Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Течь масла.

Течь масла.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет.
Подскажите плиз. Начало уходить масло. Немного, но неприятно.
Выяснилось, что течет где-то ближе к коробке -увидели на подъемнике.
Более точно выяснить не смогли, но мастера на всякий случай приговорили задний сальник коленвала.
Знаю, что болезнь у неонов - это датчик давления масла(ссыт). Но нащупать сверху я его не смог.
Единственно что нащупал - это защиту выпуска, и она вся в масле.
Собственно вопрос: Насколько большая вероятность, что это сальник? Часто он летит на вторых неонах?
Заранее спасибо.

2

по поводу датчика - это их болезнь. Может быть и такое, что из текущего датчика масло разносится по всей задней части мотора.

3

Если это задний сальник, то гемор еще тот. Снимать коробку, менять там масло, фильтр. Жопа воопчем.. Вот я и спрашиваю в надежде избежать этой задницы..

4

на вашем авто 98% течь заднего сальника коленвала.

5

harley-0207 написал(а):

на вашем авто 98% течь заднего сальника коленвала.

Спасибо.

6

monoreals, не за что, заодно проверьте датчик давления масла, если он сопливит то замените его сразу одновременно с заменой сальника. эти датчики текут вечно даже новый оригинал через 3 месяца уже мокрый, т е это постоянный расходник на неонах стратусах и пи ти крезерах.

7

harley-0207 написал(а):

monoreals, не за что, заодно проверьте датчик давления масла, если он сопливит то замените его сразу одновременно с заменой сальника. эти датчики текут вечно даже новый оригинал через 3 месяца уже мокрый, т е это постоянный расходник на неонах стратусах и пи ти крезерах.

Заменим, посмотрим, понюхаем, пощупаем)))
Большой ремонт грядет: замена торм.дисков, передние колодки, задних сайлентов пер.рычагов, стойки пер.стаба, аморты задние, опора двигла правая. Течь - в самую последнюю очередь уж. Будем с пристрастием разглядывать. Очень уж не хочется, чтобы задний сальник колена. Поэтому и переспросил тут - распространена ли болячка сальника, или редкость?
У меня, если чо - Неон 2 дорест.

Отредактировано monoreals (20.04.2016 21:03)

8

сними кронштейн коробки от поддона и кожух от коробки и увидишь маховик если в масле значит сальник

9

гари, +1

10

гари написал(а):

сними кронштейн коробки от поддона и кожух от коробки и увидишь маховик если в масле значит сальник

Вот спасибо!!

11

Все-таки течет через задний сальник колена((
Подскажите, при замене сальника нужно будет менять масло в коробке и фильтр?
P.s. Заменил задние стойки, оказалось, что стояли родные крайслеровские. Как такое возможно??!

12

monoreals написал(а):

Все-таки течет через задний сальник колена((
Подскажите, при замене сальника нужно будет менять масло в коробке и фильтр?
P.s. Заменил задние стойки, оказалось, что стояли родные крайслеровские. Как такое возможно??!

Чем в итоге закончилась история ? Дорого обошлась замена сальника(работа + запчасть) ? Масло менять пришлось? С

13

feelman написал(а):

Чем в итоге закончилась история ? Дорого обошлась замена сальника(работа + запчасть) ? Масло менять пришлось? С

История не закончилась. Еще не делал. Сальник стоит недорого. Буду у клубня брать за 250р.
Работа по замене сальника стоит 6т.р. Масло однозначно сливать, а желательно и поменять сразу с фильтром.
Ну и герметик как обычно. Ну и в двиг долить до уровня.
Ну вот и плюсуй работу и расходники.

14

monoreals написал(а):

История не закончилась. Еще не делал. Сальник стоит недорого. Буду у клубня брать за 250р.
Работа по замене сальника стоит 6т.р. Масло однозначно сливать, а желательно и поменять сразу с фильтром.
Ну и герметик как обычно. Ну и в двиг долить до уровня.
Ну вот и плюсуй работу и расходники.

Я не уверен на 100%, но вроде у меня схожая проблема, тоже течет где то из под коробки, что приходится в двиг доливать. И так уже прилично давно. Вот думаю менять или так потихоньку ездить и подливать.
В сервисе работу тоже озвучили в 5тр, правка сказали, что масло из коробки сливать не придется.

15

feelman написал(а):

Я не уверен на 100%, но вроде у меня схожая проблема, тоже течет где то из под коробки, что приходится в двиг доливать. И так уже прилично давно. Вот думаю менять или так потихоньку ездить и подливать.
В сервисе работу тоже озвучили в 5тр, правка сказали, что масло из коробки сливать не придется.

Вот хз. Здешние спецы молчат по поводу этого вопроса. Тайна наверн. А мож и опыта не хватает.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Течь масла.