Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не крутит стартер и не слышно бензонасоса


Не крутит стартер и не слышно бензонасоса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Друзья! Выручайте! Не заводится машинка. Не крутит стартер и не слышно бензонасоса. На сервисе сняли стартер,  подали на него напряжение, стартер загудел. Реле менял местами на стартер,не помогло. До этого у меня разъем обд развалился, то есть из него просто торчали провода. На не заведенном двигателе, я услышал как в них что то коротнуло. После этого перестала заводится. Неужели сгорели мозги?

Отредактировано neon178 (01.02.2016 18:47)

2

Предохранитель 10 в салоне целый. На приборке все как всегда загорается. Правда ошибки ключом не считываются.

3

neon178 написал(а):

До этого у меня разъем обд развалился, то есть из него просто торчали провода

neon178 написал(а):

На не заведенном двигателе, я услышал как в них что то коротнуло

Питание разъёма идет постоянно даже на выкл зажигании.

Похоже на то что

neon178 написал(а):

сгорели мозги

Вы провода из замыкания то вывели? Или там до сих пор замыкание?

4

Archangel написал(а):

Вы провода из замыкания то вывели?

Да провода все убрал.
Возможно ли точно определить, мозги сгорели или нет?

Обд идут сразу к мозгам, неужели там нет предохранителя?

5

На данный момент стартер снят. Когда включаю зажигание, проходит самодиагностика (пикает сигнал). После этого индикатор абс гаснет. Пробег виден. При нескольких попытках завести (стартера нет), появляется ошибка. Данную ошибку не считать. Она появляется только после попыток завести без стартера.
Получается мозги целы, раз они определяют отсутствует стартер, да и проходит самодиагностика?

6

neon178 написал(а):

Обд идут сразу к мозгам, неужели там нет предохранителя?

Думаете производитель предполагал, что кто то умудриться замыкать шину данных на 12 вольт?

neon178 написал(а):

Пробег виден

Он в приборке зашит

neon178 написал(а):

Данную ошибку не считать.

Сканером пробуйте, Переберите все провода от разъёма ОБД,  снимите клеммы АКБ на пару минут.

Если после установки стартера, она так и не заведется, увы видимо придется менять ЭБУ. Ваш случай не редкость... После неправильной установки всяких мультитрониксов такое бывает...

7

Где то читал, что эбу могли перейти в аварийный режим. Проверить это как то можно?
Если эбу все же сгорели,  мне покупать можно новый блок или бу?
Возможно ли отремонтировать нынешний блок?

Отредактировано neon178 (02.02.2016 07:26)

8

neon178, если ошибку не дает считать самодиагностикой 80% - хана мозгам, была аналогичная ситуация, но мозги утонули )) Заказывал из США

9

SmeX, читал где то что ЭБУ возможно ушло в аварийный режим. Как это проверить? И как вывести из этого режима?

у меня вроде как иммобилайзера нет, хотя точно сказать не могу. Какие то особенности есть при замене ЭБУ? Или просто снять/поставить?

10

Слава богу все разрешилось, дело было не в эбу. Сгорел предохранитель. Спасибо всем за ответы.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не крутит стартер и не слышно бензонасоса