Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Течет масло в районе ГБЦ


Течет масло в районе ГБЦ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток. НЕ можем разрешить проблему с течью масла. Изначально грешили на уплотнения датчика р/в, поменяли уплотнительное кольцо - проблема сохранилась. Помыли мотор, теперь по виду все указывает на течь под датчиком ЕГР, но откуда там масло??? Остается только прокладка ГБЦ??? Жду советов..

2

Под клапанной крышкой не течет? Задний сальник коленвала не пропускает?

3

Если мотор двух вальный переустанавливайте постель впускного распредвала,герметос высох.Из под головы крайне редкое явление,но тоже бывает.

4

Под клапанкой прокладку меняли 2 раза, грешили тоже на сальник к/в, но течет выше. Мотор одновальный ECB 133 л.с.

5

Обрати внимание на сальник распреда,часто с него на прокладку гбц стекает.

6

Veyron, у меня из-под бошки текло. Но сначала осмотрите сальник.

7

У меня было такое на движке 95 года, текло из под клапанной крышки, прокладка не при чем, виной всему сама клапанная крышка, она жестяная и при затяжке она выгинается от затяжки болтов, ее рихтовать надо а проверить можно положив на ровную плоскость, иначе она не обжимает прокладку по всей плоскости, а так прокладки под крышку на первом неоне в принципе не убиваемые, я их никогда новые не покупал

8

Всем привет, немного с задержкой, но отвечаю. Решили проблему, оказался все же самый плачевный вариант, после 3-х разового мытья мотора все же грешили на уголок под головой, с которого лилось масло (именно лилось). На фото видно то самое место. Машинку собрали, поехала. Кстати по заводу стояла асбестовая прокладка, Заменная была Vicor Reinz металлическая, зажимали по технологии.
http://cs627828.vk.me/v627828210/175f8/BXNOJSPQSTU.jpg

Отредактировано Veyron (16.10.2015 17:24)

Похожие темы


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Течет масло в районе ГБЦ