?sho … amp;st=120

18

Уровень проверял, масло смотрел? В коробке воют подшипники на волах и в главной передачи на приводах. Лечится заменой. Масло должно быть, что завод прописал, без альтернатив.

19

masiy, А чем отличаются коробки 2001г выпуска от 2002

20

Все мех.коробки однотипны, доджовские не колол, голову этим не забиваю чем коробки отличаются, обычно разобрал и вот она разница. На весь город неона 4.

21

а кто знает на сколько затратно перебрать коробку?

22

На сколь- показывает только вскрытие.

23

Как мне ответили в сервисе порядка 6 т.р. снятие и установка, 5 т.р. перебрать + материалы

24

masiy, Я не о том. Мне просто интересно, почему производитель рекомендует, до 2001г. одно масло а после другое.

25

cерый написал(а):

а кто знает на сколько затратно перебрать коробку?

на след. недели в Москве заберу подшипники МКПП - отдам в сервис - и могу отписать все затраты по перебору/ремонту:( коробки

26

Карсар, в кб сидят вумные люди, и как в армии говорят, командир сказал " бурундук птичка и не хрен крылышки искать". Скорее всего изменена обработка деталей и значит в коробках есть какое то отличие.

27

svat-t написал(а):

на след. недели в Москве заберу подшипники МКПП - отдам в сервис - и могу отписать все затраты по перебору/ремонту:( коробки

отпишись пожалуйста)))

28

Вопрос по коробке: на первой передаче странно себя ведёт- когда отпускаешь педаль газа(не выжимая сцепления); в пробке например, машина дёргаться начинает, то есть не плавно гасится скорость, а рывками, срок владения  машиной мал конечно, всего пару сотен вёрст, может просто не приноровился к данной машине, но как то не привычно. На других скоростях такого нет; всё как положено - отпустил педаль притормаживать начинает плавно, вот и думаю это проблема или особенность коробки? или может  это - из за того, что "умер" 1 лямбда(ошибки по нему), может из за этого "мозг" не правильно реагирует: на якобы "бедную смесь"? но почему тогда только на первой передачи так себя ведёт? Если кто знает ответ подскажите! поделитесь опытом... :glasses:

29

любишь эксперименты, пытливый? )) первая передача не такая элластичная как 3-я, 4-я и, уж тем более, 5-я или 6-я... скорость движения автомобиля и передаточное число 1-ой передачи быстро перестают соответствовать друг другу... можешь убедиться в этом не скидывая ногу с педали газа, а, наоборот, топнуть... машина тоже дёрнется, только мощность двигателя растёт и справляется с массой машины, продолжая плавный разгон... а когда ты скидываешь ногу с педали газа, то обороты двигателя резко падают и падает мощность передаваемая двигателем на трансмиссию и, соответственно, на колёсья... и эта... не мучил бы ты машинку, не мешал бы ей тебя возить.

Отредактировано Старик Ромуальдыч (18.12.2015 19:53)

30

ну вот, а прикидывался "блондинкой на каблуках"  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

Отредактировано Старик Ромуальдыч (19.12.2015 10:24)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите по МКПП