Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буксует

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую ,   подскажите кто знает  . 

При плавном старте все норм , но стоит немного ускориться  , как правое колесо начинает буксовать где-то 2-3 секунды  ,  то есть это только при старте и не то чтобы я педаль в пол нажимаю , а просто чуть быстрее хочу разогнаться .

что стоит проверить в первую очередь ?

2

Как определили, что правое и что буксует?
При износе ШРУСа не будет передаваться вращательный момент, но вы бы это поняли еще раньше по звуку.

3

Может левое колесо на асфальте, а правое на льду?)))

4

Дмитрий78, На ум приходит пока только тросик кикдауна, то есть АКПП думает что включен кикдаун. А у левого колеса суппорт не заклинило?

Отредактировано Archangel (25.03.2017 15:06)

5

Archangel написал(а):

Дмитрий78, На ум приходит пока только тросик кикдауна, то есть АКПП думает что включен кикдаун. А у левого колеса суппорт не заклинило?

Отредактировано Archangel (Вчера 15:06)

последнее время кикдаун перестал  включаться  ...    суппорта еще смотрел , спасибо .

6

Чтобы не плодить темы напишу сюда.Неон 2001  3-хступка. Похожая ситуация при трогании с места.если  отпустить тормоз слегка нажать на газ,машина едет нормально.Если на тапку надавить посильней,то ощущение  прокрутки колёс,как будто на асфальте рассыпан песок и колесо скользит.Длится сие действо секунду-полторы.Далее машин ловит сцепку с дорогой и едет нормально.
Человек,смотревший  со стороны сказал,что колёса слегка "колбасит",что они дёргаются,если б рулём совершлись  быстрые движения по небольшой ,так сказать,микро - амплитуде влево-вправо.
На трассе всё нормально.динамика не изменилась. кикдаун пахает .

7

Дмитрий78, странно тогда вообще что авто буксует без кикдауна, да и на акпп еще надо постараться буксануть на неоне...

8

harley-0207 написал(а):

Дмитрий78, странно тогда вообще что авто буксует без кикдауна, да и на акпп еще надо постараться буксануть на неоне...

У меня если малейший песочек и педаль на половину, всегда буксует. Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить)))

9

cbr600, на песке и у меня буксовала, я про нормальное дорожное покрытие и нормальную резину не как амтел пластиковый или китайский триангл)