Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » замена эбу


замена эбу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

все здравствуйте.
такой вопрос:
если я поменяю только эбу, то мне нужно будет прошивать его под мой иммобилайзер, а если я поменяю и эбу и иммо
от другого доджа, нужно ли будет что то прошивать?

2

если от другого эбу и иммо от него же то еще нужен от него же чип ключ и личинка зажигания, минимум чип ключ без личинки.

3

harley-0207 написал(а):

если от другого эбу и иммо от него же то еще нужен от него же чип ключ и личинка зажигания, минимум чип ключ без личинки.

ну это соответственно будет

4

зачем менять иммо?
ищешь ЭБУ с однотипной маркировкой. не вожно, будем мозг с автомата или механики (они идентичные при идентичных маркировках, к примеру "АС")
если мозг с автомата - перепаиваешь чип иммо - "Z12" ( боишься сам - сделать можно у нормального автоэлектрика, это скорее всего не дорого)
если с механики - нужно еще перепаять чип памяти.

я себе на автомат поставил ЭБУ от механики, перепаяв 2 чипа, все работает как по заводу. полгода - полет нормальный.

Блокировка гидротрансформатора.

5

PS: перешивка дорого, да еще надо поискать сервис с OBD3

6

s-470, Да вы абсолютно правы, легче перепаять микрухи, чем искать и прошивать. Я паяю за пиво, при условии что люди сами разбирают, очищают от геля...

nokia942, Проследите что бы на станции было не более 260 градусов, там свинцово содержащий припой.

7

Archangel, пришить иммо к эбу если знать вин код авто с котороо снят иммо можно от 1500 до 3000 р и новый чип ключ туда же. шил себе не так давно по осени.

8

harley-0207, Дык это у вас там... У нас же, даже дилер не имеет сканера на машины старше 2005 года... Вот вроде 400км разницы, а как все плохо.

Отредактировано Archangel (14.02.2016 00:08)

9

все решилось по другому.  я купил другие мозги, их поставили и она снова не завелась. в итоге походу дела какой то провод не подавал питание на реле(в сервисе мне это как то обошли) и машинка завелась.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » замена эбу